Pontuações do Lenovo Z6 Youth 4/64Gb Geekbench Benchmark
No teste Geekbench, o Lenovo Z6 Youth 4/64Gbobteve uma pontuação de "Single-core" de 313 pontos e "Multi-core" 1444. Abaixo, você pode comparar o seu desempenho com outros modelos baseados no Geekbench Benchmark.
Ofertas Lenovo Z6 Youth 4/64Gb? e Melhores Preços
Verificamos mais de 100 lojas todos os dias para obter os melhores preços.
O Lenovo Z6 Youth 4/64Gb fora de produção
O Lenovo Z6 Youth 4/64Gb fora de produção
Alternative Lenovo Z6 Youth 4/64Gb:
Geekbench Benchmark
Blackview BV9800 Pro
6.3 polegadas (2340x1080) Gorilla glass / Helio P70 / 6Gb / 128GB / 48MP Sony IMX582 / 6580mAh
R$1760.41
$334.33
UMIDIGI S3 Pro
6.3 polegadas (2340x1080) Curved Glass / Helio P70 / 6Gb / 128GB / 48MP Sony IMX586 / 5150mAh
R$884.55
$167.99
UMIDIGI F2
6.53 polegadas (2340x1080) Curved Glass / Helio P70 / 6Gb / 128GB / 48MP Samsung GM1 / 5150mAh
R$911.67
$173.14
Blackview BV9600 Pro (Helio P70)
6.21 polegadas (2248х1080) Gorilla glass / Helio P70 / 6Gb / 128GB / 16MP Samsung S5K3P8 / 5580mAh
R$1689.38
$320.84
Motorola One Vision Plus
6.3 polegadas (2280x1080) Gorilla glass / Snapdragon 665 / 4Gb / 128GB / 48MP / 4000mAh
R$1116.23
$211.99
R$526.50
$99.99
Blackview BV9600E
6.21 polegadas (2248х1080) Gorilla glass / Helio P70 / 4Gb / 128GB / 16MP Samsung S5K3P8 / 5580mAh
R$1267.41
$240.70
R$1182.63
$224.60
R$790.35
$150.10
R$810.89
$154.00
R$586.47
$111.38
Motorola Moto G8 Power
6.4 polegadas (2310x1080) Gorilla glass / Snapdragon 665 / 4Gb / 64GB / 16MP / 5000mAh
R$895.08
$169.99
R$612.85
$116.39
Oppo A72
6.5 polegadas (2400x1080) Curved Glass / Snapdragon 665 / 4Gb / 128GB / 48MP Samsung GM1 / 5000mAh
R$1019.72
$193.66
R$971.48
$184.50
Oppo A9 2020
6.5 polegadas (1600x720) Curved Glass / Snapdragon 665 / 4Gb / 128GB / 48MP Samsung GM1 / 5000mAh
R$1033.99
$196.37
Lenovo Z6 Youth 4/64Gb
6.3" (2340x1080) Curved Glass / Snapdragon 710 / 4Gb / 64GB / 16Mpx / 4050mAh
R$0.00
$0.00
Xiaomi Redmi Note 8T 4/128Gb
6.3 polegadas (2340x1080) Curved Glass / Snapdragon 665 / 4Gb / 128GB / 48MP Samsung GM1 / 4000mAh
R$1131.66
$214.92
Xiaomi Redmi Note 8T 3/32Gb
6.3 polegadas (2340x1080) Curved Glass / Snapdragon 665 / 3Gb / 32GB / 48MP Samsung GM1 / 4000mAh
R$979.17
$185.96
Xiaomi Redmi Note 8T 4/64Gb
6.3 polegadas (2340x1080) Curved Glass / Snapdragon 665 / 4Gb / 64GB / 48MP Samsung GM1 / 4000mAh
R$878.50
$166.84
Xiaomi Mi A3 4/64Gb
6.09" (1560x720) Gorilla glass / Snapdragon 665 / 4Gb / 64GB / 48Mpx Sony IMX586 / 4030mAh
R$1080.90
$205.28
- Fabricante: Lenovo
- Modelo: Z6 Youth
- Peso: 164g
- Dimensões: 156.6 x 74.3 x 8mm
- Sistema operacional: Android 9.0
- Tela - Tamanho: 6.3 polegadas
- Tela - Resolução: 2340x1080
- Memória (RAM): 4Gb
- Memória Interna (ROM): 64GB
- Câmeras: 16MP
- Processador (CPU): Qualcomm Snapdragon 710
- Bateria: 4050mAh
Especificações técnicas
| Sistema operacional (OS) | Android 9.0 |
| Geekbench Benchmark | 1444 (Multi-Core) - Compare com os outros modelos aqui |
| Fabricante | Lenovo - Ver todos os modelos Lenovo aqui |
| Geekbench Benchmark | 313 (Single Core) |
| Modelo | Z6 Youth |
| Desempenho | Antutu benchmarks ranking ~178331. - Compare com os outros modelos aqui |
Tela
| Tela - Resolução | 2340x1080 - Mais modelos com 2340x1080 veja aqui |
| Tela - Proteção | Curved Glass |
| Tela - Tipo | OGS |
| Multi-toque | 10 |
| Infinity Display | Sim - Mais modelos com Infinity Display veja aqui |
| Tamanho do quadro | 2.9 mm |
| Relação tela / corpo | 85.1 % |
| Brilho | 500 cd/m² |
| Tela - Tamanho | 6.3 polegadas |
Processador (CPU)
| Arquitetura da CPU | 2x 2,2 Ghz Cortex-A75 + 6x 1,7 Ghz Cortex-A55 |
| Fabricante | Qualcomm |
| Modelo | Snapdragon 710 - Mais modelos com Snapdragon 710 CPU veja aqui |
| Data de lançamento | 5/23/2018 |
| Número de Núcleos do CPU | 8 |
| Velocidade do Processador | 2.2 GHz |
| Profundidade de bit | 64 bit |
| Tecnologia de processo | 10 nm |
| Memória | 8 Gb |
| Processador Gráfico (GPU) | Adreno 616 |
| Velocidade do GPU | 650 Mhz |
| Número de Núcleos GPU | 2 |
| TDP | 6 W |
| Features | Snapdragon X15 |
| Upload Speed | 150 Mbps |
Memória
| Memória (RAM) | 4 Gb - Mais modelos com 4 GB veja aqui |
| Armazenamento Interno (ROM) | 64 GB |
| Cartão de Memória | Micro SD (TF), de até 256Gb |
Câmeras
| Câmara traseira, Principal | |
| Câmera Tripla | Sim |
| Resolução da Câmera Traseira | 16 MP - Mais modelos com 16 MP veja aqui |
| Flash | Dual LED flash |
| Câmera frontal, selfie | |
| Resolução da Câmera Frontal | 16 MP |
| Flash | Não |
Tecnologia de Rede
| Freqüências | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 850 / 900 / 2100 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3(1800) / B7(2600) |
| Tipo de rede | 4G |
| SIM Card | nanoSIM + nanoSIM ou microSD (TF) |
Conectividade
| Wi-Fi | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| NFC | Não - Mais modelos com NFC veja aqui |
Navegação
| Suporta | GPS, A-GPS, GLONAS |
Bateria
| Capacidade de Bateria | 4050 mAh |
| Tipo de Bateria | Não removível |
| Carregamento rápido | Sim |
| Autonomie de batterie | 6-7 dias |
| Tempo de funcionamento no modo normal | 3-4 dias |
| Tempo de trabalho com uso constante | 8-9 horas |
| Tempo de conversação | 30 horas |
| Carregamento Sem Fio | Não |
Sensores
| LED de Notificações | Sim |
| Leitor de digitais | Sim |
| Proximidade | Não |
| Luz ambiente | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Acelerómetro | Sim |
| Bússola | Sim |
| Barómetro | Não |
| Infravermelho | Não |
Áudio
| Chip de áudio | Integrado |
| Altifalantes integrados | Sim |
| Microfone integrado | Sim |
| Jack de fones de ouvido | Sim |
Design
| Dimensões | 156.6 x 74.3 x 8 mm |
| Peso | 164 g |
| Tipo de material | Caixa de metal e vidro |
| Proteção (IP68) | Não - Mais modelos com IP68 aqui |
Idiomas compatíveis
| Idiomas | Português, Inglês, Espanhol, Italiano, Francês, Alemão, Dinamarquês, Chinês Simplificado, Chinês Tradicional, etc. - Veja a lista completa de idiomas suportados aqui |
Interface / conectores
| micro USB | 1 |