Smartphone Xiaomi CIVI 2 8/128GB
Kaufen Sie Xiaomi CIVI 2 8/128GB: Voraussichtlich im September 2022. Angebote, Preisvergleich, Technische Daten, Gerüchte und Leaks
8/128GB 8/256GB 12/256GB
Farben:
Produktbeschreibungen Xiaomi CIVI 2 8/128GB
Das Xiaomi CIVI 2, mit einem klaren und hellen 6.55 Zoll-Zoll-Display und einer Auflösung von 2400x1080 sowie Abmessungen von 159.2 x 72.7 x 7.23mm, wiegt nur 172g. Einige der technischen Daten sind: der Qualcomm-CPU - Snapdragon 7 Gen 1, 128GB Interner Speicher und 8Gb RAM.
Das Erscheinungsdatum des Xiaomi CIVI 2 ist im September 2022. Die Sony IMX766-Hauptkamera mit einem 50Mp-Sensor macht großartige Bilder und die 32Mp-Frontkamera ist für Selfies perfekt.
Der Preis für das Smartphone ist sehr günstig und ist derzeit das beste Angebot. Deshalb ist es eine lohnende und gute Anschaffung für alle, die es gewohnt sind, Android 12 OS zu verwenden.
Das Xiaomi CIVI 2 verfügt über einen Dual-SIM-Kartensteckplatz, damit können 2 Nummern von verschiedenen Anbietern haben.
Die 5G-Unterstützung sorgt für schnelles Internet, da die Übertragungs-Geschwindigkeit in diesem Netzwerk bis zu 25 Gbit / s erreicht.
Beim Xiaomi CIVI 2 ist es nicht möglich, den Speicher zu erweitern, da kein microSD-Steckplatz zum Einsetzen einer Speicherkarte vorhanden ist.
Wenn Sie Standardkopfhörer mit 3,5-mm-Anschluss verwenden möchten, müssen Sie einen Adapter verwenden, da nur ein USB-Typ-C-Ausgang vorhanden ist.
Sie können mit dem Xiaomi CIVI 2 bezahlen, da es NFC hat.
Da es einen Infrarot-Blaster (IR) hat, können Sie es als Fernbedienung verwenden.
Das Xiaomi CIVI 2 und sein 4500mAh-Akku können Schnell aufgeladen werden. Wie bei den meisten konkurenten erfolgt kein kabelloses Laden.
Das Gerät ist nicht vor Wasser geschützt, es ist nicht wasserdicht. Wir empfehlen, es nicht unter der Dusche, im Badezimmer, bei Regen oder Schnee zu verwenden.
Angebote und Preisvergleich zu Xiaomi CIVI 2 8/128GB
Xiaomi CIVI 2 8/128GB Wird bald veröffentlicht
Nennen Sie uns Ihre E-Mail-Adresse und sobald die Ware in den Handel kommt, werden Sie als Erste/r davon erfahren.
Xiaomi CIVI 2 8/128GB: Alternativen:
- Hersteller: Xiaomi
- Varianten: CIVI 2
- Gewicht: 172g
- Abmessungen: 159.2 x 72.7 x 7.23mm
- Betriebssystem (OS): Android 12
- Bildschirm-Diagonale: 6.55 Zoll
- Display Auflösung: 2400x1080
- RAM-Speicher: 8Gb
- Interner Speicher (ROM): 128GB
- Kamera: 50Mp Sony IMX766
- Prozessor: Qualcomm Snapdragon 7 Gen 1
- Akku: 4500mAh
Technische daten / Spezifikationen
| Betriebssystem (OS) | Android 12 |
| Geekbench Benchmark | 3097 (Multi-Core) - Vergleichen Sie mit den anderen Modellen hier |
| Hersteller | Xiaomi - Alle Xiaomi-Modelle hier anzeigen |
| Geekbench Benchmark | 841 (Single Core) |
| Varianten | CIVI 2 |
| Performance | Test Antutu Benchmark ~626599. - Vergleichen Sie mit den anderen Modellen hier |
Display
| Display Auflösung | 2400x1080 - Weitere Modelle mit 2400x1080 finden Sie hier |
| Displaymaterial | Gorilla glass |
| Displaytechnologie | AMOLED |
| Multi‑Touch | 10 |
| infinity display | Ja - Weitere Modelle mit infinity display finden Sie hier |
| Rahmengröße | 3.2 mm |
| Bildschirm / Körper-Verhältnis | 89 % |
| Helligkeit | 750 cd/m² |
| Bildschirm-Diagonale | 6.55 Zoll |
Prozessor (CPU)
| CPU-Architektur | 1x Cortex A710 2.4Ghz + 3x Cortex A710 2.36Ghz + 4x Cortex A510 1.8Ghz |
| Hersteller | Qualcomm |
| Modell | Snapdragon 7 Gen 1 - hier |
| Release | 6/10/2022 |
| Anzahl der CPU Kerne | 8 |
| Taktfrequenz | 2.36 GHz |
| Befehlssatz | 64 bit |
| Fertigungsprozess | 4 nm |
| Kapazität | 32 Gb |
| Grafikprozessor GPU | Adreno 662 |
| Grundtaktfrequenz der Grafik | 800 Mhz |
| Anzahl der Prozessorgrafik Kerne | 2 |
| TDP | 7 W |
| Features | Snapdragon X62 |
| Upload Speed | 2200 Mbps |
Kapazität
| RAM Speicher | 8 Gb - Weitere Modelle mit 8 Gb RAM finden Sie hier |
| Interner Speicher (ROM) | 128 GB |
| Speicher-Erweiterung Details | Nein |
Kamera
| Hauptkamera | |
| Auflösung | 50 Mp - Weitere Modelle mit 50 Mp finden Sie hier |
| Sensor | Sony IMX766 - Weitere Modelle mit Sony IMX766 finden Sie hier |
| Blitz | Doppel-LED |
| Front-Kamera (Selfie) | |
| Auflösung | 32 MP |
| Blitz | Abwesend |
Konnektivität
| Frequenzband | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 800 / 850 / 1900 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3 (1800) / B7(2600) 5G |
| Mobilfunkstandard | 5G |
| SIM-Kartentyp | nanoSIM + nanoSIM |
Drahtlose Technologien
| Wi-Fi | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| NFC | Ja - Weitere Modelle mit NFC finden Sie hier |
Navigation
| Ortung | GPS, A-GPS, GLONAS |
Akku
| Akku-Kapazität | 4500 mAh |
| Akku-Typ | Nicht entfernbar |
| Schnelle Aufladung | Ja |
| Stand-By-Zeit | 6-7 Tage |
| Lebensdauer der Batterie | 3-4 Tage |
| Laufzeit bei konstanter Nutzung | 8-9 Stunden |
| Sprechzeit | 30 Stunden |
| Kabelloses Laden | Nein |
Sensoren
| LED-Benachrichtigung | Nein |
| Fingerabdruckscanner | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Umgebungslichtsensor | Ja |
| Gyrosensor | Ja |
| Beschleunigungssensor | Ja |
| Kompass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Infrarot-Port | Ja |
Audio
| Audio-Chip | Integriert |
| Lautsprecher | Ja |
| Mikrofon | Ja |
| Kopfhöreranschluss | Nein |
Gehäuse
| Maße | 159.2 x 72.7 x 7.23 mm |
| Gewicht | 172 g |
| Gehäusematerial | Kunststoffrahmen, Glaskörper |
| IP68 Wasserdicht und Staubdicht | Nein - Weitere Modelle mit IP68 finden Sie hier |
Unterstützte Sprachen
| Sprachen | Deutsch, Englisch, Spanisch, Portugiesisch, Italienisch, Französisch, Dänisch, vereinfachtes Chinesisch, traditionelles Chinesisch usw. - Eine detaillierte Liste der unterstützten Sprachen finden Sie hier |
Interface
| USB-Typ-C-Anschlüsse | 1 |
Besonderheit
| Weitere Funktionen | Intradisplay-Fingerabdruckscanner , Eingebaute Frontkamera , Bildwiederholfrequenz von 120 Hz |
Details des Angebots
Zahlungsarten
- Bankkarte (Visa, Mastercard)
Versand
Bestellung Lieferung
Garantie
Xiaomi CIVI 2 8/128GB Zubehör
Momentan haben wir dieses Produkt nicht mehr auf Lager, aber es gibt ähnliche Produkte, die Sie mit einem Rabatt kaufen können, zum Beispiel:Alle Produkte anzeigen.