Oppo Reno10 Pro Farben
- Schwarz
- Weiß
- rot
- Gelb
- Grün
- Blau
-
- Was ist die beste Oppo Reno10 Pro Farbe?
-
Der Oppo Reno10 Pro bietet folgende Farben an:
- Schwarz: beste klassische Farbe, gut für die meisten Jungs
- Weiß: Eine gute Wahl, meine Damen, oder wenn Sie etwas möchten, das leicht und frisch ist
- rot: heben Sie sich von den anderen ab
- Gelb: der bessere Weg, um Aufmerksamkeit zu bekommen
- Grün: wenn du etwas neues willst
- Blau: wenn du oben sein willst
-
- In welchen Farben kommt der Oppo Reno10 Pro ?
-
- Welche Oppo Reno10 Pro Farbe ist die beliebteste?
-
Die beliebtesten und gebräuchlichsten Farben für Oppo Reno10 Pro sind Weiß und Schwarz. Sie verkaufen das Beste und generieren viel Umsatz für das Unternehmen. Es folgen Rot, Gelb und Blau, die ebenfalls zu den Top-Farben gehören und sich gut verkaufen.
-
- Welche Oppo Reno10 Pro Farbe soll ich bekommen?
-
Sie sollten das Oppo Reno10 Pro in Weiß oder Schwarz kaufen, wenn Sie eine der beliebtesten und meistverkauften Farben haben möchten. Wenn Sie nach etwas Neuem suchen, empfehlen wir Ihnen, ein wirklich frisches Telefon zu kaufen, indem Sie sich Gelb und Rot ansehen.
- Hersteller: Oppo
- Varianten: Reno10 Pro
- Gewicht: 186g
- Abmessungen: 163 x 74 x 7.68mm
- Betriebssystem (OS): Android 13
- Bildschirm-Diagonale: 6.74 Zoll
- Display Auflösung: 2772x1240
- RAM-Speicher: 16Gb
- Interner Speicher (ROM): 256GB
- Kamera: 50Mp Sony IMX890
- Prozessor: MediaTek Dimensity 8200
- Akku: 4600mAh
Technische daten / Spezifikationen
| Betriebssystem (OS) | Android 13 |
| Geekbench Benchmark | 4082 (Multi-Core) - Vergleichen Sie mit den anderen Modellen hier |
| Hersteller | Oppo - Alle Oppo-Modelle hier anzeigen |
| Geekbench Benchmark | 1128 (Single Core) |
| Varianten | Reno10 Pro |
| Performance | Test Antutu Benchmark ~950933. - Vergleichen Sie mit den anderen Modellen hier |
Display
| Display Auflösung | 2772x1240 - Weitere Modelle mit 2772x1240 finden Sie hier |
| Displaymaterial | Gorilla glass |
| Displaytechnologie | AMOLED |
| Multi‑Touch | 10 |
| infinity display | Ja - Weitere Modelle mit infinity display finden Sie hier |
| Rahmengröße | 2.8 mm |
| Bildschirm / Körper-Verhältnis | 90 % |
| Helligkeit | 750 cd/m² |
| Bildschirm-Diagonale | 6.74 Zoll |
Prozessor (CPU)
| CPU-Architektur | 1x Cortex-A710 3.1Ghz + 1x Cortex-A710 3.0Ghz + 4x Cortex-A510 2Ghz |
| Hersteller | MediaTek |
| Modell | Dimensity 8200 - hier |
| Release | 11/20/2024 |
| Anzahl der CPU Kerne | 8 |
| Taktfrequenz | 3.1 GHz |
| Befehlssatz | 64 bit |
| Fertigungsprozess | 4 nm |
| Kapazität | 16 Gb |
| Grafikprozessor GPU | Mali-G610 MC |
| Grundtaktfrequenz der Grafik | 700 Mhz |
| Anzahl der Prozessorgrafik Kerne | 6 |
| TDP | 10 W |
| Features | MediaTek Custom Integrated 5G modem |
| Upload Speed | 500 Mbps |
Kapazität
| RAM Speicher | 16 Gb - Weitere Modelle mit 16 Gb RAM finden Sie hier |
| Interner Speicher (ROM) | 256 GB |
| Speicher-Erweiterung Details | Nein |
Kamera
| Hauptkamera | |
| Auflösung | 50 Mp - Weitere Modelle mit 50 Mp finden Sie hier |
| Sensor | Sony IMX890 - Weitere Modelle mit Sony IMX890 finden Sie hier |
| Blitz | Doppel-LED |
| Front-Kamera (Selfie) | |
| Auflösung | 32 MP |
| Blitz | Abwesend |
Konnektivität
| Frequenzband | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 800 / 850 / 1900 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3 (1800) / B7(2600) 5G |
| Mobilfunkstandard | 5G |
| SIM-Kartentyp | nanoSIM + nanoSIM |
Drahtlose Technologien
| Wi-Fi | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| NFC | Ja - Weitere Modelle mit NFC finden Sie hier |
Navigation
| Ortung | GPS, A-GPS, GLONAS |
Akku
| Akku-Kapazität | 4600 mAh |
| Akku-Typ | Nicht entfernbar |
| Schnelle Aufladung | Ja |
| Stand-By-Zeit | 6-7 Tage |
| Lebensdauer der Batterie | 3-4 Tage |
| Laufzeit bei konstanter Nutzung | 8-9 Stunden |
| Sprechzeit | 30 Stunden |
| Kabelloses Laden | Nein |
Sensoren
| LED-Benachrichtigung | Nein |
| Fingerabdruckscanner | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Umgebungslichtsensor | Ja |
| Gyrosensor | Ja |
| Beschleunigungssensor | Ja |
| Kompass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Infrarot-Port | Nein |
Audio
| Audio-Chip | Integriert |
| Lautsprecher | Ja |
| Mikrofon | Ja |
| Kopfhöreranschluss | Nein |
Gehäuse
| Maße | 163 x 74 x 7.68 mm |
| Gewicht | 186 g |
| Gehäusematerial | Kunststoffrahmen, Glaskörper |
| IP68 Wasserdicht und Staubdicht | Nein - Weitere Modelle mit IP68 finden Sie hier |
Unterstützte Sprachen
| Sprachen | Deutsch, Englisch, Spanisch, Portugiesisch, Italienisch, Französisch, Dänisch, vereinfachtes Chinesisch, traditionelles Chinesisch usw. - Eine detaillierte Liste der unterstützten Sprachen finden Sie hier |
Interface
| USB-Typ-C-Anschlüsse | 1 |
Besonderheit
| Weitere Funktionen | Intradisplay-Fingerabdruckscanner , Eingebaute Frontkamera , 2x optical zoom , Bildwiederholfrequenz von 120 Hz |