Móvil Honor 400 Pro 12/512GB
Nuevo Honor 400 Pro 12/512GB, dónde comprarlo más barato y al mejor precio por 496.53€ ($582.50). Vea las ofertas al mejor costo, con buenas características y especificaciones.
($582.50)
12/512GB 12/256GB
Colores:
Descripción de Honor 400 Pro 12/512GB
Honor 400 Pro pantalla clara y brillante de 6.7 pulgadas pulgadas con una resolución de 2800x1280 y dimensiones de pesa solo 205g. Ficha técnica: procesador Qualcomm: Snapdragon 8 Gen 3, 512GB de almacenamiento interno y 12Gb de memoria RAM. Fecha de lanzamiento: Mayo de 2025. Cámara trasera Samsung ISOCELL HP3 con sensor de 200MP; toma excelentes fotos, y la cámara frontal de 50Mpx es responsable de las selfies.
El precio de un teléfono inteligente comienza en 496.53€ ($582.50), pero vale la pena comprarlo para los que ya están acostumbrados al sistema operativo Android 15
El Honor 400 Pro tiene doble SIM, por lo que se puede usar 2 números telefónicos de diferentes operadoras.
Con la red 5G, el internet funcionará muy rápido, porque las velocidades en esta red alcanzan los 25 Gb / s.
En el Honor 400 Pro no es posible expandir su memoria interna porque este dispositivo no tiene una ranura microSD para que se pueda insertar una tarjeta de memoria.
Si desea usar auriculares con puerto estándar de 3.5 mm, debe usar un adaptador porque solo hay una salida USB Tipo-C.
Puedes pagar con el Honor 400 Pro ya que que tiene NFC.
Como tiene infrarrojo (IR), puede usarlo como control remoto.
Su batería de 6000mAh es compatible para carga rápida. También cuenta con carga inalámbrica que mejora la usabilidad de la misma.
El dispositivo posee protección contra el agua. Esto permite usarlo tanto bajo la lluvia o la nieve, así como en una ducha o en un baño.
Mejores precios y ofertas para comprar el nuevo Honor 400 Pro 12/512GB
| Tienda | precio | Ver oferta |
|---|---|---|
|
Mejores precios y ofertas para comprar el nuevo Honor 400 Pro 12/512GB: Temall |
496.53€ ($582.50) | Ver oferta |
| Amazon | Buscar en Amazon | Ver oferta |
- Fabricante: Honor
- Modelo: 400 Pro
- Peso: 205g
- Tamaño:
- Sistema operativo: Android 15
- Tamaño de pantalla: 6.7 pulgadas
- Resolución: 2800x1280
- Memoria RAM: 12Gb
- ROM: 512GB
- Cámaras: 200MP Samsung ISOCELL HP3
- Procesador: Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3
- Batería: 6000mAh
Especificaciones
| Sistema operativo (OS) | Android 15 |
| Geekbench Benchmark | 5078 (Multi-Core) - Compare con los otros modelos aquí |
| Fabricante | Honor - Vea todos los modelos de Honor aquí |
| Geekbench Benchmark | 2476 (Single Core) |
| Modelo | 400 Pro |
| Rendimiento | antutu benchmark ~1980553. - Compare con los otros modelos aquí |
Pantalla
| Resolución | 2800x1280 - Otros modelos con el 2800x1280 aquí |
| Protector de pantalla | Gorilla glass |
| Tecnología de pantalla | AMOLED |
| Multi-toque | 10 |
| Sin marcos | Sí - Otros modelos con una pantalla sin marco aquí |
| Tamaño del Marco | 2.9 mm |
| Relación pantalla / cuerpo | 91 % |
| Brillo | 750 cd/m² |
| Tamaño de pantalla | 6.7 pulgadas |
CPU / Chip
| Arquitectura CPU | 1x 3.19 GHz ARM Cortex-X4 + 5x 2.96 GHz ARM Cortex-A720 + 2x 2.27 GHz ARM Cortex-A520 |
| Compañía | Qualcomm |
| Número modelo | Snapdragon 8 Gen 3 - Otros modelos con el Snapdragon 8 Gen 3 aquí |
| Fecha de lanzamiento | 11/15/2023 |
| Núcleos totales | 8 |
| Frecuencia del CPU | 3.19 GHz |
| Bits del CPU | 64 bit |
| Tecnología del procesador | 4 nm |
| Memoria | 24 Gb |
| GPU | Adreno 750 |
| GPU Frecuencia de reloj | 0 Mhz |
| GPU Cores | 0 |
| TDP | 10 W |
| Features | Snapdragon X75 |
| Upload Speed | 2500 Mbps |
Memoria
| Memoria RAM | 12 Gb - Otros modelos con el 12 Gb de memoria RAM aquí |
| Memoria interna (ROM) | 512 GB |
| Capacidad de la memoria flash instalada | No |
Cámaras
| Cámara trasera | |
| Resolución | 200 MP - Otros modelos con 200 aquí |
| Modelo del sensor | Samsung ISOCELL HP3 - Otros modelos con Samsung ISOCELL HP3 aquí |
| Tipo de flash | Flash LED dual |
| Cámara frontal | |
| Resolución | 50 MP |
| Tipo de flash | No |
Conectividad
| Redes | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 800 / 850 / 1900 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3 (1800) / B7(2600) 5G |
| Tipo de red | 5G |
| Cantidad de tarjetas SIM soportadas | nanoSIM + nanoSIM |
Red inalámbrica
| Wi-Fi | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| NFC | Si - Otros modelos con el NFC aquí |
Navegación
| Soporta | GPS, A-GPS, GLONAS |
Batería
| Capacidad | 6000 mAh |
| Tipo | No extraible |
| Carga rápida | Sí |
| Autonomía espera | 6-7 días |
| Horas de trabajo en modo normal | 2-3 días |
| Horas de uso constante | 8-9 horas |
| Autonomía conversación | 30 horas |
| Wireless Charging | Sí |
Sensores
| Led de notificaciones | No |
| Sensor de huellas | Sí |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Sensor de luz ambiental | Sí |
| Giroscopio de tres ejes | Sí |
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula | Sí |
| Barómetro | Sí |
| Infrarrojo | Sí |
Audio
| Audiochip | Integrado |
| Altavoces | Sí |
| Micrófono | Sí |
| Puerto jack de auriculares | No |
Diseño
| Peso | 205 g |
| Material constructivo | Marco de plástico y caja de cristal |
| A prueba de agua y polvo (IP68) | Sí - Otros modelos con el IP68 aquí |
Idiomas compatibles
| Idiomas | Español, portugués, inglés, italiano, francés, alemán, danés, chino simplificado, chino tradicional, etc. - Una lista completa de los idiomas soportados, consulte aquí |
Interfaces / conectores
| Puertos USB tipo C | 1 |
Características
| Características especiales | 3x optical zoom , Escáner de huellas dactilares intradisplay , Cámara frontal con pantalla incorporada , Frecuencia de actualización de pantalla de 120Hz |
Condiciones de compra
Pagos
- Paypal, tarjetas de crédito o débito (Visa, Mastercard, American Express, Diners Club, Discover, JCB, UnionPay).
Fechas de la oferta
- 04.28.2026 - 05.02.2026
Stock
- En Stock
Envía
Entrega
Garantía
Accesorios para Honor 400 Pro 12/512GB
Honor 400 Pro 12/512GB opiniones y reviews de usuarios
($582.50)
Colores:
Ver todos los productos en oferta