Smartphone Vivo X300s
Kaufen Sie Vivo X300s: Voraussichtlich im April 2026. Angebote, Preisvergleich, Technische Daten, Gerüchte und Leaks
Produktbeschreibungen Vivo X300s
Das Vivo X300s, mit einem klaren und hellen 6.78 Zoll-Zoll-Display und einer Auflösung von 2800 x 1260 sowie Abmessungen von 161.98 x 75.48 x 8mm, wiegt nur 217g. Einige der technischen Daten sind: der MediaTek-CPU - Dimensity 9500, 256GB Interner Speicher und 12Gb RAM.
Das Erscheinungsdatum des Vivo X300s ist im April 2026. Die Samsung ISOCELL HPB-Hauptkamera mit einem 200Mp-Sensor macht großartige Bilder und die 50Mp-Frontkamera ist für Selfies perfekt.
Der Preis für das Smartphone ist sehr günstig und ist derzeit das beste Angebot. Deshalb ist es eine lohnende und gute Anschaffung für alle, die es gewohnt sind, Android 16 OS zu verwenden.
Das Vivo X300s verfügt über einen Dual-SIM-Kartensteckplatz, damit können 2 Nummern von verschiedenen Anbietern haben.
Die 5G-Unterstützung sorgt für schnelles Internet, da die Übertragungs-Geschwindigkeit in diesem Netzwerk bis zu 25 Gbit / s erreicht.
Beim Vivo X300s ist es nicht möglich, den Speicher zu erweitern, da kein microSD-Steckplatz zum Einsetzen einer Speicherkarte vorhanden ist.
Wenn Sie Standardkopfhörer mit 3,5-mm-Anschluss verwenden möchten, müssen Sie einen Adapter verwenden, da nur ein USB-Typ-C-Ausgang vorhanden ist.
Sie können mit dem Vivo X300s bezahlen, da es NFC hat.
Da es einen Infrarot-Blaster (IR) hat, können Sie es als Fernbedienung verwenden.
Das Vivo X300s und sein 7100mAh-Akku sind mit dem Schnell aufladen kompatibel. Es hat auch kabelloses Laden, welches die Benutzerfreundlichkeit verbessert.
Das Gerät ist vor Wasser geschützt. Seine Wasserdichte ermöglicht die Verwendung sowohl bei Regen als auch bei Schnee, sowie in der Dusche oder im Badezimmer.
Angebote und Preisvergleich zu Vivo X300s
Vivo X300s Wird bald veröffentlicht
Nennen Sie uns Ihre E-Mail-Adresse und sobald die Ware in den Handel kommt, werden Sie als Erste/r davon erfahren.
Vivo X300s: Alternativen:
- Hersteller: Vivo
- Varianten: X300s
- Gewicht: 217g
- Abmessungen: 161.98 x 75.48 x 8mm
- Betriebssystem (OS): Android 16
- Bildschirm-Diagonale: 6.78 Zoll
- Display Auflösung: 2800 x 1260
- RAM-Speicher: 12Gb
- Interner Speicher (ROM): 256GB
- Kamera: 200Mp Samsung ISOCELL HPB
- Prozessor: MediaTek Dimensity 9500
- Akku: 7100mAh
Technische daten / Spezifikationen
| Betriebssystem (OS) | Android 16 |
| Geekbench Benchmark | 10155 (Multi-Core) - Vergleichen Sie mit den anderen Modellen hier |
| Hersteller | Vivo - Alle Vivo-Modelle hier anzeigen |
| Geekbench Benchmark | 3375 (Single Core) |
| Varianten | X300s |
| Performance | Test Antutu Benchmark ~3169932. - Vergleichen Sie mit den anderen Modellen hier |
Display
| Display Auflösung | 2800 x 1260 - Weitere Modelle mit 2800 x 1260 finden Sie hier |
| Displaymaterial | Gorilla glass |
| Displaytechnologie | AMOLED |
| Multi‑Touch | 10 |
| infinity display | Ja - Weitere Modelle mit infinity display finden Sie hier |
| Rahmengröße | 2.9 mm |
| Bildschirm / Körper-Verhältnis | 90 % |
| Helligkeit | 750 cd/m² |
| Bildschirm-Diagonale | 6.78 Zoll |
Prozessor (CPU)
| CPU-Architektur | 1 x C1-Ultra 4.21GHz + 3 x C1-Premium 3.5GHz + 4 x C1-Pro 2.7GHz |
| Hersteller | MediaTek |
| Modell | Dimensity 9500 - hier |
| Release | 10/15/2025 |
| Anzahl der CPU Kerne | 8 |
| Taktfrequenz | 4.21 GHz |
| Befehlssatz | 64 bit |
| Fertigungsprozess | 3 nm |
| Kapazität | 32 Gb |
| Grafikprozessor GPU | Mali G1-Ultra MC12 |
| Grundtaktfrequenz der Grafik | 1716 Mhz |
| Anzahl der Prozessorgrafik Kerne | 12 |
| TDP | 10 W |
| Features | MediaTek 5G modem |
| Upload Speed | 10700 Mbps |
Kapazität
| RAM Speicher | 12 Gb - Weitere Modelle mit 12 Gb RAM finden Sie hier |
| Interner Speicher (ROM) | 256 GB |
| Speicher-Erweiterung Details | Nein |
Kamera
| Hauptkamera | |
| Auflösung | 200 Mp - Weitere Modelle mit 200 Mp finden Sie hier |
| Sensor | Samsung ISOCELL HPB - Weitere Modelle mit Samsung ISOCELL HPB finden Sie hier |
| Blitz | Doppel-LED |
| Front-Kamera (Selfie) | |
| Auflösung | 50 MP |
| Blitz | Abwesend |
Konnektivität
| Frequenzband | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 800 / 850 / 1900 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3 (1800) / B7(2600) 5G |
| Mobilfunkstandard | 5G |
| SIM-Kartentyp | nanoSIM + nanoSIM |
Drahtlose Technologien
| Wi-Fi | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| NFC | Ja - Weitere Modelle mit NFC finden Sie hier |
Navigation
| Ortung | GPS, A-GPS, GLONAS |
Akku
| Akku-Kapazität | 7100 mAh |
| Akku-Typ | Nicht entfernbar |
| Schnelle Aufladung | Ja |
| Stand-By-Zeit | 6-7 Tage |
| Lebensdauer der Batterie | 3-4 Tage |
| Laufzeit bei konstanter Nutzung | 10-12 Stunden |
| Sprechzeit | 30 Stunden |
| Kabelloses Laden | Ja |
Sensoren
| LED-Benachrichtigung | Nein |
| Fingerabdruckscanner | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Umgebungslichtsensor | Ja |
| Gyrosensor | Ja |
| Beschleunigungssensor | Ja |
| Kompass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Infrarot-Port | Ja |
Audio
| Audio-Chip | Integriert |
| Lautsprecher | Ja |
| Mikrofon | Ja |
| Kopfhöreranschluss | Nein |
Gehäuse
| Maße | 161.98 x 75.48 x 8 mm |
| Gewicht | 217 g |
| Gehäusematerial | Metallrahmen, Glaskasten |
| IP68 Wasserdicht und Staubdicht | Ja - Weitere Modelle mit IP68 finden Sie hier |
Unterstützte Sprachen
| Sprachen | Deutsch, Englisch, Spanisch, Portugiesisch, Italienisch, Französisch, Dänisch, vereinfachtes Chinesisch, traditionelles Chinesisch usw. - Eine detaillierte Liste der unterstützten Sprachen finden Sie hier |
Interface
| USB-Typ-C-Anschlüsse | 1 |
Details des Angebots
Zahlungsarten
- Bankkarte (Visa, Mastercard)
Versand
Bestellung Lieferung
Garantie
Vivo X300s Zubehör
Alle Produkte anzeigen.