Smartphones Xiaomi 17T Pro 12/512GB
O Xiaomi 17T Pro 12/512GB será lançado em Junho 2026. O Melhor Preço, Ficha Técnica e Comentários. Confira todas as ofertas.
12/512GB 12/1024Gb
Cores:
Descrição do Xiaomi 17T Pro 12/512GB
O Xiaomi 17T Pro, com uma tela clara e brilhante de 6.83 polegadas polegadas com resolução de 2772x1280 e dimensões de 162.9 x 77.5 x 8.2mm, pesa apenas 219g. A principal ficha tecnica é a processador MediaTek - Dimensity 9500, 512GB de armazenamento e 12Gb de memória RAM.
A data de lançamento do Xiaomi 17T Pro é Junho de 2026. A câmera traseira Omnivision Light Hunter 950 com sensor de 50MP tira ótimas fotos e a câmera frontal de 32MP é responsável por selfies.
O preço do smartphone está muito barato e esse preço é um bom negócio no momento, então para quem está acostumado a usar Android 16 OS , vai valer a pena comprar!
Xiaomi 17T Pro tem dois chips, você pode ter 2 números de diferentes operadoras.
Suporte 5G, a Internet funcionará muito rápido, porque as velocidades nesta rede atingem 25 Gb / s.
Para o Xiaomi 17T Pro, não é possível expandir seu armazenamento, ppois não têm slot mixro SD para inserir um cartão de memoria.
Se você deseja usar fones de ouvido com entrada de fones padrão de 3,5 mm, vai precisar de usar um adaptador, pois há apenas uma saída USB Tipo C.
Você pode pagar com o Xiaomi 17T Pro, pois ele possui NFC.
Como possui um blaster de infravermelho (IR), você pode usá-lo como controle remoto.
O Xiaomi 17T Pro e sua bateria de 7000mAh são compatíveis com carregamento rápido. Ele também possui carregamento por indução que aprimora a usabilidade do mesmo.
O dispositivo é resistente à água. À prova d'água permite usá-lo durante uma chuva ou neve, em um chuveiro ou banheiro.
Ofertas Xiaomi 17T Pro 12/512GB? e Melhores Preços
O Xiaomi 17T Pro 12/512GB Pro será lançado em breve.
Deixe-nos o seu e-mail e iremos notificá-lo quando este produto estará disponível online
Alternative Xiaomi 17T Pro 12/512GB:
- Fabricante: Xiaomi
- Modelo: 17T Pro
- Peso: 219g
- Dimensões: 162.9 x 77.5 x 8.2mm
- Sistema operacional: Android 16
- Tela - Tamanho: 6.83 polegadas
- Tela - Resolução: 2772x1280
- Memória (RAM): 12Gb
- Memória Interna (ROM): 512GB
- Câmeras: 50MP Omnivision Light Hunter 950
- Processador (CPU): MediaTek Dimensity 9500
- Bateria: 7000mAh
Especificações técnicas
| Sistema operacional (OS) | Android 16 |
| Geekbench Benchmark | 10218 (Multi-Core) - Compare com os outros modelos aqui |
| Fabricante | Xiaomi - Ver todos os modelos Xiaomi aqui |
| Geekbench Benchmark | 3411 (Single Core) |
| Modelo | 17T Pro |
| Desempenho | Antutu benchmarks ranking ~3217784. - Compare com os outros modelos aqui |
Tela
| Tela - Resolução | 2772x1280 - Mais modelos com 2772x1280 veja aqui |
| Tela - Proteção | Curved Glass |
| Tela - Tipo | AMOLED |
| Multi-toque | 10 |
| Infinity Display | Sim - Mais modelos com Infinity Display veja aqui |
| Tamanho do quadro | 2.9 mm |
| Relação tela / corpo | 90 % |
| Brilho | 750 cd/m² |
| Tela - Tamanho | 6.83 polegadas |
Processador (CPU)
| Arquitetura da CPU | 1 x C1-Ultra 4.21GHz + 3 x C1-Premium 3.5GHz + 4 x C1-Pro 2.7GHz |
| Fabricante | MediaTek |
| Modelo | Dimensity 9500 - Mais modelos com Dimensity 9500 CPU veja aqui |
| Data de lançamento | 10/15/2025 |
| Número de Núcleos do CPU | 8 |
| Velocidade do Processador | 4.21 GHz |
| Profundidade de bit | 64 bit |
| Tecnologia de processo | 3 nm |
| Memória | 32 Gb |
| Processador Gráfico (GPU) | Mali G1-Ultra MC12 |
| Velocidade do GPU | 1716 Mhz |
| Número de Núcleos GPU | 12 |
| TDP | 10 W |
| Features | MediaTek 5G modem |
| Upload Speed | 10700 Mbps |
Memória
| Memória (RAM) | 12 Gb - Mais modelos com 12 GB veja aqui |
| Armazenamento Interno (ROM) | 512 GB |
| Cartão de Memória | Não |
Câmeras
| Câmara traseira, Principal | |
| Resolução da Câmera Traseira | 50 MP - Mais modelos com 50 MP veja aqui |
| Sensor | Omnivision Light Hunter 950 - Mais modelos com Omnivision Light Hunter 950 veja aqui |
| Flash | Dual LED flash |
| Câmera frontal, selfie | |
| Resolução da Câmera Frontal | 32 MP |
| Flash | Não |
Tecnologia de Rede
| Freqüências | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 800 / 850 / 1900 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3 (1800) / B7(2600) 5G |
| Tipo de rede | 5G |
| SIM Card | nanoSIM + nanoSIM |
Conectividade
| Wi-Fi | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| NFC | Sim - Mais modelos com NFC veja aqui |
Navegação
| Suporta | GPS, A-GPS, GLONAS |
Bateria
| Capacidade de Bateria | 7000 mAh |
| Tipo de Bateria | Não removível |
| Carregamento rápido | Sim |
| Autonomie de batterie | 6-7 dias |
| Tempo de funcionamento no modo normal | 2-3 dias |
| Tempo de trabalho com uso constante | 10-12 horas |
| Tempo de conversação | 30 horas |
| Carregamento Sem Fio | Sim |
Sensores
| LED de Notificações | Não |
| Leitor de digitais | Sim |
| Proximidade | Não |
| Luz ambiente | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Acelerómetro | Sim |
| Bússola | Sim |
| Barómetro | Não |
| Infravermelho | Sim |
Áudio
| Chip de áudio | Integrado |
| Altifalantes integrados | Sim |
| Microfone integrado | Sim |
| Jack de fones de ouvido | Não |
Design
| Dimensões | 162.9 x 77.5 x 8.2 mm |
| Peso | 219 g |
| Tipo de material | Caixa de metal e vidro |
| Proteção (IP68) | Sim - Mais modelos com IP68 aqui |
Idiomas compatíveis
| Idiomas | Português, Inglês, Espanhol, Italiano, Francês, Alemão, Dinamarquês, Chinês Simplificado, Chinês Tradicional, etc. - Veja a lista completa de idiomas suportados aqui |
Interface / conectores
| Portas USB Tipo C | 1 |
Características
| Extras | Scanner de impressões digitais intradisplay , Taxa de atualização da tela de 144Hz , Câmera frontal de exibição embutida , 5x optical zoom |
Detalhes da oferta
Formas de pagamento
- Cartão bancário (Visa. Mastercard)
Enviando
Informações de envio
Garantia
Acessórios para Xiaomi 17T Pro 12/512GB
Veja todos os produtos com desconto