Honor 600 Lite Geekbench Benchmark score
En la prueba Geekbench, el Honor 600 Lite obtuvo una puntuación de "Single-core" de 985 puntos y "Multi-core" 2873. A continuación, puede comparar su rendimiento con otros modelos basados en el Geekbench Benchmark.
Mejores precios y ofertas para comprar el nuevo Honor 600 Lite
Revisamos más de 100 tiendas y más de 1000 cupones y ofertas todos los días para encontrar los precios más baratos y los mejores descuentos para su compra.
El Honor 600 Lite pronto será lanzado
Deja tu email, y tan pronto como el producto esté a la venta serás el primero en saberlo
Mejores alternativas al Honor 600 Lite:
Ranking de móviles Geekbench Benchmark
Xiaomi 12T 8/256GB
6.67 pulgadas (2712x1220) Curved Glass / Dimensity 8100 / 8Gb / 256GB / 108MP Samsung HM2 / 5000mAh
332.38€
$384.19
Xiaomi 12T 8/128GB
6.67 pulgadas (2712x1220) Curved Glass / Dimensity 8100 / 8Gb / 128GB / 108MP Samsung HM2 / 5000mAh
302.09€
$349.18
Xiaomi Black Shark 4 12/256GB
6.67 pulgadas (2400x1080) Gorilla glass / Snapdragon 870 / 12Gb / 256GB / 48MP Sony IMX582 / 4500mAh
424.80€
$491.02
Xiaomi Black Shark 4 8/128GB
6.67 pulgadas (2400x1080) Gorilla glass / Snapdragon 870 / 8Gb / 128GB / 48MP Sony IMX582 / 4500mAh
346.48€
$400.49
Vivo IQOO Neo6 SE 12/256GB
6.62 pulgadas (2400x1080) Gorilla glass / Snapdragon 870 / 12Gb / 256GB / 64MP / 4700mAh
336.62€
$389.09
Honor 70 Pro 12/512Gb
6.78 pulgadas (2652x1200) Gorilla glass / Dimensity 8100 / 12Gb / 512GB / 54MP Sony IMX800 / 4500mAh
679.98€
$785.98
Honor 70 Pro 8/256Gb
6.78 pulgadas (2652x1200) Gorilla glass / Dimensity 8100 / 8Gb / 256GB / 54MP Sony IMX800 / 4500mAh
572.26€
$661.46
Honor 70 Pro 12/256Gb
6.78 pulgadas (2652x1200) Gorilla glass / Dimensity 8100 / 12Gb / 256GB / 54MP Sony IMX800 / 4500mAh
617.93€
$714.26
Xiaomi Poco X4 GT 8/256GB
6.6 pulgadas (2460x1080) Gorilla glass / Dimensity 8100 / 8Gb / 256GB / 64MP Samsung GW2 / 5080mAh
193.60€
$223.78
Xiaomi Poco X4 GT 8/128GB
6.6 pulgadas (2460x1080) Gorilla glass / Dimensity 8100 / 8Gb / 128GB / 64MP Samsung GW2 / 5080mAh
216.18€
$249.88
Honor 600 Lite
6.6 pulgadas (2400x1080) Curved Glass / Dimensity 7100 / 8Gb / 128GB / 108MP / 6520mAh
Próximos lanzamientos
Próximos lanzamientos
Xiaomi Redmi K40S 6/128GB
6.67 pulgadas (2400x1080) Curved Glass / Snapdragon 870 / 6Gb / 128GB / 48MP Sony IMX582 / 4500mAh
288.59€
$333.58
Xiaomi Redmi K40S 12/256GB
6.67 pulgadas (2400x1080) Curved Glass / Snapdragon 870 / 12Gb / 256GB / 48MP Sony IMX582 / 4500mAh
303.50€
$350.81
Xiaomi Redmi K40S 8/256GB
6.67 pulgadas (2400x1080) Curved Glass / Snapdragon 870 / 8Gb / 256GB / 48MP Sony IMX582 / 4500mAh
314.06€
$363.02
Xiaomi Redmi K40S 8/128GB
6.67 pulgadas (2400x1080) Curved Glass / Snapdragon 870 / 8Gb / 128GB / 48MP Sony IMX582 / 4500mAh
291.15€
$336.53
Realme GT Neo3 8/128GB 80W
6.7 pulgadas (2412x1080) Gorilla glass / Dimensity 8100 / 8Gb / 128GB / 50MP Sony IMX766 / 5000mAh
262.38€
$303.28
Huawei Mate 40 8/128Gb
6.5 pulgadas (2376x1080) Gorilla glass / Kirin 9000E / 8Gb / 128GB / 52MP Sony IMX700 / 4200mAh
961.66€
$1111.57
Realme GT Neo3 6/128GB 80W
6.7 pulgadas (2412x1080) Gorilla glass / Dimensity 8100 / 6Gb / 128GB / 50MP Sony IMX766 / 5000mAh
309.87€
$358.17
OnePlus Ace 8/256GB
6.7 pulgadas (2412x1080) Gorilla glass / Dimensity 8100 / 8Gb / 256GB / 50MP Sony IMX766 / 4500mAh
238.17€
$275.30
OnePlus Ace 12/256GB
6.7 pulgadas (2412x1080) Gorilla glass / Dimensity 8100 / 12Gb / 256GB / 50MP Sony IMX766 / 4500mAh
305.67€
$353.32
- Fabricante: Honor
- Modelo: 600 Lite
- Peso: 180g
- Tamaño: 157.43 x 75.35 x 7.34mm
- Sistema operativo: Android 16
- Tamaño de pantalla: 6.6 pulgadas
- Resolución: 2400x1080
- Memoria RAM: 8Gb
- ROM: 128GB
- Cámaras: 108MP
- Procesador: MediaTek Dimensity 7100
- Batería: 6520mAh
Especificaciones
| Sistema operativo (OS) | Android 16 |
| Geekbench Benchmark | 2873 (Multi-Core) - Compare con los otros modelos aquí |
| Fabricante | Honor - Vea todos los modelos de Honor aquí |
| Geekbench Benchmark | 985 (Single Core) |
| Modelo | 600 Lite |
| Rendimiento | antutu benchmark ~604992. - Compare con los otros modelos aquí |
Pantalla
| Resolución | 2400x1080 - Otros modelos con el 2400x1080 aquí |
| Protector de pantalla | Curved Glass |
| Tecnología de pantalla | AMOLED |
| Multi-toque | 10 |
| Sin marcos | Sí - Otros modelos con una pantalla sin marco aquí |
| Tamaño del Marco | 3.3 mm |
| Relación pantalla / cuerpo | 83 % |
| Brillo | 750 cd/m² |
| Tamaño de pantalla | 6.6 pulgadas |
CPU / Chip
| Arquitectura CPU | 4 x ARM Cortex-A78 2.4GHz + 4 x ARM Cortex-A55 2.0GHz |
| Compañía | MediaTek |
| Número modelo | Dimensity 7100 - Otros modelos con el Dimensity 7100 aquí |
| Fecha de lanzamiento | 01/02/2026 |
| Núcleos totales | 8 |
| Frecuencia del CPU | 2.4 GHz |
| Bits del CPU | 64 bit |
| Tecnología del procesador | 6 nm |
| Memoria | 16 Gb |
| GPU | Mali-G610 MP |
| GPU Frecuencia de reloj | 1000 Mhz |
| GPU Cores | 2 |
| TDP | 10 W |
| Features | MediaTek 5G modem |
| Upload Speed | 1400 Mbps |
Memoria
| Memoria RAM | 8 Gb - Otros modelos con el 8 Gb de memoria RAM aquí |
| Memoria interna (ROM) | 128 GB |
| Capacidad de la memoria flash instalada | No |
Cámaras
| Cámara trasera | |
| Resolución | 108 MP - Otros modelos con 108 aquí |
| Tipo de flash | Flash LED dual |
| Cámara frontal | |
| Resolución | 16 MP |
| Tipo de flash | No |
Conectividad
| Redes | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 800 / 850 / 1900 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3 (1800) / B7(2600) 5G |
| Tipo de red | 5G |
| Cantidad de tarjetas SIM soportadas | nanoSIM + nanoSIM |
Red inalámbrica
| Wi-Fi | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| NFC | Si - Otros modelos con el NFC aquí |
Navegación
| Soporta | GPS, A-GPS, GLONAS |
Batería
| Capacidad | 6520 mAh |
| Tipo | No extraible |
| Carga rápida | Sí |
| Autonomía espera | 6-7 días |
| Horas de trabajo en modo normal | 2-3 días |
| Horas de uso constante | 10-12 horas |
| Autonomía conversación | 30 horas |
| Wireless Charging | No |
Sensores
| Led de notificaciones | No |
| Sensor de huellas | Sí |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Sensor de luz ambiental | Sí |
| Giroscopio de tres ejes | Sí |
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula | Sí |
| Barómetro | No |
| Infrarrojo | No |
Audio
| Audiochip | Integrado |
| Altavoces | Sí |
| Micrófono | Sí |
| Puerto jack de auriculares | No |
Diseño
| Dimensiones | 157.43 x 75.35 x 7.34 mm |
| Peso | 180 g |
| Material constructivo | Marco de plástico y caja de cristal |
| A prueba de agua y polvo (IP68) | No - Otros modelos con el IP68 aquí |
Idiomas compatibles
| Idiomas | Español, portugués, inglés, italiano, francés, alemán, danés, chino simplificado, chino tradicional, etc. - Una lista completa de los idiomas soportados, consulte aquí |
Interfaces / conectores
| Puertos USB tipo C | 1 |
Características
| Características especiales | Escáner de huellas dactilares intradisplay , Cámara frontal con pantalla incorporada , Frecuencia de actualización de pantalla de 120Hz |