Apple iPhone 17e
Apple iPhone 17e ー 2026年3月発売予定。価格比較・スペック・発売日 リーク情報
説明 Apple iPhone 17e
Apple iPhone 17eは明るくクリア(解像度2532x1170)な6.1インチインチディスプレイで、寸法は146.7 x 71.5 x 7.8mmです。重量はわずか169gです。主な仕様はApple A19チップ 、256GBストレージ、8GB RAM。
Apple iPhone 17eのリリース日は行進 2026。48Mp センサーを備えたリアカメラは素晴らしい写真を撮り、12Mpフロントカメラは自撮り用に設計されています。 このスマートフォンの価格は非常に安く、今なら最もおさえたご予算でお取り扱いできますので、お買い得です。iOS OSの使用に慣れている人にとっては良いお買い物になるでしょう。
Apple iPhone 17eには2つのSIMカードがあるため、異なる通信事業者からの2つの番号を持つことができます。
5Gのおかげで、このネットワークの速度は最大25 Gbpsに達するため、インターネットは非常に高速に動作します。
microSDスロットがないため、メモリカードを挿入する場所がないため、Apple iPhone 17eの領域を増やすことはできません。
標準の3.5mmヘッドフォンを使用する場合は、USB Type-C出力しか備えていないため、アダプターを使用する必要があります。
NFCをサポートしているので、Apple iPhone 17eで購入の支払いができます。
赤外線ポートがないため、コントロールパネルが機能しないので使用してください。
これでデバイスは水から保護されました。耐水性は雨や雪の両方でそれを使用することができますので、シャワーやバスルームで。
Apple iPhone 17eはどこで購入できますか?
Apple iPhone 17eは近々発売予定です。
Eメールアドレスを登録した方には、セール商品の最新情報をいち早くお届けします。
Apple iPhone 17eに近い他の端末。
- 製造者: Apple
- モデル: iPhone 17e
- 重さ: 169g
- 高さ幅厚さ: 146.7 x 71.5 x 7.8mm
- オペレーティングシステム (OS): iOS
- 画面サイズ(対角): 6.1インチ
- 解像度: 2532x1170
- RAM: 8GB
- ROM: 256GB
- カメラ: 48Mp
- チップ (CPU): Apple A19
- バッテリー: 4006mAh
一般情報
| オペレーティングシステム(OS) | iOS |
| Geekbench Benchmark | 9188 (Multi-Core)。他のモデルと比較するにはこちら |
| 製造者 | Apple。- 全てのAppleのモデルを見るにはこちら |
| Geekbench Benchmark | 3588 (Single Core) |
| モデル | iPhone 17e |
| 性能 | AnTuTu ベンチマーク~2180337。- 他のモデルと比較するにはこちら |
ディスプレイ
| 液晶画面解像度 | 2532x1170。- 他の解像度が2532x1170のモデルを見るにはこちら |
| コーティング | ガラス |
| パネル種類 | AMOLED |
| マルチタッチ(タッチ数) | 10 |
| フレームレス | はい。- 他のフレームレスがはいのモデルを見るにはこちら |
| フレームサイズ | 3.5 mm |
| 表面利用率 | 86 % |
| 輝度 | 750 cd/m² |
| 画面サイズ(対角) | 6.1 インチ |
チップ (CPU)
| チップ CPU | 2 Everest x 4.26GHz + 4 Sawtooth x 2.6GHz |
| 製造者 | Apple |
| モデル | A19。- 他のチップがA19のモデルを見るにはこちら |
| 発売日 発売日 | 09/09/2025 |
| CPUコア数 | 6 |
| 周波数 | 4.26 GHz |
| ビット深度 | 64 bit |
| 技術プロセス | 3 nm |
| メインメモリ | 12 GB |
| グラフィック処理ユニット(ビデオチップ/ GPU) | Apple A19 GPU |
| ビデオチップ周波数 GPU | 1620 MHz |
| ビデオプロセッサコアの数 | 5 |
| TDP | 10 W |
| Features | Apple A19 modem |
| Upload Speed | 10000 Mbps |
メインメモリ
| RAM | 8GB - 8GB RAMを搭載したその他のモデルはこちらをご覧ください |
| ROM | 256 GB |
| メモリカードのサポート | 欠席だ |
カメラ
| 外側カメラ | |
| 解像度 | 48 MP - 48 mpカメラを搭載した他のモデルはこちら |
| フラッシュデュアルLED | デュアルLED |
| 内側カメラ(自分撮り) | |
| 解決 | 12 Mp |
| 閃光 | ない |
携帯電話
| 頻度 | 2G(GSM):850/900/1800/1900 MHz 3G(WCDMA):800/850/1900 MHz 4G(FDD-LTE):B1(2100)/ B3(1800)/ B7(2600)5G |
| ネットワーク型 | 5G |
| SIMカード | 1:NanoSIM 2:eSIM |
ワイヤレス通信方式
| Wi-Fi | 有る |
| ブルートゥース | 有る |
| NFC/おサイフケータイ | 有る - ここで他のNFC対応モデルを参照してください |
位置情報
| GPS | GPS, A-GPS, GLONAS |
バッテリー
| バッテリー容量 | 4006 mah |
| 電池のタイプ | 修繕 |
| 高速充電 | ない |
| 待機時間 | 6〜7日 |
| 通常モードでの労働時間 | 2〜3日 |
| 一定使用での稼働時間 | 8〜9時間 |
| 連続通話時間 | 20時間 |
| ワイヤレス充電 | はい |
センサー
| イベントインジケーター | ない |
| 指紋スキャナー | ない |
| 近接センサー | 有る |
| 環境光センサー | 有る |
| ジャイロ | 有る |
| 加速度センサー | 有る |
| デジタルコンパス | 有る |
| 気圧計 | 有る |
| 赤外線 | ない |
音
| オーディオチップ | 統合された |
| 内蔵スピーカー | 有る |
| マイクロフォン | 有る |
| イヤホンジャック | ない |
設計
| 高さ幅厚さ | 146.7 x 71.5 x 7.8 mm |
| 重さ | 169 g |
| 筐体 | 金属フレーム、ガラス体 |
| 防水防塵機能 (IP68) | はい。- 他の防水防塵機能 (IP68)がのモデルを見るにはこちら |
対応言語
| 言語 | Russisch, Oekraïens, Engels, Duits, Spaans, Hebreeuws, Litouws, Pools, Ests, Italiaans, Frans, etc. - サポートされている言語の完全なリストは、 こちらをご覧ください。 |
インターフェイス/コネクタ
| USB Type-Cポート | 1 |
アクションの詳細
お支払いについて
- クレジットカード・銀行振込・Paypal
運送
発送について
保証
Apple iPhone 17e アクセサリー
すべての製品を見る