OnePlus 9R 8/256Gb - colores
- Negro
- Blanco
- Rojo
- Amarillo
- Verde
- Azul
-
- ¿Cuál es el mejor color de OnePlus 9R 8/256Gb?
-
The OnePlus 9R 8/256Gb is offering these colors:
- Negro: el mejor color clásico, bueno para la mayoría de los chicos
- Blanco: una gran elección para mujeres, o si desea algo ligero y fresco.
- Rojo: te hace destacar del resto.
- Amarillo: la mejor forma de llamar la atención
- Verde: si quieres algo nuevo
- Azul: si quieres sobresalir
-
- ¿Cuántos colores tiene el OnePlus 9R 8/256Gb?
-
- ¿Cuál es el color de OnePlus 9R 8/256Gb más vendido?
-
Los colores más populares y comunes para el OnePlus 9R 8/256Gb son el blanco y el negro. Son los que más se venden y generan muchos ingresos para la empresa. Les siguen el rojo, el amarillo y el azul, que también se encuentran entre las mejores opciones de color y se venden bien.
-
- ¿Qué color elegir OnePlus 9R 8/256Gb?
-
Debes comprar el OnePlus 9R 8/256Gb en blanco o negro si quieres tener uno de los colores más populares y más vendidos. Si estás buscando algo nuevo, te recomendamos un teléfono bastante innovador con colores como el amarillo o rojo.
- Fabricante: OnePlus
- Modelo: 9R
- Peso: 189g
- Tamaño: 161 x 74,1 x 8,4mm
- Sistema operativo: Android 11
- Tamaño de pantalla: 6.55 pulgadas
- Resolución: 2400x1080
- Memoria RAM: 8Gb
- ROM: 256GB
- Cámaras: 48MP Sony IMX586
- Procesador: Qualcomm Snapdragon 870
- Batería: 4500mAh
Especificaciones
| Sistema operativo (OS) | Android 11 |
| Geekbench Benchmark | 3579 (Multi-Core) - Compare con los otros modelos aquí |
| Fabricante | OnePlus - Vea todos los modelos de OnePlus aquí |
| Geekbench Benchmark | 1034 (Single Core) |
| Modelo | 9R |
| Rendimiento | antutu benchmark ~648772. - Compare con los otros modelos aquí |
Pantalla
| Resolución | 2400x1080 - Otros modelos con el 2400x1080 aquí |
| Protector de pantalla | Gorilla glass |
| Tecnología de pantalla | OGS |
| Multi-toque | 10 |
| Sin marcos | Sí - Otros modelos con una pantalla sin marco aquí |
| Tamaño del Marco | 3.4 mm |
| Relación pantalla / cuerpo | 86 % |
| Brillo | 500 cd/m² |
| Tamaño de pantalla | 6.55 pulgadas |
CPU / Chip
| Arquitectura CPU | 1x 3.2 GHz ARM Cortex-A77 + 3x 2.55 GHz ARM Cortex-A77 + 4x1.8 GHz ARM Cortex-A55 |
| Compañía | Qualcomm |
| Número modelo | Snapdragon 870 - Otros modelos con el Snapdragon 870 aquí |
| Fecha de lanzamiento | 1/15/2021 |
| Núcleos totales | 8 |
| Frecuencia del CPU | 3.2 GHz |
| Bits del CPU | 64 bit |
| Tecnología del procesador | 7 nm |
| Memoria | 16 Gb |
| GPU | Adreno 650 |
| GPU Frecuencia de reloj | 675 Mhz |
| GPU Cores | 2 |
| TDP | 10 W |
| Features | Snapdragon X55 |
| Upload Speed | 316 Mbps |
Memoria
| Memoria RAM | 8 Gb - Otros modelos con el 8 Gb de memoria RAM aquí |
| Memoria interna (ROM) | 256 GB |
| Capacidad de la memoria flash instalada | No |
Cámaras
| Cámara trasera | |
| Resolución | 48 MP - Otros modelos con 48 aquí |
| Modelo del sensor | Sony IMX586 - Otros modelos con Sony IMX586 aquí |
| Tipo de flash | Flash LED dual |
| Cámara frontal | |
| Resolución | 16 MP |
| Tipo de flash | No |
| Modelo del sensor de imagen | Sony IMX471 |
Conectividad
| Redes | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 800 / 850 / 1900 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3 (1800) / B7(2600) 5G |
| Tipo de red | 5G |
| Cantidad de tarjetas SIM soportadas | nanoSIM + nanoSIM |
Red inalámbrica
| Wi-Fi | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| NFC | Si - Otros modelos con el NFC aquí |
Navegación
| Soporta | GPS, A-GPS, GLONAS |
Batería
| Capacidad | 4500 mAh |
| Tipo | No extraible |
| Carga rápida | Sí |
| Autonomía espera | 6-7 días |
| Horas de trabajo en modo normal | 1,5-2 días |
| Horas de uso constante | 10-12 horas |
| Autonomía conversación | 30 horas |
| Wireless Charging | No |
Sensores
| Led de notificaciones | Sí |
| Sensor de huellas | Sí |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Sensor de luz ambiental | Sí |
| Giroscopio de tres ejes | Sí |
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula | Sí |
| Barómetro | No |
| Infrarrojo | No |
Audio
| Audiochip | Integrado |
| Altavoces | Sí |
| Micrófono | Sí |
| Puerto jack de auriculares | Sí |
Diseño
| Dimensiones | 161 x 74,1 x 8,4 mm |
| Peso | 189 g |
| Material constructivo | Marco de metal y caja de cristal |
| A prueba de agua y polvo (IP68) | No - Otros modelos con el IP68 aquí |
Idiomas compatibles
| Idiomas | Español, portugués, inglés, italiano, francés, alemán, danés, chino simplificado, chino tradicional, etc. - Una lista completa de los idiomas soportados, consulte aquí |
Interfaces / conectores
| Puertos USB tipo C | 1 |
Características
| Características especiales | Cámara frontal con pantalla incorporada , Escáner de huellas dactilares intradisplay , Frecuencia de actualización de pantalla de 120Hz |