MediaTek Dimensity 7100: spesifikasi, daftar hp, benchmark, dan performa gaming
MediaTek Dimensity 7100 é um processador de 8 núcleos de frequência 2.4 GHz que utiliza a arquitetura 4 x ARM Cortex-A78 2.4GHz + 4 x ARM Cortex-A55 2.0GHz. A GPU é Mali-G610 MP, que suporta até 16 GB de memória. Ela foi lançada em 01/02/2026. É fabricada com tecnologia de 6 nm, portanto tem boas especificações, com um TDP de 10. O modem incorporado permite uma velocidade máxima de conexão de até 1400 Mbps. O MediaTek Dimensity 7100 tem um desempenho melhor que o Qualcomm QCM6490 cpu em testes de benchmark, o que o torna igual em desempenho com o HiSilicon Kirin 8000. Os celulares que utilizam o chip incluem o Honor 600 Lite e Honor 600 Lite. Você pode ver mais detalhes na folha de dados abaixo.
Spesifikasi
| Model | MediaTek Dimensity 7100 |
|---|---|
| Waktu rilisnya | 01/02/2026 |
| Arsitektur CPU | 4 x ARM Cortex-A78 2.4GHz + 4 x ARM Cortex-A55 2.0GHz |
| Jumlah Inti | 8 |
| kecepatan cpu | 2.4 GHz |
| Proses teknis | 6 nm |
| GPU | Mali-G610 MP |
| TDP | 10 |
| Kapasitas | 16 GB |
| Features | MediaTek 5G modem |
| Upload Speed | 1400 Mbps |
Berikut adalah daftar hp MediaTek Dimensity 7100 terbaik pada tahun 2026.
- Honor 600 Lite
- Lihat daftar semua hp yang ditenagai oleh MediaTek Dimensity 7100, spesifikasi dan harga di sini.
MediaTek Dimensity 7100 tes benchmark gaming
GPU Mali-G610 MP di MediaTek Dimensity 7100 bertanggung jawab atas kinerja gaming dan mendapatkan skor yang baik di benchmark, menunjukkan frame rate 29 hingga 120 fps. Berikut adalah tes kecepatan dan tolok ukur untuk game seperti PUBG dan Genshin Impact dll.
| Tes gaming | MediaTek Dimensity 7100 |
|---|---|
| PUBG: Mobile | 120 fps |
| PUBG: New State | 60 fps |
| Call of Duty: Mobile | 60 fps |
| Fortnite | 29 fps |
| Genshin Impact | 47 fps |
| Mobile Legends: Bang Bang | 120 fps |
Benchmark dan Peringkat MediaTek Dimensity 7100
MediaTek Dimensity 7100 memiliki skor benchmark sekitar 591773 pada Antutu, 2868 / 977 pada GeekBench, dan 2894 pada 3DMark. Performa skornya ini disebabkan oleh GPU Mali-G610 MP.
| Benchmark | MediaTek Dimensity 7100 |
|---|---|
| Antutu | 591773 |
| Geekbench | 2868/977 |
| 3DMark | 2894 |
Antutu
MediaTek Dimensity 7100 prosesor mendapatkan sekitar 591773 poin pada skor Antutu benchmark, peringkat lebih tinggi dari Qualcomm QCM6490 dengan 589774 poin dan lebih rendah dari HiSilicon Kirin 8000 dengan 608224 nilai. Untuk menguji kinerja chip ini dan mendapatkan hasil ini, kami menggunakan ponsel dengan GPU Mali-G610 MP seperti Honor 600 Lite dan Honor 600 Lite. Lihat perbandingan skornya dengan CPU lain pada tabel di bawah ini.
Geekbench
CPU MediaTek Dimensity 7100 memiliki skor total sekitar 2868 / 977 poin pada benchmark Geekbench, yang berarti peringkatnya lebih tinggi dari Qualcomm Snapdragon 855 (2856 / 765 poin) tetapi lebih rendah dari Qualcomm Snapdragon 778G (2875 / 873 poin). Kami menggunakan ponsel dengan GPU Mali-G610 MP seperti Honor 600 Lite dan Honor 600 Lite untuk menguji perfoma prosesor ini dan inilah hasilnya. Lihat perbandingannya pada tabel di bawah ini.
3DMark
MediaTek Dimensity 7100 memiliki 2894 poin pada skor 3DMark benchmark. Itu lebih baik daripada MediaTek Dimensity 1050 (2893 poin) dan lebih buruk daripada Qualcomm Snapdragon 6 Gen 4 (2998 poin). Kami menguji chip ini di hp dengan GPU Mali-G610 MP seperti Honor 600 Lite dan Honor 600 Lite. Lihat bagaimana ini dibandingkan dengan skornya CPU lain pada tabel di bawah ini.