Pontuações do Ulefone Power 3 Geekbench Benchmark
No teste Geekbench, o Ulefone Power 3obteve uma pontuação de "Single-core" de 160 pontos e "Multi-core" 890. Abaixo, você pode comparar o seu desempenho com outros modelos baseados no Geekbench Benchmark.
Ofertas Ulefone Power 3? e Melhores Preços
Verificamos mais de 100 lojas todos os dias para obter os melhores preços.
O Ulefone Power 3 fora de produção
O Ulefone Power 3 fora de produção
Alternative Ulefone Power 3:
Geekbench Benchmark
R$840.60
$159.99
Blackview BV5900
5.7 polegadas (1520x720) Gorilla glass / Helio A22 / 3Gb / 32GB / 13MP Sony IMX214 / 5580mAh
R$520.79
$99.12
R$537.55
$102.31
R$330.80
$62.96
R$447.91
$85.25
R$573.38
$109.13
OUKITEL C31 3/16GB
6.51 polegadas (1560x720) Glass / Helio A22 / 3Gb / 16GB / 13MP Sony IMX135 / 5150mAh
R$403.51
$76.80
Blackview BV6100
6.88 polegadas (1352x640) Gorilla glass / Helio A22 / 3Gb / 16GB / 8MP Sony IMX219 / 5580mAh
R$853.37
$162.42
R$503.87
$95.90
R$682.93
$129.98
R$0.00
$0.00
Samsung Galaxy A02s 3/32GB
6.5 polegadas (1600x720) Curved Glass / Snapdragon 450 / 3Gb / 32GB / 13MP / 5000mAh
R$669.90
$127.50
R$705.68
$134.31
Doogee S60
5.2 polegadas (1920x1080) Gorilla glass / MT6757 Pro / Helio P25 / 6Gb / 64GB / 21MP Sony IMX230 / 5580mAh
R$1207.18
$229.76
R$394.00
$74.99
R$496.25
$94.45
R$552.57
$105.17
R$433.09
$82.43
R$887.31
$168.88
R$672.52
$128.00
- Fabricante: Ulefone
- Modelo: Power 3
- Peso: 210g
- Dimensões: 159.2 x 75.9 x 9.85mm
- Sistema operacional: Android 7.1
- Tela - Tamanho: 6 polegadas
- Tela - Resolução: 2160x1080
- Memória (RAM): 6Gb
- Memória Interna (ROM): 64GB
- Câmeras: 21MP
- Processador (CPU): MediaTek Helio P23
- Bateria: 6080mAh
Especificações técnicas
| Sistema operacional (OS) | Android 7.1 |
| Geekbench Benchmark | 890 (Multi-Core) - Compare com os outros modelos aqui |
| Fabricante | Ulefone - Ver todos os modelos Ulefone aqui |
| Geekbench Benchmark | 160 (Single Core) |
| Modelo | Power 3 |
| Desempenho | Antutu benchmarks ranking ~68773. - Compare com os outros modelos aqui |
Tela
| Tela - Resolução | 2160x1080 - Mais modelos com 2160x1080 veja aqui |
| Tela - Proteção | Curved Glass |
| Tela - Tipo | OGS |
| Multi-toque | 10 |
| Infinity Display | Sim - Mais modelos com Infinity Display veja aqui |
| Tamanho do quadro | 3.9 mm |
| Relação tela / corpo | 76.62 % |
| Brilho | 500 cd/m² |
| Tela - Tamanho | 6 polegadas |
Processador (CPU)
| Arquitetura da CPU | 4x 2.3GHz Cortex-A53 + 4x 1.65GHz Cortex-A53 |
| Fabricante | MediaTek |
| Modelo | Helio P23 - Mais modelos com Helio P23 CPU veja aqui |
| Data de lançamento | 08/28/2017 |
| Número de Núcleos do CPU | 8 |
| Velocidade do Processador | 2.5 GHz |
| Profundidade de bit | 64 bit |
| Tecnologia de processo | 16 nm |
| Memória | 6 Gb |
| Processador Gráfico (GPU) | Mali G71 MP |
| Velocidade do GPU | 770 Mhz |
| Número de Núcleos GPU | 2 |
| TDP | 5 W |
| Features | MediaTek modem |
| Upload Speed | 50 Mbps |
Memória
| Memória (RAM) | 6 Gb - Mais modelos com 6 GB veja aqui |
| Armazenamento Interno (ROM) | 64 GB |
| Cartão de Memória | Micro SD (TF), de até 256Gb |
Câmeras
| Câmara traseira, Principal | |
| Câmera dual | Sim |
| Resolução da Câmera Traseira | 21 MP - Mais modelos com 21 MP veja aqui |
| Flash | Quatro LEDs |
| Câmera frontal, selfie | |
| Resolução da Câmera Frontal | 13 MP |
| Flash | LED flash |
Tecnologia de Rede
| Freqüências | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 850 / 900 / 2100 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3(1800) / B7(2600) |
| Tipo de rede | 4G |
| SIM Card | nanoSIM + nanoSIM ou microSD (TF) |
Conectividade
| Wi-Fi | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| NFC | Não - Mais modelos com NFC veja aqui |
Navegação
| Suporta | GPS, A-GPS, GLONAS |
Bateria
| Capacidade de Bateria | 6080 mAh |
| Tipo de Bateria | Não removível |
| Carregamento rápido | Sim |
| Autonomie de batterie | 6-7 dias |
| Tempo de funcionamento no modo normal | 3-4 dias |
| Tempo de trabalho com uso constante | 10-12 horas |
| Tempo de conversação | 30 horas |
Sensores
| LED de Notificações | Sim |
| Leitor de digitais | Sim |
| Proximidade | Não |
| Luz ambiente | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Acelerómetro | Sim |
| Bússola | Sim |
| Barómetro | Não |
| Infravermelho | Não |
Áudio
| Chip de áudio | Integrado |
| Altifalantes integrados | Sim |
| Microfone integrado | Sim |
| Jack de fones de ouvido | Sim |
Design
| Dimensões | 159.2 x 75.9 x 9.85 mm |
| Peso | 210 g |
| Tipo de material | Metal |
Idiomas compatíveis
| Idiomas | Português, Inglês, Espanhol, Italiano, Francês, Alemão, Dinamarquês, Chinês Simplificado, Chinês Tradicional, etc. - Veja a lista completa de idiomas suportados aqui |
Interface / conectores
| micro USB | 1 |