Smartphones Doogee M30 Pro
O Doogee M30 Pro será lançado em abril 2026. O Melhor Preço, Ficha Técnica e Comentários. Confira todas as ofertas.
Cores:
Descrição do Doogee M30 Pro
O Doogee M30 Pro, com uma tela clara e brilhante de 6.88 polegadas polegadas com resolução de 1640 x 720 e dimensões de , pesa apenas . A principal ficha tecnica é a processador UNISOC - Tiger T620, 256GB de armazenamento e 8Gb de memória RAM.
A data de lançamento do Doogee M30 Pro é abril de 2026. A câmera traseira com sensor de 64MP tira ótimas fotos e a câmera frontal de 20MP é responsável por selfies.
O preço do smartphone está muito barato e esse preço é um bom negócio no momento, então para quem está acostumado a usar Android 16 OS , vai valer a pena comprar!
Doogee M30 Pro tem dois chips, você pode ter 2 números de diferentes operadoras.
A velocidade da Internet será padrão porque não há suporte para 5G.
O Doogee M30 Pro tem suporte para armazenamento expansível e você pode inserir cartões SD no slot sempre que precisar.
Se você deseja usar fones de ouvido com entrada de fones padrão de 3,5 mm, vai precisar de usar um adaptador, pois há apenas uma saída USB Tipo C.
Você pode pagar com o Doogee M30 Pro, pois ele possui NFC.
Use-o como um controle remoto que você não pode, porque não possui um controle remoto.
O Doogee M30 Pro e sua bateria de 8000mAh funcionam com carregamento rápido. Não há indução carregamento, como a maioria dos concorrentes.
O dispositivo é resistente à água. À prova d'água permite usá-lo durante uma chuva ou neve, em um chuveiro ou banheiro.
Ofertas Doogee M30 Pro? e Melhores Preços
O Doogee M30 Pro Pro será lançado em breve.
Deixe-nos o seu e-mail e iremos notificá-lo quando este produto estará disponível online
Alternative Doogee M30 Pro:
- Fabricante: Doogee
- Modelo: M30 Pro
- Peso:
- Dimensões:
- Sistema operacional: Android 16
- Tela - Tamanho: 6.88 polegadas
- Tela - Resolução: 1640 x 720
- Memória (RAM): 8Gb
- Memória Interna (ROM): 256GB
- Câmeras: 64MP
- Processador (CPU): UNISOC Tiger T620
- Bateria: 8000mAh
Especificações técnicas
| Sistema operacional (OS) | Android 16 |
| Geekbench Benchmark | 1364 (Multi-Core) - Compare com os outros modelos aqui |
| Fabricante | Doogee - Ver todos os modelos Doogee aqui |
| Geekbench Benchmark | 377 (Single Core) |
| Modelo | M30 Pro |
| Desempenho | Antutu benchmarks ranking ~265662. - Compare com os outros modelos aqui |
Tela
| Tela - Resolução | 1640 x 720 - Mais modelos com 1640 x 720 veja aqui |
| Tela - Proteção | Curved Glass |
| Tela - Tipo | OGS |
| Multi-toque | 10 |
| Infinity Display | Não - Mais modelos com Infinity Display veja aqui |
| Tamanho do quadro | 6.5 mm |
| Relação tela / corpo | 70 % |
| Brilho | 600 cd/m² |
| Tela - Tamanho | 6.88 polegadas |
Processador (CPU)
| Arquitetura da CPU | 2 x Cortex-A75 2.2GHz + 6 x Cortex-A55 1.8GHz |
| Fabricante | UNISOC |
| Modelo | Tiger T620 - Mais modelos com Tiger T620 CPU veja aqui |
| Data de lançamento | 07/15/2024 |
| Número de Núcleos do CPU | 8 |
| Velocidade do Processador | 2.2 GHz |
| Profundidade de bit | 64 bit |
| Tecnologia de processo | 12 nm |
| Memória | 12 Gb |
| Processador Gráfico (GPU) | Mali-G57MC |
| Velocidade do GPU | 850 Mhz |
| Número de Núcleos GPU | 1 |
| TDP | 10 W |
| Features | Unisoc modem |
| Upload Speed | 150 Mbps |
Memória
| Memória (RAM) | 8 Gb - Mais modelos com 8 GB veja aqui |
| Armazenamento Interno (ROM) | 256 GB |
| Cartão de Memória | Micro SD (TF), de até 2Tb |
Câmeras
| Câmara traseira, Principal | |
| Resolução da Câmera Traseira | 64 MP - Mais modelos com 64 MP veja aqui |
| Flash | LED flash |
| Câmera frontal, selfie | |
| Resolução da Câmera Frontal | 20 MP |
| Flash | Não |
Tecnologia de Rede
| Freqüências | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 850 / 900 / 2100 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3(1800) / B7(2600) |
| Tipo de rede | 4G |
| SIM Card | nanoSIM + nanoSIM ou microSD (TF) |
Conectividade
| Wi-Fi | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| NFC | Sim - Mais modelos com NFC veja aqui |
Navegação
| Suporta | GPS, A-GPS, GLONAS |
Bateria
| Capacidade de Bateria | 8000 mAh |
| Tipo de Bateria | Não removível |
| Carregamento rápido | Sim |
| Autonomie de batterie | 6-7 dias |
| Tempo de funcionamento no modo normal | 2-3 dias |
| Tempo de trabalho com uso constante | 10-12 horas |
| Tempo de conversação | 30 horas |
| Carregamento Sem Fio | Não |
Sensores
| LED de Notificações | Não |
| Leitor de digitais | Sim |
| Proximidade | Não |
| Luz ambiente | Sim |
| Giroscópio | Não |
| Acelerómetro | Sim |
| Bússola | Sim |
| Barómetro | Não |
| Infravermelho | Não |
Áudio
| Chip de áudio | Integrado |
| Altifalantes integrados | Sim |
| Microfone integrado | Sim |
| Jack de fones de ouvido | Não |
Design
| Tipo de material | Plástico |
| Proteção (IP68) | Sim - Mais modelos com IP68 aqui |
Idiomas compatíveis
| Idiomas | Português, Inglês, Espanhol, Italiano, Francês, Alemão, Dinamarquês, Chinês Simplificado, Chinês Tradicional, etc. - Veja a lista completa de idiomas suportados aqui |
Interface / conectores
| Portas USB Tipo C | 1 |
Características
| Extras | tela adicional , Taxa de atualização da tela de 120Hz |
Detalhes da oferta
Formas de pagamento
- Cartão bancário (Visa. Mastercard)
Enviando
Informações de envio
Garantia
Acessórios para Doogee M30 Pro
Veja todos os produtos com desconto