Unisoc T9300 评测:规格、手机列表、基准测试和游戏性能
Unisoc T9300 是一款采用 2x Cortex-A78 2,4 GHz + 6x Cortex-A55 2 GHz 架构的 2.4 GHz 8 核处理器。 GPU 是 Mali-G57 MC,它支持高达 12 GB 的内存。 它于 11/20/2025宣布。 它采用 6 nm 技术制造,因此具有良好的规格,TDP 为 10。由于内置调制解调器,连接速度高达 1000 Mbps。 在基准测试中,Unisoc T9300 的 CPU 性能优于 MediaTek Dimensity 7050,这使其在性能上与 Qualcomm Snapdragon 778G 相当。使用该芯片的智能手机包括 ZTE Nubia Neo 5 5G 和 ZTE Nubia Neo 5 5G。 您可以在下面的数据表中查看更多详细信息。
参数
| CPU型号 | Unisoc T9300 |
|---|---|
| 发布日期 | 11/20/2025 |
| CPU架构 | 2x Cortex-A78 2,4 GHz + 6x Cortex-A55 2 GHz |
| 核心数 | 8 |
| CPU频率 | 2.4 GHz |
| 技术流程 | 6 nm |
| GPU | Mali-G57 MC |
| TDP | 10 |
| 容量 | 12 GB |
| Features | UNISOC 5G modem |
| Upload Speed | 1000 Mbps |
这是 2026 年最佳 Unisoc T9300 的列表
Unisoc T9300 游戏性能测试
GPU Mali-G57 MC 负责 Unisoc T9300 中的游戏性能,并显示 28 到 60 fps 的结果。 以下是 PUBG 和 Genshin Impact 等经过审查的游戏的速度测试和基准。
| 游戏测试 | Unisoc T9300 |
|---|---|
| PUBG: Mobile | 60 帧率 (fps) |
| PUBG: New State | 55 帧率 (fps) |
| Call of Duty: Mobile | 60 帧率 (fps) |
| Fortnite | 28 帧率 (fps) |
| Genshin Impact | 36 帧率 (fps) |
| Mobile Legends: Bang Bang | 60 帧率 (fps) |
Unisoc T9300 基准测试和排名
Unisoc T9300安兔兔跑分524558分左右,GeekBench测试成绩2218 / 977,3Dmark排名1377 。性能得益于Mali-G57 MC GPU。
| Benchmark | Unisoc T9300 |
|---|---|
| Antutu | 524558 |
| Geekbench | 2218/977 |
| 3DMark | 1377 |
Antutu
Unisoc T9300安兔兔跑分524558分左右,排名高于 MediaTek Dimensity 7050(519189分),低于 Qualcomm Snapdragon 778G (529557分)。 为了测试这款芯片的性能并获得这些结果,我们使用了配备 GPU Mali-G57 MC GPU 的 ZTE Nubia Neo 5 5G 和 ZTE Nubia Neo 5 5G 等手机。 请参阅下表中与其他 cpu 的比较。
Geekbench
Unisoc T9300 CPU 在 Geekbench 基准测试中的总分约为 2218 / 977 分,这意味着它的排名高于 Qualcomm Snapdragon 6 Gen 1(2216 / 758),但低于 Qualcomm Snapdragon 845(2370 / 520)。 我们使用配备 Mali-G57 MC GPU 的 ZTE Nubia Neo 5 5G 和ZTE Nubia Neo 5 5G 等手机来测试这款芯片的性能并得到这些结果。 请参阅下表中的比较。
3DMark
Unisoc T9300 在 3DMark Benchmark 上的基准得分为 1377 分。 它的表现优于 MediaTek Helio G90T((1318) 分),但比 Huawei HiSilicon Kirin 810(1422 分)差。 我们在配备 Mali-G57 MC GPU 的 ZTE Nubia Neo 5 5G 和ZTE Nubia Neo 5 5G 等手机中测试了这款芯片。 在下表中查看它与其他 CPU 的比较。