Samsung Galaxy A51 5G 6/128Gb
Samsung Galaxy A51 5G 6/128Gb の価格比較・スペック。100サイト中の最安値は¥31977.21 ($202.63)
売り場へ行く Samsung Galaxy A51 5G 6/128Gb 価格 ¥31977.21
($202.63)
色:
売り場へ行く
説明 Samsung Galaxy A51 5G 6/128Gb
Samsung Galaxy A51 5Gは明るくクリア(解像度2400x1080)な6.5インチインチディスプレイで、寸法は158,9 x 73,6 x 8,7mmです。重量はわずか187gです。主な仕様はSamsung Exynos 980チップ 、128GBストレージ、6GB RAM。
Samsung Galaxy A51 5Gのリリース日は10月 2020。48Mp Samsung GM2センサーを備えたリアカメラは素晴らしい写真を撮り、32Mpフロントカメラは自撮り用に設計されています。 スマートフォンの価格は¥31977.21 ($202.63)からなので、Android 10.0 (Q) OSに慣れている人なら誰でも買う価値があります。
Samsung Galaxy A51 5Gには2つのSIMカードがあるため、異なる通信事業者からの2つの番号を持つことができます。
5Gのおかげで、このネットワークの速度は最大25 Gbpsに達するため、インターネットは非常に高速に動作します。
Samsung Galaxy A51 5Gメモリは、必要なときにすぐに挿入できるmicroSDカードで拡張可能です。
アダプターがなくても3.5 mmのヘッドセットを接続できるため、標準のヘッドフォンジャックを使用すると費用を節約できます。
NFCをサポートしているので、Samsung Galaxy A51 5Gで購入の支払いができます。
赤外線ポートがないため、コントロールパネルが機能しないので使用してください。
Samsung Galaxy A51 5Gとその4500mAhバッテリーは急速充電中です。ほとんどの競合他社のように、ワイヤレス充電はありません。
デバイスは水からの保護を受けていないため、透水性はありません。シャワーやバスルームに持ち込んだり、雨や雪の中で使用することはお勧めしません。
Samsung Galaxy A51 5G 6/128Gb 価格比較
| Магазин | 価格 | 購入する |
|---|---|---|
|
Samsung Galaxy A51 5G 6/128Gb 価格比較: Amazon |
¥31977.21 ($202.63) |
ショップの 売り場へ行く |
| Ebay | ¥43397.99 ($275.00) |
ショップの 売り場へ行く |
| Amazon | ¥47185.45 ($299.00) |
ショップの 売り場へ行く |
| Amazon | ¥73781.31 ($467.53) |
ショップの 売り場へ行く |
| Amazon | ¥91583.95 ($580.34) |
ショップの 売り場へ行く |
- 製造者: Samsung
- モデル: Galaxy A51 5G
- 重さ: 187g
- 高さ幅厚さ: 158,9 x 73,6 x 8,7mm
- オペレーティングシステム (OS): Android 10.0 (Q)
- 画面サイズ(対角): 6.5インチ
- 解像度: 2400x1080
- RAM: 6GB
- ROM: 128GB
- カメラ: 48Mp Samsung GM2
- チップ (CPU): Samsung Exynos 980
- バッテリー: 4500mAh
一般情報
| オペレーティングシステム(OS) | Android 10.0 (Q) |
| Geekbench Benchmark | 1862 (Multi-Core)。他のモデルと比較するにはこちら |
| 製造者 | Samsung。- 全てのSamsungのモデルを見るにはこちら |
| Geekbench Benchmark | 591 (Single Core) |
| モデル | Galaxy A51 5G |
| 性能 | AnTuTu ベンチマーク~330899。- 他のモデルと比較するにはこちら |
ディスプレイ
| 液晶画面解像度 | 2400x1080。- 他の解像度が2400x1080のモデルを見るにはこちら |
| コーティング | ゴリラガラス |
| パネル種類 | AMOLED |
| マルチタッチ(タッチ数) | 10 |
| フレームレス | はい。- 他のフレームレスがはいのモデルを見るにはこちら |
| フレームサイズ | 3 mm |
| 表面利用率 | 87 % |
| 輝度 | 500 cd/m² |
| 画面サイズ(対角) | 6.5 インチ |
チップ (CPU)
| チップ CPU | 2x Cortex-A77 2.2GHz + 6x Cortex-A55 1.8GHz |
| 製造者 | Samsung |
| モデル | Exynos 980。- 他のチップがExynos 980のモデルを見るにはこちら |
| 発売日 発売日 | 9/10/2019 |
| CPUコア数 | 8 |
| 周波数 | 2.2 GHz |
| ビット深度 | 64 bit |
| 技術プロセス | 8 nm |
| メインメモリ | 8 GB |
| グラフィック処理ユニット(ビデオチップ/ GPU) | Mali G76MP |
| ビデオチップ周波数 GPU | 728 MHz |
| ビデオプロセッサコアの数 | 5 |
| TDP | 9 W |
| Features | Exynos 5123 |
| Upload Speed | 200 Mbps |
メインメモリ
| RAM | 6GB - 6GB RAMを搭載したその他のモデルはこちらをご覧ください |
| ROM | 128 GB |
| メモリカードのサポート | MicroSD、最大256GBのカードをサポート |
カメラ
| 外側カメラ | |
| 解像度 | 48 MP - 48 mpカメラを搭載した他のモデルはこちら |
| モデル | Samsung GM2 - Samsung GM2を搭載したその他のモデルはこちらをご覧ください |
| フラッシュデュアルLED | デュアルLED |
| 内側カメラ(自分撮り) | |
| 解決 | 32 Mp |
| 閃光 | ない |
| マトリックスモデル(センサー) | Samsung S5KGD1 |
携帯電話
| 頻度 | 2G(GSM):850/900/1800/1900 MHz 3G(WCDMA):800/850/1900 MHz 4G(FDD-LTE):B1(2100)/ B3(1800)/ B7(2600)5G |
| ネットワーク型 | 5G |
| SIMカード | 1スロット:nanoSIM、2スロット:nanoSIM |
ワイヤレス通信方式
| Wi-Fi | 有る |
| ブルートゥース | 有る |
| NFC/おサイフケータイ | 有る - ここで他のNFC対応モデルを参照してください |
位置情報
| GPS | GPS, A-GPS, GLONAS |
バッテリー
| バッテリー容量 | 4500 mah |
| 電池のタイプ | 修繕 |
| 高速充電 | 有る |
| 待機時間 | 6〜7日 |
| 通常モードでの労働時間 | 3〜4日 |
| 一定使用での稼働時間 | 8〜9時間 |
| 連続通話時間 | 30時間 |
| ワイヤレス充電 | ない |
センサー
| イベントインジケーター | ない |
| 指紋スキャナー | 有る |
| 近接センサー | 有る |
| 環境光センサー | 有る |
| ジャイロ | 有る |
| 加速度センサー | 有る |
| デジタルコンパス | 有る |
| 気圧計 | ない |
| 赤外線 | ない |
音
| オーディオチップ | 統合された |
| 内蔵スピーカー | 有る |
| マイクロフォン | 有る |
| イヤホンジャック | 有る |
設計
| 高さ幅厚さ | 158,9 x 73,6 x 8,7 mm |
| 重さ | 187 g |
| 筐体 | 金属フレーム、プラスチックボディ |
| 防水防塵機能 (IP68) | ない。- 他の防水防塵機能 (IP68)がのモデルを見るにはこちら |
対応言語
| 言語 | Russisch, Oekraïens, Engels, Duits, Spaans, Hebreeuws, Litouws, Pools, Ests, Italiaans, Frans, etc. - サポートされている言語の完全なリストは、 こちらをご覧ください。 |
インターフェイス/コネクタ
| USB Type-Cポート | 1 |
特徴:
| その他 機能 | 画面内指紋スキャナー , 画面内フロントカメラ |
アクションの詳細
お支払いについて
- クレジットカード・銀行振込・Paypal
取引日
- 10.16.2020 - 05.16.2026
在庫
- 在庫あり
運送
発送について
保証
Samsung Galaxy A51 5G 6/128Gb アクセサリー
Samsung Galaxy A51 5G 6/128Gb のユーザーレビュー・評価
このサイトで、Samsung Galaxy A51 5G 6/128Gbの最安値をチェックしましょう
売り場へ行く Samsung Galaxy A51 5G 6/128Gb 価格 ¥31977.21
($202.63)
色:
売り場へ行く
すべての製品を見る