Vivo Z1 Pro Geekbench Benchmark-Ergebnisse
Im Geekbench-Test erzielte Vivo Z1 Pro ein Single-Core-Ergebnis von 317 Punkten und ein Multi-Core-Ergebnis von 1491. Im Folgenden können Sie die Leistung mit anderen Modellen vergleichen, die auf dem Geekbench-Benchmark basieren.
Angebote und Preisvergleich zu Vivo Z1 Pro
Vivo Z1 Pro Wird bald veröffentlicht
Nennen Sie uns Ihre E-Mail-Adresse und sobald die Ware in den Handel kommt, werden Sie als Erste/r davon erfahren.
Vivo Z1 Pro: Alternativen:
Geekbench Benchmark
Ulefone Armor 3WT
5.7 Zoll (2160x1080) Gorilla glass / Helio P70 / 6Gb / 64GB / 21Mp Sony IMX230 / 10300mAh
245.72€
$287.69
Blackview Oscal C80
6.5 Zoll (1600x720) Curved Glass / Tiger T606 / 8Gb / 128GB / 50Mp Samsung S5KJN1 / 5180mAh
76.39€
$89.44
69.99€
$81.94
Doogee S88 Pro 6/128Gb
6.3 Zoll (2160x1080) Gorilla glass / Helio P70 / 6Gb / 128GB / 21Mp Sony IMX230 / 10000mAh
153.99€
$180.29
UMIDIGI F2
6.53 Zoll (2340x1080) Curved Glass / Helio P70 / 6Gb / 128GB / 48Mp Samsung GM1 / 5150mAh
148.12€
$173.42
Blackview BV9600 Pro (Helio P70)
6.21 Zoll (2248х1080) Gorilla glass / Helio P70 / 6Gb / 128GB / 16Mp Samsung S5K3P8 / 5580mAh
279.99€
$327.81
115.49€
$135.22
Doogee S68 Pro
5.9 Zoll (2280x1080) Gorilla glass / Helio P70 / 6Gb / 128GB / 21Mp Sony IMX230 / 6300mAh
117.09€
$137.09
Blackview BV9800 Pro
6.3 Zoll (2340x1080) Gorilla glass / Helio P70 / 6Gb / 128GB / 48Mp Sony IMX582 / 6580mAh
285.56€
$334.33
239.00€
$279.82
Wird bald veröffentlicht
Wird bald veröffentlicht
Motorola One Vision Plus
6.3 Zoll (2280x1080) Gorilla glass / Snapdragon 665 / 4Gb / 128GB / 48Mp / 4000mAh
181.06€
$211.99
85.40€
$99.99
131.53€
$154.00
Blackview BV9600E
6.21 Zoll (2248х1080) Gorilla glass / Helio P70 / 4Gb / 128GB / 16Mp Samsung S5K3P8 / 5580mAh
205.59€
$240.70
196.00€
$229.48
128.20€
$150.10
Motorola Moto G8 Power
6.4 Zoll (2310x1080) Gorilla glass / Snapdragon 665 / 4Gb / 64GB / 16Mp / 5000mAh
145.19€
$169.99
95.29€
$111.56
161.60€
$189.20
Oppo A72
6.5 Zoll (2400x1080) Curved Glass / Snapdragon 665 / 4Gb / 128GB / 48Mp Samsung GM1 / 5000mAh
169.00€
$197.86
- Hersteller: Vivo
- Varianten: Z1 Pro
- Gewicht:
- Abmessungen:
- Betriebssystem (OS): Android 9.0
- Bildschirm-Diagonale: 6.53 Zoll
- Display Auflösung: 2340x1080
- RAM-Speicher: 6Gb
- Interner Speicher (ROM): 128GB
- Kamera: 16Mp
- Prozessor: Qualcomm Snapdragon 712
- Akku: 5000mAh
Technische daten / Spezifikationen
| Betriebssystem (OS) | Android 9.0 |
| Geekbench Benchmark | 1491 (Multi-Core) - Vergleichen Sie mit den anderen Modellen hier |
| Hersteller | Vivo - Alle Vivo-Modelle hier anzeigen |
| Geekbench Benchmark | 317 (Single Core) |
| Varianten | Z1 Pro |
| Performance | Test Antutu Benchmark ~188244. - Vergleichen Sie mit den anderen Modellen hier |
Display
| Display Auflösung | 2340x1080 - Weitere Modelle mit 2340x1080 finden Sie hier |
| Displaymaterial | Gorilla glass |
| Displaytechnologie | OGS |
| Multi‑Touch | 10 |
| infinity display | Ja - Weitere Modelle mit infinity display finden Sie hier |
| Helligkeit | 500 cd/m² |
| Bildschirm-Diagonale | 6.53 Zoll |
Prozessor (CPU)
| CPU-Architektur | 2x 2.3 GHz Cortex-A75 + 6x 1.7 GHz Cortex-A55 |
| Hersteller | Qualcomm |
| Modell | Snapdragon 712 - hier |
| Release | 2/7/2019 |
| Anzahl der CPU Kerne | 8 |
| Taktfrequenz | 2.3 GHz |
| Befehlssatz | 64 bit |
| Fertigungsprozess | 10 nm |
| Kapazität | 8 Gb |
| Grafikprozessor GPU | Adreno 616 |
| Grundtaktfrequenz der Grafik | 550 Mhz |
| Anzahl der Prozessorgrafik Kerne | 2 |
| TDP | 5 W |
| Features | Snapdragon X15 |
| Upload Speed | 150 Mbps |
Kapazität
| RAM Speicher | 6 Gb - Weitere Modelle mit 6 Gb RAM finden Sie hier |
| Interner Speicher (ROM) | 128 GB |
| Speicher-Erweiterung Details | MicroSD (TF), maximale unterstützte Kartengröße 256Gb |
Kamera
| Hauptkamera | |
| Triple Cam | Ja |
| Auflösung | 16 Mp - Weitere Modelle mit 16 Mp finden Sie hier |
| Blitz | Doppel-LED |
| Front-Kamera (Selfie) | |
| Auflösung | 32 MP |
| Blitz | Abwesend |
Konnektivität
| Frequenzband | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 850 / 900 / 2100 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3(1800) / B7(2600) |
| Mobilfunkstandard | 4G |
| SIM-Kartentyp | nanoSIM + nanoSIM oder microSD (TF) |
Drahtlose Technologien
| Wi-Fi | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| NFC | Nein - Weitere Modelle mit NFC finden Sie hier |
Navigation
| Ortung | GPS, A-GPS, GLONAS |
Akku
| Akku-Kapazität | 5000 mAh |
| Akku-Typ | Nicht entfernbar |
| Schnelle Aufladung | Ja |
| Stand-By-Zeit | 6-7 Tage |
| Lebensdauer der Batterie | 3-4 Tage |
| Laufzeit bei konstanter Nutzung | 10-12 Stunden |
| Sprechzeit | 30 Stunden |
| Kabelloses Laden | Nein |
Sensoren
| LED-Benachrichtigung | Ja |
| Fingerabdruckscanner | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Umgebungslichtsensor | Ja |
| Gyrosensor | Ja |
| Beschleunigungssensor | Ja |
| Kompass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Infrarot-Port | Nein |
Audio
| Audio-Chip | Integriert |
| Lautsprecher | Ja |
| Mikrofon | Ja |
| Kopfhöreranschluss | Ja |
Gehäuse
| Gehäusematerial | Metallrahmen, Glaskasten |
| IP68 Wasserdicht und Staubdicht | Nein - Weitere Modelle mit IP68 finden Sie hier |
Unterstützte Sprachen
| Sprachen | Englisch, vereinfachtes Chinesisch, traditionelles Chinesisch - Eine detaillierte Liste der unterstützten Sprachen finden Sie hier |
Interface
| micro USB | 1 |