Smartphone Oppo K15 Pro
Kaufen Sie Oppo K15 Pro: Voraussichtlich im April 2026. Angebote, Preisvergleich, Technische Daten, Gerüchte und Leaks
Farben:
Produktbeschreibungen Oppo K15 Pro
Das Oppo K15 Pro, mit einem klaren und hellen 6.59 Zoll-Zoll-Display und einer Auflösung von 2760x1256 sowie Abmessungen von 158.3 x 75.13 x 8.3mm, wiegt nur 200g. Einige der technischen Daten sind: der MediaTek-CPU - Dimensity 8500, 256GB Interner Speicher und 12Gb RAM.
Das Erscheinungsdatum des Oppo K15 Pro ist im April 2026. Die -Hauptkamera mit einem 50Mp-Sensor macht großartige Bilder und die 16Mp-Frontkamera ist für Selfies perfekt.
Der Preis für das Smartphone ist sehr günstig und ist derzeit das beste Angebot. Deshalb ist es eine lohnende und gute Anschaffung für alle, die es gewohnt sind, Android 16 OS zu verwenden.
Das Oppo K15 Pro verfügt über einen Dual-SIM-Kartensteckplatz, damit können 2 Nummern von verschiedenen Anbietern haben.
Die 5G-Unterstützung sorgt für schnelles Internet, da die Übertragungs-Geschwindigkeit in diesem Netzwerk bis zu 25 Gbit / s erreicht.
Beim Oppo K15 Pro ist es nicht möglich, den Speicher zu erweitern, da kein microSD-Steckplatz zum Einsetzen einer Speicherkarte vorhanden ist.
Wenn Sie Standardkopfhörer mit 3,5-mm-Anschluss verwenden möchten, müssen Sie einen Adapter verwenden, da nur ein USB-Typ-C-Ausgang vorhanden ist.
Sie können mit dem Oppo K15 Pro bezahlen, da es NFC hat.
Sie können es nicht als Fernbedienung verwenden, da es keinen Infrarot-Blaster (IR) hat.
Das Oppo K15 Pro und sein 7500mAh-Akku können Schnell aufgeladen werden. Wie bei den meisten konkurenten erfolgt kein kabelloses Laden.
Das Gerät ist vor Wasser geschützt. Seine Wasserdichte ermöglicht die Verwendung sowohl bei Regen als auch bei Schnee, sowie in der Dusche oder im Badezimmer.
Angebote und Preisvergleich zu Oppo K15 Pro
Oppo K15 Pro Wird bald veröffentlicht
Nennen Sie uns Ihre E-Mail-Adresse und sobald die Ware in den Handel kommt, werden Sie als Erste/r davon erfahren.
Oppo K15 Pro: Alternativen:
- Hersteller: Oppo
- Varianten: K15 Pro
- Gewicht: 200g
- Abmessungen: 158.3 x 75.13 x 8.3mm
- Betriebssystem (OS): Android 16
- Bildschirm-Diagonale: 6.59 Zoll
- Display Auflösung: 2760x1256
- RAM-Speicher: 12Gb
- Interner Speicher (ROM): 256GB
- Kamera: 50Mp
- Prozessor: MediaTek Dimensity 8500
- Akku: 7500mAh
Technische daten / Spezifikationen
| Betriebssystem (OS) | Android 16 |
| Geekbench Benchmark | 7152 (Multi-Core) - Vergleichen Sie mit den anderen Modellen hier |
| Hersteller | Oppo - Alle Oppo-Modelle hier anzeigen |
| Geekbench Benchmark | 1967 (Single Core) |
| Varianten | K15 Pro |
| Performance | Test Antutu Benchmark ~1969337. - Vergleichen Sie mit den anderen Modellen hier |
Display
| Display Auflösung | 2760x1256 - Weitere Modelle mit 2760x1256 finden Sie hier |
| Displaymaterial | Curved Glass |
| Displaytechnologie | AMOLED |
| Multi‑Touch | 10 |
| infinity display | Ja - Weitere Modelle mit infinity display finden Sie hier |
| Rahmengröße | 3 mm |
| Bildschirm / Körper-Verhältnis | 89 % |
| Helligkeit | 750 cd/m² |
| Bildschirm-Diagonale | 6.59 Zoll |
Prozessor (CPU)
| Hersteller | MediaTek |
| Modell | Dimensity 8500 - hier |
| Release | 10/15/2025 |
| Anzahl der CPU Kerne | 8 |
| Taktfrequenz | 0 GHz |
| Befehlssatz | bit |
| Fertigungsprozess | 4 nm |
| Kapazität | 16 Gb |
| Grundtaktfrequenz der Grafik | 0 Mhz |
| Anzahl der Prozessorgrafik Kerne | 0 |
| TDP | 10 W |
| Features | MediaTek 5G modem |
| Upload Speed | 0 Mbps |
Kapazität
| RAM Speicher | 12 Gb - Weitere Modelle mit 12 Gb RAM finden Sie hier |
| Interner Speicher (ROM) | 256 GB |
| Speicher-Erweiterung Details | Nein |
Kamera
| Hauptkamera | |
| Auflösung | 50 Mp - Weitere Modelle mit 50 Mp finden Sie hier |
| Blitz | Doppel-LED |
| Front-Kamera (Selfie) | |
| Auflösung | 16 MP |
| Blitz | Abwesend |
Konnektivität
| Frequenzband | 2G (GSM): 900 / 1800 MHz 3G (WCDMA) 2100 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3 (1800) 5G |
| Mobilfunkstandard | 5G |
| SIM-Kartentyp | nanoSIM + nanoSIM |
Drahtlose Technologien
| Wi-Fi | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| NFC | Ja - Weitere Modelle mit NFC finden Sie hier |
Navigation
| Ortung | GPS, A-GPS, GLONAS |
Akku
| Akku-Kapazität | 7500 mAh |
| Akku-Typ | Nicht entfernbar |
| Schnelle Aufladung | Ja |
| Stand-By-Zeit | 6-7 Tage |
| Lebensdauer der Batterie | 2-3 Tage |
| Laufzeit bei konstanter Nutzung | 10-12 Stunden |
| Sprechzeit | 30 Stunden |
| Kabelloses Laden | Nein |
Sensoren
| LED-Benachrichtigung | Nein |
| Fingerabdruckscanner | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Umgebungslichtsensor | Ja |
| Gyrosensor | Ja |
| Beschleunigungssensor | Ja |
| Kompass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Infrarot-Port | Nein |
Audio
| Audio-Chip | Integriert |
| Lautsprecher | Ja |
| Mikrofon | Ja |
| Kopfhöreranschluss | Nein |
Gehäuse
| Maße | 158.3 x 75.13 x 8.3 mm |
| Gewicht | 200 g |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| IP68 Wasserdicht und Staubdicht | Ja - Weitere Modelle mit IP68 finden Sie hier |
Unterstützte Sprachen
| Sprachen | Deutsch, Englisch, Spanisch, Portugiesisch, Italienisch, Französisch, Dänisch, vereinfachtes Chinesisch, traditionelles Chinesisch usw. - Eine detaillierte Liste der unterstützten Sprachen finden Sie hier |
Interface
| USB-Typ-C-Anschlüsse | 1 |
Besonderheit
| Weitere Funktionen | Intradisplay-Fingerabdruckscanner , Aktivnaya sistema okhlazhdeniya 27/5000 Aktives Kühlsystem , Eingebaute Frontkamera , Bildwiederholfrequenz von 144Hz |
Details des Angebots
Zahlungsarten
- Bankkarte (Visa, Mastercard)
Versand
Bestellung Lieferung
Garantie
Oppo K15 Pro Zubehör
Alle Produkte anzeigen.