Apple Mac Mini M4 16/256GB规格
Apple Mac Mini M4 16/256GB 参数
一般信息
| 操作系统版本(OS) | iOS |
| 模型 | Mac Mini M4 |
| 手机性能排行> | 测试antutu基准〜。- 与其他型号的产品比较 |
CPU
| CPU架构 | 4x P-cores 4.46GHz + 6x E-cores 2.89GHz |
| CPU厂商 | Apple |
| CPU型号 | M4 - 使用M4 CPU的更多型号请参见此处 |
| 发布日期 | 05/07/2024 |
| 核心数 | 10 |
| CPU频率 | 4.46 GHz |
| 位深 | 64 bit |
| 技术流程 | 3 nm |
| 容量 | 32 GB |
| GPU | Apple M4 GPU |
| 视频芯片频率 GPU | 1470 MHz |
| 视频处理器核心数 | 0 |
| TDP | 40 W |
| Upload Speed | 0 Mbps |
容量
| RAM 容量 | 16 GB - 更多具有16 GB RAM的型号请参见此处 |
| ROM 容量 | 256 GB |
| 存储卡支持 | 缺席 |
无线接口
| 无线上网 | 有 |
| 蓝牙 | 有 |
声音
| 音频芯片 | 集成 |
| 内置扬声器 | 没有数据 |
| 耳机插孔 | 有 |
造型设计
| 手机尺寸 | 127 х 127 х 49.7 mm |
| 手机重量 | 670 g |
| 机身材质 | 金属 |
语言支持
| 语言能力 | - 有关支持的语言的完整列表,请参见- 这里 |
接口/连接器
| HDMI接口 | 有 |
| 网络适配器(以太网) | 1000 Mbit |
| 肯辛顿锁 | 不 |
| USB Type-C | 2 |