Smartphone OUKITEL G7
Kaufen Sie OUKITEL G7: Voraussichtlich im März 2026. Angebote, Preisvergleich, Technische Daten, Gerüchte und Leaks
Produktbeschreibungen OUKITEL G7
Das OUKITEL G7, mit einem klaren und hellen 6.52 Zoll-Zoll-Display und einer Auflösung von 1280x576 sowie Abmessungen von 172.2 x 80.5 x 18.5mm, wiegt nur 388g. Einige der technischen Daten sind: der MediaTek-CPU - Helio G85, 128GB Interner Speicher und 4Gb RAM.
Das Erscheinungsdatum des OUKITEL G7 ist im März 2026. Die -Hauptkamera mit einem 13Mp-Sensor macht großartige Bilder und die 8Mp-Frontkamera ist für Selfies perfekt.
Der Preis für das Smartphone ist sehr günstig und ist derzeit das beste Angebot. Deshalb ist es eine lohnende und gute Anschaffung für alle, die es gewohnt sind, Android 16 OS zu verwenden.
Das OUKITEL G7 verfügt über einen Dual-SIM-Kartensteckplatz, damit können 2 Nummern von verschiedenen Anbietern haben.
Die Internetgeschwindigkeit ist Standard, da keine 5G-Unterstützung vorhanden ist.
Das OUKITEL G7 hat einen erweiterbaren Speicher und Sie können eine zusätzliche SD-Karte in den Steckplatz einlegen, sobald Sie ihn benötigen.
Mit einer Standard-Kopfhörerbuchse sparen Sie Geld, da Sie jedes 3,5-mm-Headset ohne Adapter anschließen können.
Sie können mit dem OUKITEL G7 bezahlen, da es NFC hat.
Sie können es nicht als Fernbedienung verwenden, da es keinen Infrarot-Blaster (IR) hat.
Das OUKITEL G7 und sein 10600mAh-Akku können Schnell aufgeladen werden. Wie bei den meisten konkurenten erfolgt kein kabelloses Laden.
Das Gerät ist vor Wasser geschützt. Seine Wasserdichte ermöglicht die Verwendung sowohl bei Regen als auch bei Schnee, sowie in der Dusche oder im Badezimmer.
Angebote und Preisvergleich zu OUKITEL G7
OUKITEL G7 Wird bald veröffentlicht
Nennen Sie uns Ihre E-Mail-Adresse und sobald die Ware in den Handel kommt, werden Sie als Erste/r davon erfahren.
OUKITEL G7: Alternativen:
- Hersteller: OUKITEL
- Varianten: G7
- Gewicht: 388g
- Abmessungen: 172.2 x 80.5 x 18.5mm
- Betriebssystem (OS): Android 16
- Bildschirm-Diagonale: 6.52 Zoll
- Display Auflösung: 1280x576
- RAM-Speicher: 4Gb
- Interner Speicher (ROM): 128GB
- Kamera: 13Mp
- Prozessor: MediaTek Helio G85
- Akku: 10600mAh
Technische daten / Spezifikationen
| Betriebssystem (OS) | Android 16 |
| Geekbench Benchmark | 1361 (Multi-Core) - Vergleichen Sie mit den anderen Modellen hier |
| Hersteller | OUKITEL - Alle OUKITEL-Modelle hier anzeigen |
| Geekbench Benchmark | 388 (Single Core) |
| Varianten | G7 |
| Performance | Test Antutu Benchmark ~231674. - Vergleichen Sie mit den anderen Modellen hier |
Display
| Display Auflösung | 1280x576 - Weitere Modelle mit 1280x576 finden Sie hier |
| Displaymaterial | Curved Glass |
| Displaytechnologie | OGS |
| Multi‑Touch | 10 |
| infinity display | Nein - Weitere Modelle mit infinity display finden Sie hier |
| Rahmengröße | 7.2 mm |
| Bildschirm / Körper-Verhältnis | 65 % |
| Helligkeit | 500 cd/m² |
| Bildschirm-Diagonale | 6.52 Zoll |
Prozessor (CPU)
| CPU-Architektur | 2x Cortex-A75 (2 GHz) + 6x Cortex-A55 (1.8 GHz) |
| Hersteller | MediaTek |
| Modell | Helio G85 - hier |
| Release | 4/30/2020 |
| Anzahl der CPU Kerne | 8 |
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| Befehlssatz | 64 bit |
| Fertigungsprozess | 12 nm |
| Kapazität | 8 Gb |
| Grafikprozessor GPU | Mali-G52 MC2 |
| Grundtaktfrequenz der Grafik | 1000 Mhz |
| Anzahl der Prozessorgrafik Kerne | 2 |
| TDP | 5 W |
| Features | MediaTek modem |
| Upload Speed | 100 Mbps |
Kapazität
| RAM Speicher | 4 Gb - Weitere Modelle mit 4 Gb RAM finden Sie hier |
| Interner Speicher (ROM) | 128 GB |
| Speicher-Erweiterung Details | MicroSD (TF), maximale unterstützte Kartengröße 2Tb |
Kamera
| Hauptkamera | |
| Auflösung | 13 Mp - Weitere Modelle mit 13 Mp finden Sie hier |
| Blitz | Einzelne LED |
| Front-Kamera (Selfie) | |
| Auflösung | 8 MP |
| Blitz | Abwesend |
| Sensor | Sony IMX219 |
Konnektivität
| Frequenzband | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 850 / 900 / 2100 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3(1800) / B7(2600) |
| Mobilfunkstandard | 4G |
| SIM-Kartentyp | nanoSIM + nanoSIM oder microSD (TF) |
Drahtlose Technologien
| Wi-Fi | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| NFC | Ja - Weitere Modelle mit NFC finden Sie hier |
Navigation
| Ortung | GPS, A-GPS, GLONAS |
Akku
| Akku-Kapazität | 10600 mAh |
| Akku-Typ | Nicht entfernbar |
| Schnelle Aufladung | Ja |
| Stand-By-Zeit | 8-9 Tage |
| Lebensdauer der Batterie | 3-4 Tage |
| Laufzeit bei konstanter Nutzung | 14-15 Stunden |
| Sprechzeit | 30 Stunden |
| Kabelloses Laden | Nein |
Sensoren
| LED-Benachrichtigung | Nein |
| Fingerabdruckscanner | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Umgebungslichtsensor | Ja |
| Gyrosensor | Nein |
| Beschleunigungssensor | Ja |
| Kompass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Infrarot-Port | Nein |
Audio
| Audio-Chip | Integriert |
| Lautsprecher | Ja |
| Mikrofon | Ja |
| Kopfhöreranschluss | Ja |
Gehäuse
| Maße | 172.2 x 80.5 x 18.5 mm |
| Gewicht | 388 g |
| Gehäusematerial | Kunststoff, Gummi |
| IP68 Wasserdicht und Staubdicht | Ja - Weitere Modelle mit IP68 finden Sie hier |
Unterstützte Sprachen
| Sprachen | Deutsch, Englisch, Spanisch, Portugiesisch, Italienisch, Französisch, Dänisch, vereinfachtes Chinesisch, traditionelles Chinesisch usw. - Eine detaillierte Liste der unterstützten Sprachen finden Sie hier |
Interface
| USB-Typ-C-Anschlüsse | 1 |
Details des Angebots
Zahlungsarten
- Bankkarte (Visa, Mastercard)
Versand
Bestellung Lieferung
Garantie
OUKITEL G7 Zubehör
Alle Produkte anzeigen.