Vivo X300 Pro Dxomark Benchmark score
En la prueba Dxomark, Vivo X300 Pro obtuvo una puntuación de 171 puntos. Ahora puede comparar su rendimiento con otros modelos según la prueba Dxomark.
171
DxOMark mobile
Vivo X300 Pro
171
photo
Vivo X300 Pro
Exposure: 0
Color: 0
Autofocus: 0
Texture: 0
Noise: 0
Artifact: 0
Flash: 0
Zoom: 0
Bokeh: 0
169
video
Vivo X300 Pro
Exposure: 0
Color: 0
Autofocus: 0
Texture: 0
Noise: 0
Artifact: 0
Stabilisation: 0
Mejores precios y ofertas para comprar el nuevo Vivo X300 Pro
Revisamos más de 100 tiendas y más de 1000 cupones y ofertas todos los días para encontrar los precios más baratos y los mejores descuentos para su compra.
El Vivo X300 Pro pronto será lanzado
Deja tu email, y tan pronto como el producto esté a la venta serás el primero en saberlo
Mejores alternativas al Vivo X300 Pro:
DxOMark mobile
Dxomark Calificación
DxOMark mobile
Vivo X300 Pro
6.78 pulgadas (2800 x 1260) Gorilla glass / Dimensity 9500 / 12Gb / 256GB / 50MP Sony LYT-828 / 6510mAh
Próximos lanzamientos
Próximos lanzamientos
Honor Magic5 Pro
6.81 pulgadas (2848 x 1312) Curved Glass / Snapdragon 8 Gen 2 / 8Gb / 256GB / 50MP Sony IMX878 / 5100mAh
687.13€
$796.46
Honor Magic4 Pro Ultimate
6.81 pulgadas (2848 x 1312) Curved Glass / Snapdragon 8 Gen 1 / 12Gb / 512GB / 50MP Samsung GN2 / 4600mAh
679.40€
$787.51
Huawei Mate 40 Pro 8/512Gb
6.76 pulgadas (2772x1344) Gorilla glass / Kirin 9000 / 8Gb / 512GB / 52MP Sony IMX700 / 4400mAh
1315.82€
$1525.19
Huawei Mate 40 Pro 8/128Gb
6.76 pulgadas (2772x1344) Gorilla glass / Kirin 9000 / 8Gb / 128GB / 52MP Sony IMX700 / 4400mAh
842.63€
$976.71
Huawei Mate 40 Pro 8/256Gb
6.76 pulgadas (2772x1344) Gorilla glass / Kirin 9000 / 8Gb / 256GB / 52MP Sony IMX700 / 4400mAh
916.21€
$1062.00
Huawei Honor 30 Pro Plus 8/256GB
6.57 pulgadas (2340x1080) Gorilla glass / Kirin 990 / 8Gb / 256GB / 52MP Sony IMX700 / 4000mAh
670.64€
$777.35
Huawei Honor 30 Pro Plus 12/256GB
6.57 pulgadas (2340x1080) Gorilla glass / Kirin 990 / 12Gb / 256GB / 52MP Sony IMX700 / 4000mAh
831.93€
$964.31
Google Pixel 5
6 pulgadas (2340x1080) Curved Glass / Snapdragon 765 / 8Gb / 128GB / 12MP Sony IMX363 / 4080mAh
534.89€
$620.00
Samsung Galaxy Note10+
6.8 pulgadas (3040x1440) Curved Glass / Exynos 9825 / 12Gb / 256GB / 12MP Samsung SAK2L4 / 4300mAh
671.89€
$778.80
- Fabricante: Vivo
- Modelo: X300 Pro
- Peso: 226g
- Tamaño: 161.2 x 75.5 x 8mm
- Sistema operativo: Android 16
- Tamaño de pantalla: 6.78 pulgadas
- Resolución: 2800 x 1260
- Memoria RAM: 12Gb
- ROM: 256GB
- Cámaras: 50MP Sony LYT-828
- Procesador: MediaTek Dimensity 9500
- Batería: 6510mAh
Especificaciones
| Sistema operativo (OS) | Android 16 |
| Geekbench Benchmark | 10108 (Multi-Core) - Compare con los otros modelos aquí |
| Fabricante | Vivo - Vea todos los modelos de Vivo aquí |
| Geekbench Benchmark | 3365 (Single Core) |
| Modelo | X300 Pro |
| Rendimiento | antutu benchmark ~3171688. - Compare con los otros modelos aquí |
Pantalla
| Resolución | 2800 x 1260 - Otros modelos con el 2800 x 1260 aquí |
| Protector de pantalla | Gorilla glass |
| Tecnología de pantalla | AMOLED |
| Multi-toque | 10 |
| Sin marcos | Sí - Otros modelos con una pantalla sin marco aquí |
| Tamaño del Marco | 2.9 mm |
| Relación pantalla / cuerpo | 90 % |
| Brillo | 750 cd/m² |
| Tamaño de pantalla | 6.78 pulgadas |
CPU / Chip
| Arquitectura CPU | 1 x C1-Ultra 4.21GHz + 3 x C1-Premium 3.5GHz + 4 x C1-Pro 2.7GHz |
| Compañía | MediaTek |
| Número modelo | Dimensity 9500 - Otros modelos con el Dimensity 9500 aquí |
| Fecha de lanzamiento | 10/15/2025 |
| Núcleos totales | 8 |
| Frecuencia del CPU | 4.21 GHz |
| Bits del CPU | 64 bit |
| Tecnología del procesador | 3 nm |
| Memoria | 32 Gb |
| GPU | Mali G1-Ultra MC12 |
| GPU Frecuencia de reloj | 1716 Mhz |
| GPU Cores | 12 |
| TDP | 10 W |
| Features | MediaTek 5G modem |
| Upload Speed | 10700 Mbps |
Memoria
| Memoria RAM | 12 Gb - Otros modelos con el 12 Gb de memoria RAM aquí |
| Memoria interna (ROM) | 256 GB |
| Capacidad de la memoria flash instalada | No |
Cámaras
| Cámara trasera | |
| dxomark mobile ranking | 171 - DXOMARK benchmark. Compara con los otros modelos aquí |
| dxomark (foto) | 171 |
| dxomark (video) | 169 |
| Resolución | 50 MP - Otros modelos con 50 aquí |
| Modelo del sensor | Sony LYT-828 - Otros modelos con Sony LYT-828 aquí |
| Tipo de flash | Flash LED dual |
| Cámara frontal | |
| Resolución | 50 MP |
| Tipo de flash | No |
Conectividad
| Redes | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 800 / 850 / 1900 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3 (1800) / B7(2600) 5G |
| Tipo de red | 5G |
| Cantidad de tarjetas SIM soportadas | nanoSIM + nanoSIM |
Red inalámbrica
| Wi-Fi | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| NFC | Si - Otros modelos con el NFC aquí |
Navegación
| Soporta | GPS, A-GPS, GLONAS |
Batería
| Capacidad | 6510 mAh |
| Tipo | No extraible |
| Carga rápida | Sí |
| Autonomía espera | 6-7 días |
| Horas de trabajo en modo normal | 1,5-2 días |
| Horas de uso constante | 8-9 horas |
| Autonomía conversación | 30 horas |
| Wireless Charging | Sí |
Sensores
| Led de notificaciones | No |
| Sensor de huellas | Sí |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Sensor de luz ambiental | Sí |
| Giroscopio de tres ejes | Sí |
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula | Sí |
| Barómetro | No |
| Infrarrojo | Sí |
Audio
| Audiochip | Integrado |
| Altavoces | Sí |
| Micrófono | Sí |
| Puerto jack de auriculares | No |
Diseño
| Dimensiones | 161.2 x 75.5 x 8 mm |
| Peso | 226 g |
| Material constructivo | Marco de metal y caja de cristal |
| A prueba de agua y polvo (IP68) | Sí - Otros modelos con el IP68 aquí |
Idiomas compatibles
| Idiomas | Español, portugués, inglés, italiano, francés, alemán, danés, chino simplificado, chino tradicional, etc. - Una lista completa de los idiomas soportados, consulte aquí |
Interfaces / conectores
| Puertos USB tipo C | 1 |
Características
| Características especiales | Cámara frontal extensible , Cámara frontal con pantalla incorporada , Frecuencia de actualización de pantalla de 120Hz , 4x optical zoom |