Smartphone Samsung Galaxy S24 FE
Kaufen Sie Samsung Galaxy S24 FE: Voraussichtlich im September 2024. Angebote, Preisvergleich, Technische Daten, Gerüchte und Leaks
Farben:
Produktbeschreibungen Samsung Galaxy S24 FE
Das Samsung Galaxy S24 FE, mit einem klaren und hellen 6.7 Zoll-Zoll-Display und einer Auflösung von 2340x1080 sowie Abmessungen von 162 x 77.3 x 8mm, wiegt nur 213g. Einige der technischen Daten sind: der Samsung-CPU - Exynos 2400e, 128GB Interner Speicher und 8Gb RAM.
Das Erscheinungsdatum des Samsung Galaxy S24 FE ist im September 2024. Die -Hauptkamera mit einem 50Mp-Sensor macht großartige Bilder und die 12Mp-Frontkamera ist für Selfies perfekt.
Der Preis für das Smartphone ist sehr günstig und ist derzeit das beste Angebot. Deshalb ist es eine lohnende und gute Anschaffung für alle, die es gewohnt sind, Android 14 OS zu verwenden.
Das Samsung Galaxy S24 FE verfügt über einen Dual-SIM-Kartensteckplatz, damit können 2 Nummern von verschiedenen Anbietern haben.
Die 5G-Unterstützung sorgt für schnelles Internet, da die Übertragungs-Geschwindigkeit in diesem Netzwerk bis zu 25 Gbit / s erreicht.
Beim Samsung Galaxy S24 FE ist es nicht möglich, den Speicher zu erweitern, da kein microSD-Steckplatz zum Einsetzen einer Speicherkarte vorhanden ist.
Wenn Sie Standardkopfhörer mit 3,5-mm-Anschluss verwenden möchten, müssen Sie einen Adapter verwenden, da nur ein USB-Typ-C-Ausgang vorhanden ist.
Sie können mit dem Samsung Galaxy S24 FE bezahlen, da es NFC hat.
Sie können es nicht als Fernbedienung verwenden, da es keinen Infrarot-Blaster (IR) hat.
Das Samsung Galaxy S24 FE und sein 4700mAh-Akku sind mit dem Schnell aufladen kompatibel. Es hat auch kabelloses Laden, welches die Benutzerfreundlichkeit verbessert.
Das Gerät ist vor Wasser geschützt. Seine Wasserdichte ermöglicht die Verwendung sowohl bei Regen als auch bei Schnee, sowie in der Dusche oder im Badezimmer.
Angebote und Preisvergleich zu Samsung Galaxy S24 FE
Samsung Galaxy S24 FE Wird bald veröffentlicht
Nennen Sie uns Ihre E-Mail-Adresse und sobald die Ware in den Handel kommt, werden Sie als Erste/r davon erfahren.
Samsung Galaxy S24 FE: Alternativen:
- Hersteller: Samsung
- Varianten: Galaxy S24 FE
- Gewicht: 213g
- Abmessungen: 162 x 77.3 x 8mm
- Betriebssystem (OS): Android 14
- Bildschirm-Diagonale: 6.7 Zoll
- Display Auflösung: 2340x1080
- RAM-Speicher: 8Gb
- Interner Speicher (ROM): 128GB
- Kamera: 50Mp
- Prozessor: Samsung Exynos 2400e
- Akku: 4700mAh
Technische daten / Spezifikationen
| Betriebssystem (OS) | Android 14 |
| Geekbench Benchmark | 6296 (Multi-Core) - Vergleichen Sie mit den anderen Modellen hier |
| Hersteller | Samsung - Alle Samsung-Modelle hier anzeigen |
| Geekbench Benchmark | 2066 (Single Core) |
| Varianten | Galaxy S24 FE |
| Performance | Test Antutu Benchmark ~1498066. - Vergleichen Sie mit den anderen Modellen hier |
Display
| Display Auflösung | 2340x1080 - Weitere Modelle mit 2340x1080 finden Sie hier |
| Displaymaterial | Gorilla glass |
| Displaytechnologie | AMOLED |
| Multi‑Touch | 10 |
| infinity display | Ja - Weitere Modelle mit infinity display finden Sie hier |
| Rahmengröße | 3.15 mm |
| Bildschirm / Körper-Verhältnis | 88 % |
| Helligkeit | 750 cd/m² |
| Bildschirm-Diagonale | 6.7 Zoll |
Prozessor (CPU)
| CPU-Architektur | 1x 3.1GHz Cortex-X4 + 2x 2.9GHz Cortex-A720 + 3x 2.6GHz Cortex-A720 + 4x 1,95GHz Cortex-A520 |
| Hersteller | Samsung |
| Modell | Exynos 2400e - hier |
| Release | 01/17/2024 |
| Anzahl der CPU Kerne | 10 |
| Taktfrequenz | 3.1 GHz |
| Befehlssatz | 64 bit |
| Fertigungsprozess | 4 nm |
| Kapazität | 24 Gb |
| Grafikprozessor GPU | Samsung Xclipse 940 |
| Grundtaktfrequenz der Grafik | 0 Mhz |
| Anzahl der Prozessorgrafik Kerne | 0 |
| TDP | 10 W |
| Features | Exynos 5300 |
| Upload Speed | 2550 Mbps |
Kapazität
| RAM Speicher | 8 Gb - Weitere Modelle mit 8 Gb RAM finden Sie hier |
| Interner Speicher (ROM) | 128 GB |
| Speicher-Erweiterung Details | Nein |
Kamera
| Hauptkamera | |
| Auflösung | 50 Mp - Weitere Modelle mit 50 Mp finden Sie hier |
| Blitz | Doppel-LED |
| Front-Kamera (Selfie) | |
| Auflösung | 12 MP |
| Blitz | Abwesend |
Konnektivität
| Frequenzband | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 800 / 850 / 1900 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3 (1800) / B7(2600) 5G |
| Mobilfunkstandard | 5G |
| SIM-Kartentyp | nanoSIM + nanoSIM |
Drahtlose Technologien
| Wi-Fi | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| NFC | Ja - Weitere Modelle mit NFC finden Sie hier |
Navigation
| Ortung | GPS, A-GPS, GLONAS |
Akku
| Akku-Kapazität | 4700 mAh |
| Akku-Typ | Nicht entfernbar |
| Schnelle Aufladung | Ja |
| Stand-By-Zeit | 5-6 Tage |
| Lebensdauer der Batterie | 2-3 Tage |
| Laufzeit bei konstanter Nutzung | 7-8 Stunden |
| Sprechzeit | 30 Stunden |
| Kabelloses Laden | Ja |
Sensoren
| LED-Benachrichtigung | Nein |
| Fingerabdruckscanner | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Umgebungslichtsensor | Ja |
| Gyrosensor | Ja |
| Beschleunigungssensor | Ja |
| Kompass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Infrarot-Port | Nein |
Audio
| Audio-Chip | Integriert |
| Lautsprecher | Ja |
| Mikrofon | Ja |
| Kopfhöreranschluss | Nein |
Gehäuse
| Maße | 162 x 77.3 x 8 mm |
| Gewicht | 213 g |
| Gehäusematerial | Metallrahmen, Glaskasten |
| IP68 Wasserdicht und Staubdicht | Ja - Weitere Modelle mit IP68 finden Sie hier |
Unterstützte Sprachen
| Sprachen | Deutsch, Englisch, Spanisch, Portugiesisch, Italienisch, Französisch, Dänisch, vereinfachtes Chinesisch, traditionelles Chinesisch usw. - Eine detaillierte Liste der unterstützten Sprachen finden Sie hier |
Interface
| USB-Typ-C-Anschlüsse | 1 |
Besonderheit
| Weitere Funktionen | Intradisplay-Fingerabdruckscanner , Eingebaute Frontkamera , Bildwiederholfrequenz von 120 Hz , 3x optical zoom |
Details des Angebots
Zahlungsarten
- Bankkarte (Visa, Mastercard)
Versand
Bestellung Lieferung
Garantie
Samsung Galaxy S24 FE Zubehör
Momentan haben wir dieses Produkt nicht mehr auf Lager, aber es gibt ähnliche Produkte, die Sie mit einem Rabatt kaufen können, zum Beispiel:Alle Produkte anzeigen.