OUKITEL G7 Geekbench ベンチマークテスト
Geekbenchテストでは、OUKITEL G7はシングルコアスコアの結果として388ポイントとマルチコア1361を取得しました。以下では、 Geekbench ベンチマークに基づく他のモデルとそのパフォーマンスを比較できます。
OUKITEL G7はどこで購入できますか?
OUKITEL G7は近々発売予定です。
Eメールアドレスを登録した方には、セール商品の最新情報をいち早くお届けします。
OUKITEL G7に近い他の端末。
Geekbench ベンチマーク
¥20959.01
$132.14
¥26754.70
$168.68
Coolpad Cool 20 6/128GB
6.52インチ (1600x720) ゴリラガラス / Helio G80 / 6GB / 128GB / 48Mp Samsung GM1 / 4500mAh
¥18508.45
$116.69
Coolpad Cool 20 4/128GB
6.52インチ (1600x720) ゴリラガラス / Helio G80 / 4GB / 128GB / 48Mp Samsung GM1 / 4500mAh
¥17125.36
$107.97
¥18468.80
$116.44
¥17872.42
$112.68
Xiaomi Redmi 12C 6/128GB
6.71インチ (1650x720) 湾曲したガラス / Helio G85 / 6GB / 128GB / 50Mp Samsung S5KJN1 / 5000mAh
¥16254.58
$102.48
¥33943.00
$214.00
¥32317.23
$203.75
Motorola Moto G14
6.5インチ (1600x720) 湾曲したガラス / Tiger T616 / 4GB / 128GB / 50Mp Samsung S5KJN1 / 5000mAh
¥18738.44
$118.14
Xiaomi Redmi 12C 4/128GB NFC
6.71インチ (1650x720) 湾曲したガラス / Helio G85 / 4GB / 128GB / 50Mp Samsung S5KJN1 / 5000mAh
¥25631.73
$161.60
Xiaomi Redmi 12C 4/128GB
6.71インチ (1650x720) 湾曲したガラス / Helio G85 / 4GB / 128GB / 50Mp Samsung S5KJN1 / 5000mAh
¥23493.63
$148.12
Xiaomi Redmi 12C 3/64GB NFC
6.71インチ (1650x720) 湾曲したガラス / Helio G85 / 3GB / 64GB / 50Mp Samsung S5KJN1 / 5000mAh
¥23948.85
$150.99
Xiaomi Redmi 12C 3/64GB
6.71インチ (1650x720) 湾曲したガラス / Helio G85 / 3GB / 64GB / 50Mp Samsung S5KJN1 / 5000mAh
¥14907.96
$93.99
¥14463.84
$91.19
¥23879.06
$150.55
¥23441.29
$147.79
¥60114.01
$379.00
¥31213.29
$196.79
¥50234.06
$316.71
- 製造者: OUKITEL
- モデル: G7
- 重さ: 388g
- 高さ幅厚さ: 172.2 x 80.5 x 18.5mm
- オペレーティングシステム (OS): Android 16
- 画面サイズ(対角): 6.52インチ
- 解像度: 1280x576
- RAM: 4GB
- ROM: 128GB
- カメラ: 13Mp
- チップ (CPU): MediaTek Helio G85
- バッテリー: 10600mAh
一般情報
| オペレーティングシステム(OS) | Android 16 |
| Geekbench Benchmark | 1361 (Multi-Core)。他のモデルと比較するにはこちら |
| 製造者 | OUKITEL。- 全てのOUKITELのモデルを見るにはこちら |
| Geekbench Benchmark | 388 (Single Core) |
| モデル | G7 |
| 性能 | AnTuTu ベンチマーク~231674。- 他のモデルと比較するにはこちら |
ディスプレイ
| 液晶画面解像度 | 1280x576。- 他の解像度が1280x576のモデルを見るにはこちら |
| コーティング | 湾曲したガラス |
| パネル種類 | OGS |
| マルチタッチ(タッチ数) | 10 |
| フレームレス | ない。- 他のフレームレスがないのモデルを見るにはこちら |
| フレームサイズ | 7.2 mm |
| 表面利用率 | 65 % |
| 輝度 | 500 cd/m² |
| 画面サイズ(対角) | 6.52 インチ |
チップ (CPU)
| チップ CPU | 2x Cortex-A75 (2 GHz) + 6x Cortex-A55 (1.8 GHz) |
| 製造者 | MediaTek |
| モデル | Helio G85。- 他のチップがHelio G85のモデルを見るにはこちら |
| 発売日 発売日 | 4/30/2020 |
| CPUコア数 | 8 |
| 周波数 | 2 GHz |
| ビット深度 | 64 bit |
| 技術プロセス | 12 nm |
| メインメモリ | 8 GB |
| グラフィック処理ユニット(ビデオチップ/ GPU) | Mali-G52 MC2 |
| ビデオチップ周波数 GPU | 1000 MHz |
| ビデオプロセッサコアの数 | 2 |
| TDP | 5 W |
| Features | MediaTek modem |
| Upload Speed | 100 Mbps |
メインメモリ
| RAM | 4GB - 4GB RAMを搭載したその他のモデルはこちらをご覧ください |
| ROM | 128 GB |
| メモリカードのサポート | MicroSD、最大2TBのカードをサポート |
カメラ
| 外側カメラ | |
| 解像度 | 13 MP - 13 mpカメラを搭載した他のモデルはこちら |
| フラッシュデュアルLED | シングルLED |
| 内側カメラ(自分撮り) | |
| 解決 | 8 Mp |
| 閃光 | ない |
| マトリックスモデル(センサー) | Sony IMX219 |
携帯電話
| 頻度 | 2G(GSM):850/900/1800/1900 MHz 3G(WCDMA):850/900/2100 MHz 4G(FDD-LTE):B1(2100)/ B3(1800)/ B7(2600)-すべてのオペレーターと連携ロシアの |
| ネットワーク型 | 4G |
| SIMカード | 1スロット:nanoSIM、2スロット:nanoSIMまたはメモリカード |
ワイヤレス通信方式
| Wi-Fi | 有る |
| ブルートゥース | 有る |
| NFC/おサイフケータイ | 有る - ここで他のNFC対応モデルを参照してください |
位置情報
| GPS | GPS, A-GPS, GLONAS |
バッテリー
| バッテリー容量 | 10600 mah |
| 電池のタイプ | 修繕 |
| 高速充電 | 有る |
| 待機時間 | 8-9日 |
| 通常モードでの労働時間 | 3〜4日 |
| 一定使用での稼働時間 | 14-15時間 |
| 連続通話時間 | 30時間 |
| ワイヤレス充電 | ない |
センサー
| イベントインジケーター | ない |
| 指紋スキャナー | 有る |
| 近接センサー | 有る |
| 環境光センサー | 有る |
| ジャイロ | ない |
| 加速度センサー | 有る |
| デジタルコンパス | 有る |
| 気圧計 | ない |
| 赤外線 | ない |
音
| オーディオチップ | 統合された |
| 内蔵スピーカー | 有る |
| マイクロフォン | 有る |
| イヤホンジャック | 有る |
設計
| 高さ幅厚さ | 172.2 x 80.5 x 18.5 mm |
| 重さ | 388 g |
| 筐体 | プラスチック、ゴム |
| 防水防塵機能 (IP68) | はい。- 他の防水防塵機能 (IP68)がのモデルを見るにはこちら |
対応言語
| 言語 | Russisch, Oekraïens, Engels, Duits, Spaans, Hebreeuws, Litouws, Pools, Ests, Italiaans, Frans, etc. - サポートされている言語の完全なリストは、 こちらをご覧ください。 |
インターフェイス/コネクタ
| USB Type-Cポート | 1 |