Smartphone Realme 14 Pro 8/256GB
Jetzt Realme 14 Pro 8/256GB günstig kaufen bereits ab 231.88€ ($269.07). Angebote, Preisvergleich, und Technische Daten bei Unite4Buy
($269.07)
8/256GB 12/512GB
Farben:
Produktbeschreibungen Realme 14 Pro 8/256GB
Das Realme 14 Pro, mit einem klaren und hellen 6.7 Zoll-Zoll-Display und einer Auflösung von 2392x1080 sowie Abmessungen von 161.3 x 73.9 x 8.2mm, wiegt nur 188g. Einige der technischen Daten sind: der MediaTek-CPU - Dimensity 7300, 256GB Interner Speicher und 8Gb RAM.
Das Erscheinungsdatum des Realme 14 Pro ist im Januar 2025. Die Sony IMX882-Hauptkamera mit einem 50Mp-Sensor macht großartige Bilder und die 16Mp-Frontkamera ist für Selfies perfekt.
Der Preis für das Smartphone beginnt bei 231.88€ ($269.07). Es ist also gut für alle, die bereits an das Android 15-Betriebssystem gewöhnt sind.
Das Realme 14 Pro verfügt über einen Dual-SIM-Kartensteckplatz, damit können 2 Nummern von verschiedenen Anbietern haben.
Die 5G-Unterstützung sorgt für schnelles Internet, da die Übertragungs-Geschwindigkeit in diesem Netzwerk bis zu 25 Gbit / s erreicht.
Beim Realme 14 Pro ist es nicht möglich, den Speicher zu erweitern, da kein microSD-Steckplatz zum Einsetzen einer Speicherkarte vorhanden ist.
Wenn Sie Standardkopfhörer mit 3,5-mm-Anschluss verwenden möchten, müssen Sie einen Adapter verwenden, da nur ein USB-Typ-C-Ausgang vorhanden ist.
Sie können mit dem Realme 14 Pro bezahlen, da es NFC hat.
Sie können es nicht als Fernbedienung verwenden, da es keinen Infrarot-Blaster (IR) hat.
Das Realme 14 Pro und sein 6000mAh-Akku können Schnell aufgeladen werden. Wie bei den meisten konkurenten erfolgt kein kabelloses Laden.
Das Gerät ist vor Wasser geschützt. Seine Wasserdichte ermöglicht die Verwendung sowohl bei Regen als auch bei Schnee, sowie in der Dusche oder im Badezimmer.
Angebote und Preisvergleich zu Realme 14 Pro 8/256GB
| Store | Preis | Details |
|---|---|---|
|
Angebote und Preisvergleich zu Realme 14 Pro 8/256GB: Temall |
231.88€ ($269.07) | Zum Shop |
| Amazon | Finden Sie auf Amazon | Zum Shop |
- Hersteller: Realme
- Varianten: 14 Pro
- Gewicht: 188g
- Abmessungen: 161.3 x 73.9 x 8.2mm
- Betriebssystem (OS): Android 15
- Bildschirm-Diagonale: 6.7 Zoll
- Display Auflösung: 2392x1080
- RAM-Speicher: 8Gb
- Interner Speicher (ROM): 256GB
- Kamera: 50Mp Sony IMX882
- Prozessor: MediaTek Dimensity 7300
- Akku: 6000mAh
Technische daten / Spezifikationen
| Betriebssystem (OS) | Android 15 |
| Geekbench Benchmark | 3012 (Multi-Core) - Vergleichen Sie mit den anderen Modellen hier |
| Hersteller | Realme - Alle Realme-Modelle hier anzeigen |
| Geekbench Benchmark | 1011 (Single Core) |
| Varianten | 14 Pro |
| Performance | Test Antutu Benchmark ~678115. - Vergleichen Sie mit den anderen Modellen hier |
Display
| Display Auflösung | 2392x1080 - Weitere Modelle mit 2392x1080 finden Sie hier |
| Displaymaterial | Gorilla glass |
| Displaytechnologie | AMOLED |
| Multi‑Touch | 10 |
| infinity display | Ja - Weitere Modelle mit infinity display finden Sie hier |
| Rahmengröße | 2.9 mm |
| Bildschirm / Körper-Verhältnis | 90 % |
| Helligkeit | 750 cd/m² |
| Bildschirm-Diagonale | 6.7 Zoll |
Prozessor (CPU)
| CPU-Architektur | 4 x ARM Cortex-A78 2.5GHz + 4 x ARM Cortex-A55 2GHz |
| Hersteller | MediaTek |
| Modell | Dimensity 7300 - hier |
| Release | 06/18/2024 |
| Anzahl der CPU Kerne | 8 |
| Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Befehlssatz | 64 bit |
| Fertigungsprozess | 4 nm |
| Kapazität | 16 Gb |
| Grafikprozessor GPU | Mali-G615 MP |
| Grundtaktfrequenz der Grafik | 0 Mhz |
| Anzahl der Prozessorgrafik Kerne | 2 |
| TDP | 7 W |
| Features | MediaTek 5G modem |
| Upload Speed | 1400 Mbps |
Kapazität
| RAM Speicher | 8 Gb - Weitere Modelle mit 8 Gb RAM finden Sie hier |
| Interner Speicher (ROM) | 256 GB |
| Speicher-Erweiterung Details | Nein |
Kamera
| Hauptkamera | |
| Auflösung | 50 Mp - Weitere Modelle mit 50 Mp finden Sie hier |
| Sensor | Sony IMX882 - Weitere Modelle mit Sony IMX882 finden Sie hier |
| Blitz | Doppel-LED |
| Front-Kamera (Selfie) | |
| Auflösung | 16 MP |
| Blitz | Abwesend |
Konnektivität
| Frequenzband | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 800 / 850 / 1900 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3 (1800) / B7(2600) 5G |
| Mobilfunkstandard | 5G |
| SIM-Kartentyp | nanoSIM + nanoSIM |
Drahtlose Technologien
| Wi-Fi | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| NFC | Ja - Weitere Modelle mit NFC finden Sie hier |
Navigation
| Ortung | GPS, A-GPS, GLONAS |
Akku
| Akku-Kapazität | 6000 mAh |
| Akku-Typ | Nicht entfernbar |
| Schnelle Aufladung | Ja |
| Stand-By-Zeit | 6-7 Tage |
| Lebensdauer der Batterie | 3-4 Tage |
| Laufzeit bei konstanter Nutzung | 10-12 Stunden |
| Sprechzeit | 30 Stunden |
| Kabelloses Laden | Nein |
Sensoren
| LED-Benachrichtigung | Nein |
| Fingerabdruckscanner | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Umgebungslichtsensor | Ja |
| Gyrosensor | Ja |
| Beschleunigungssensor | Ja |
| Kompass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Infrarot-Port | Nein |
Audio
| Audio-Chip | Integriert |
| Lautsprecher | Ja |
| Mikrofon | Ja |
| Kopfhöreranschluss | Nein |
Gehäuse
| Maße | 161.3 x 73.9 x 8.2 mm |
| Gewicht | 188 g |
| Gehäusematerial | Kunststoffrahmen, Glaskörper |
| IP68 Wasserdicht und Staubdicht | Ja - Weitere Modelle mit IP68 finden Sie hier |
Unterstützte Sprachen
| Sprachen | Deutsch, Englisch, Spanisch, Portugiesisch, Italienisch, Französisch, Dänisch, vereinfachtes Chinesisch, traditionelles Chinesisch usw. - Eine detaillierte Liste der unterstützten Sprachen finden Sie hier |
Interface
| USB-Typ-C-Anschlüsse | 1 |
Besonderheit
| Weitere Funktionen | Bildwiederholfrequenz von 120 Hz , Intradisplay-Fingerabdruckscanner , Eingebaute Frontkamera |
Details des Angebots
Zahlungsarten
- Bankkarte (Visa, Mastercard)
Daten zum Deal
- 04.28.2026 - 05.25.2026
Bestand
- Auf Lager
Versand
Bestellung Lieferung
Garantie
Realme 14 Pro 8/256GB Zubehör
Realme 14 Pro 8/256GB Bewertungen
($269.07)
Farben:
Alle Produkte anzeigen.