Smartphones ZTE Nubia Neo 5 Pro
O ZTE Nubia Neo 5 Pro será lançado em Março 2026. O Melhor Preço, Ficha Técnica e Comentários. Confira todas as ofertas.
Cores:
Descrição do ZTE Nubia Neo 5 Pro
O ZTE Nubia Neo 5 Pro, com uma tela clara e brilhante de 6.8 polegadas polegadas com resolução de 2392x1080 e dimensões de , pesa apenas . A principal ficha tecnica é a processador UNISOC - T820, 256GB de armazenamento e 12Gb de memória RAM.
A data de lançamento do ZTE Nubia Neo 5 Pro é Março de 2026. A câmera traseira com sensor de 50MP tira ótimas fotos e a câmera frontal de 16MP é responsável por selfies.
O preço do smartphone está muito barato e esse preço é um bom negócio no momento, então para quem está acostumado a usar Android 16 OS , vai valer a pena comprar!
ZTE Nubia Neo 5 Pro tem dois chips, você pode ter 2 números de diferentes operadoras.
Suporte 5G, a Internet funcionará muito rápido, porque as velocidades nesta rede atingem 25 Gb / s.
Para o ZTE Nubia Neo 5 Pro, não é possível expandir seu armazenamento, ppois não têm slot mixro SD para inserir um cartão de memoria.
Se você deseja usar fones de ouvido com entrada de fones padrão de 3,5 mm, vai precisar de usar um adaptador, pois há apenas uma saída USB Tipo C.
Você pode pagar com o ZTE Nubia Neo 5 Pro, pois ele possui NFC.
Use-o como um controle remoto que você não pode, porque não possui um controle remoto.
O ZTE Nubia Neo 5 Pro e sua bateria de 6000mAh funcionam com carregamento rápido. Não há indução carregamento, como a maioria dos concorrentes.
O dispositivo não recebeu proteção contra a água, não há à resistente à água. Não recomendamos tomar um banho, tomar banho ou usá-lo na chuva ou na neve.
Ofertas ZTE Nubia Neo 5 Pro? e Melhores Preços
O ZTE Nubia Neo 5 Pro Pro será lançado em breve.
Deixe-nos o seu e-mail e iremos notificá-lo quando este produto estará disponível online
Alternative ZTE Nubia Neo 5 Pro:
- Fabricante: ZTE
- Modelo: Nubia Neo 5 Pro
- Peso:
- Dimensões:
- Sistema operacional: Android 16
- Tela - Tamanho: 6.8 polegadas
- Tela - Resolução: 2392x1080
- Memória (RAM): 12Gb
- Memória Interna (ROM): 256GB
- Câmeras: 50MP
- Processador (CPU): UNISOC T820
- Bateria: 6000mAh
Especificações técnicas
| Sistema operacional (OS) | Android 16 |
| Geekbench Benchmark | 2487 (Multi-Core) - Compare com os outros modelos aqui |
| Fabricante | ZTE - Ver todos os modelos ZTE aqui |
| Geekbench Benchmark | 854 (Single Core) |
| Modelo | Nubia Neo 5 Pro |
| Desempenho | Antutu benchmarks ranking ~490822. - Compare com os outros modelos aqui |
Tela
| Tela - Resolução | 2392x1080 - Mais modelos com 2392x1080 veja aqui |
| Tela - Proteção | Gorilla glass |
| Tela - Tipo | AMOLED |
| Multi-toque | 10 |
| Infinity Display | Sim - Mais modelos com Infinity Display veja aqui |
| Tamanho do quadro | 3.8 mm |
| Relação tela / corpo | 82 % |
| Brilho | 750 cd/m² |
| Tela - Tamanho | 6.8 polegadas |
Processador (CPU)
| Arquitetura da CPU | 1 x Cortex-A76 2.7GHz + 3 x Cortex-A76 2.3GHz + 4 x Cortex-A55 2.1GHz |
| Fabricante | UNISOC |
| Modelo | T820 - Mais modelos com T820 CPU veja aqui |
| Data de lançamento | 06/10/2023 |
| Número de Núcleos do CPU | 8 |
| Velocidade do Processador | 2.7 GHz |
| Profundidade de bit | 64 bit |
| Tecnologia de processo | 6 nm |
| Memória | 12 Gb |
| Processador Gráfico (GPU) | Mali-G57 MC |
| Velocidade do GPU | 850 Mhz |
| Número de Núcleos GPU | 4 |
| TDP | 10 W |
| Features | UNISOC modem |
| Upload Speed | 300 Mbps |
Memória
| Memória (RAM) | 12 Gb - Mais modelos com 12 GB veja aqui |
| Armazenamento Interno (ROM) | 256 GB |
| Cartão de Memória | Não |
Câmeras
| Câmara traseira, Principal | |
| Resolução da Câmera Traseira | 50 MP - Mais modelos com 50 MP veja aqui |
| Flash | Dual LED flash |
| Câmera frontal, selfie | |
| Resolução da Câmera Frontal | 16 MP |
| Flash | Não |
Tecnologia de Rede
| Freqüências | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 800 / 850 / 1900 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3 (1800) / B7(2600) 5G |
| Tipo de rede | 5G |
| SIM Card | nanoSIM + nanoSIM |
Conectividade
| Wi-Fi | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| NFC | Sim - Mais modelos com NFC veja aqui |
Navegação
| Suporta | GPS, A-GPS, GLONAS |
Bateria
| Capacidade de Bateria | 6000 mAh |
| Tipo de Bateria | Não removível |
| Carregamento rápido | Sim |
| Autonomie de batterie | 6-7 dias |
| Tempo de funcionamento no modo normal | 2-3 dias |
| Tempo de trabalho com uso constante | 10-12 horas |
| Tempo de conversação | 30 horas |
| Carregamento Sem Fio | Não |
Sensores
| LED de Notificações | Não |
| Leitor de digitais | Sim |
| Proximidade | Não |
| Luz ambiente | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Acelerómetro | Sim |
| Bússola | Sim |
| Barómetro | Não |
| Infravermelho | Não |
Áudio
| Chip de áudio | Integrado |
| Altifalantes integrados | Sim |
| Microfone integrado | Sim |
| Jack de fones de ouvido | Não |
Design
| Tipo de material | Plástico |
| Proteção (IP68) | Não - Mais modelos com IP68 aqui |
Idiomas compatíveis
| Idiomas | Português, Inglês, Espanhol, Italiano, Francês, Alemão, Dinamarquês, Chinês Simplificado, Chinês Tradicional, etc. - Veja a lista completa de idiomas suportados aqui |
Interface / conectores
| Portas USB Tipo C | 1 |
Características
| Extras | Scanner de impressões digitais intradisplay , Câmera frontal de exibição embutida , Taxa de atualização da tela de 120Hz , Botões de jogo |
Detalhes da oferta
Formas de pagamento
- Cartão bancário (Visa. Mastercard)
Enviando
Informações de envio
Garantia
Acessórios para ZTE Nubia Neo 5 Pro
Veja todos os produtos com desconto