Smartphones OUKITEL G7
O OUKITEL G7 será lançado em Março 2026. O Melhor Preço, Ficha Técnica e Comentários. Confira todas as ofertas.
Descrição do OUKITEL G7
O OUKITEL G7, com uma tela clara e brilhante de 6.52 polegadas polegadas com resolução de 1280x576 e dimensões de 172.2 x 80.5 x 18.5mm, pesa apenas 388g. A principal ficha tecnica é a processador MediaTek - Helio G85, 128GB de armazenamento e 4Gb de memória RAM.
A data de lançamento do OUKITEL G7 é Março de 2026. A câmera traseira com sensor de 13MP tira ótimas fotos e a câmera frontal de 8MP é responsável por selfies.
O preço do smartphone está muito barato e esse preço é um bom negócio no momento, então para quem está acostumado a usar Android 16 OS , vai valer a pena comprar!
OUKITEL G7 tem dois chips, você pode ter 2 números de diferentes operadoras.
A velocidade da Internet será padrão porque não há suporte para 5G.
O OUKITEL G7 tem suporte para armazenamento expansível e você pode inserir cartões SD no slot sempre que precisar.
Uma entrada de fones padrão economiza seu dinheiro, pois você pode conectar qualquer fone de ouvido com UMA porta de 3,5 mm sem adaptador.
Você pode pagar com o OUKITEL G7, pois ele possui NFC.
Use-o como um controle remoto que você não pode, porque não possui um controle remoto.
O OUKITEL G7 e sua bateria de 10600mAh funcionam com carregamento rápido. Não há indução carregamento, como a maioria dos concorrentes.
O dispositivo é resistente à água. À prova d'água permite usá-lo durante uma chuva ou neve, em um chuveiro ou banheiro.
Ofertas OUKITEL G7? e Melhores Preços
O OUKITEL G7 Pro será lançado em breve.
Deixe-nos o seu e-mail e iremos notificá-lo quando este produto estará disponível online
Alternative OUKITEL G7:
- Fabricante: OUKITEL
- Modelo: G7
- Peso: 388g
- Dimensões: 172.2 x 80.5 x 18.5mm
- Sistema operacional: Android 16
- Tela - Tamanho: 6.52 polegadas
- Tela - Resolução: 1280x576
- Memória (RAM): 4Gb
- Memória Interna (ROM): 128GB
- Câmeras: 13MP
- Processador (CPU): MediaTek Helio G85
- Bateria: 10600mAh
Especificações técnicas
| Sistema operacional (OS) | Android 16 |
| Geekbench Benchmark | 1361 (Multi-Core) - Compare com os outros modelos aqui |
| Fabricante | OUKITEL - Ver todos os modelos OUKITEL aqui |
| Geekbench Benchmark | 388 (Single Core) |
| Modelo | G7 |
| Desempenho | Antutu benchmarks ranking ~231674. - Compare com os outros modelos aqui |
Tela
| Tela - Resolução | 1280x576 - Mais modelos com 1280x576 veja aqui |
| Tela - Proteção | Curved Glass |
| Tela - Tipo | OGS |
| Multi-toque | 10 |
| Infinity Display | Não - Mais modelos com Infinity Display veja aqui |
| Tamanho do quadro | 7.2 mm |
| Relação tela / corpo | 65 % |
| Brilho | 500 cd/m² |
| Tela - Tamanho | 6.52 polegadas |
Processador (CPU)
| Arquitetura da CPU | 2x Cortex-A75 (2 GHz) + 6x Cortex-A55 (1.8 GHz) |
| Fabricante | MediaTek |
| Modelo | Helio G85 - Mais modelos com Helio G85 CPU veja aqui |
| Data de lançamento | 4/30/2020 |
| Número de Núcleos do CPU | 8 |
| Velocidade do Processador | 2 GHz |
| Profundidade de bit | 64 bit |
| Tecnologia de processo | 12 nm |
| Memória | 8 Gb |
| Processador Gráfico (GPU) | Mali-G52 MC2 |
| Velocidade do GPU | 1000 Mhz |
| Número de Núcleos GPU | 2 |
| TDP | 5 W |
| Features | MediaTek modem |
| Upload Speed | 100 Mbps |
Memória
| Memória (RAM) | 4 Gb - Mais modelos com 4 GB veja aqui |
| Armazenamento Interno (ROM) | 128 GB |
| Cartão de Memória | Micro SD (TF), de até 2Tb |
Câmeras
| Câmara traseira, Principal | |
| Resolução da Câmera Traseira | 13 MP - Mais modelos com 13 MP veja aqui |
| Flash | LED flash |
| Câmera frontal, selfie | |
| Resolução da Câmera Frontal | 8 MP |
| Flash | Não |
| Sensor | Sony IMX219 |
Tecnologia de Rede
| Freqüências | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 850 / 900 / 2100 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3(1800) / B7(2600) |
| Tipo de rede | 4G |
| SIM Card | nanoSIM + nanoSIM ou microSD (TF) |
Conectividade
| Wi-Fi | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| NFC | Sim - Mais modelos com NFC veja aqui |
Navegação
| Suporta | GPS, A-GPS, GLONAS |
Bateria
| Capacidade de Bateria | 10600 mAh |
| Tipo de Bateria | Não removível |
| Carregamento rápido | Sim |
| Autonomie de batterie | 8-9 dias |
| Tempo de funcionamento no modo normal | 3-4 dias |
| Tempo de trabalho com uso constante | 14-15 horas |
| Tempo de conversação | 30 horas |
| Carregamento Sem Fio | Não |
Sensores
| LED de Notificações | Não |
| Leitor de digitais | Sim |
| Proximidade | Não |
| Luz ambiente | Sim |
| Giroscópio | Não |
| Acelerómetro | Sim |
| Bússola | Sim |
| Barómetro | Não |
| Infravermelho | Não |
Áudio
| Chip de áudio | Integrado |
| Altifalantes integrados | Sim |
| Microfone integrado | Sim |
| Jack de fones de ouvido | Sim |
Design
| Dimensões | 172.2 x 80.5 x 18.5 mm |
| Peso | 388 g |
| Tipo de material | Plásticos e borracha |
| Proteção (IP68) | Sim - Mais modelos com IP68 aqui |
Idiomas compatíveis
| Idiomas | Português, Inglês, Espanhol, Italiano, Francês, Alemão, Dinamarquês, Chinês Simplificado, Chinês Tradicional, etc. - Veja a lista completa de idiomas suportados aqui |
Interface / conectores
| Portas USB Tipo C | 1 |
Detalhes da oferta
Formas de pagamento
- Cartão bancário (Visa. Mastercard)
Enviando
Informações de envio
Garantia
Acessórios para OUKITEL G7
Veja todos os produtos com desconto