ZTE Nubia Neo 5 Pro antutu benchmark test
Im AnTuTu-Test hat ZTE Nubia Neo 5 Pro eine Punktzahl von 490822 Punkten erhalten. Sie können Ihre Leistung im Antutu-Test mit anderen Modellen vergleichen.
Angebote und Preisvergleich zu ZTE Nubia Neo 5 Pro
ZTE Nubia Neo 5 Pro Wird bald veröffentlicht
Nennen Sie uns Ihre E-Mail-Adresse und sobald die Ware in den Handel kommt, werden Sie als Erste/r davon erfahren.
ZTE Nubia Neo 5 Pro: Alternativen:
AnTuTu Benchmark
Realme 9 Pro+ 8/128GB
6.4 Zoll (2400x1080) Gorilla glass / Dimensity 920 / 8Gb / 128GB / 50Mp Sony IMX766 / 4500mAh
173.57€
$200.30
Realme 9 Pro+ 8/256GB
6.4 Zoll (2400x1080) Gorilla glass / Dimensity 920 / 8Gb / 256GB / 50Mp Sony IMX766 / 4500mAh
289.06€
$333.58
Apple iPhone SE 2020 3/64Gb
4.7 Zoll (1334x750) Glass / A13 Bionic chip / 3Gb / 64GB / 12Mp / 1821mAh
345.75€
$399.00
Apple iPhone SE 2020 3/256Gb
4.7 Zoll (1334x750) Glass / A13 Bionic chip / 3Gb / 256GB / 12Mp / 1821mAh
475.73€
$549.00
Apple iPhone SE 2020 3/128Gb
4.7 Zoll (1334x750) Glass / A13 Bionic chip / 3Gb / 128GB / 12Mp / 1821mAh
389.08€
$449.00
Wird bald veröffentlicht
Wird bald veröffentlicht
Vivo iQOO Z8x
6.64 Zoll (2388×1080) Gorilla glass / Snapdragon 6 Gen 1 / 8Gb / 128GB / 50Mp / 6000mAh
194.32€
$224.25
Ulefone Power Armor 18T
6.58 Zoll (2400x1080) Gorilla glass / Dimensity 900 / 12Gb / 256GB / 108Mp Samsung HM2 / 9600mAh
454.71€
$524.74
Honor 60 SE 8/256Gb
6.67 Zoll (2400x1080) Gorilla glass / Dimensity 900 / 8Gb / 256GB / 64Mp OmniVision OV64B / 4800mAh
229.77€
$265.16
Honor 60 SE 8/128Gb
6.67 Zoll (2400x1080) Gorilla glass / Dimensity 900 / 8Gb / 128GB / 64Mp OmniVision OV64B / 4800mAh
261.68€
$301.98
- Hersteller: ZTE
- Varianten: Nubia Neo 5 Pro
- Gewicht:
- Abmessungen:
- Betriebssystem (OS): Android 16
- Bildschirm-Diagonale: 6.8 Zoll
- Display Auflösung: 2392x1080
- RAM-Speicher: 12Gb
- Interner Speicher (ROM): 256GB
- Kamera: 50Mp
- Prozessor: UNISOC T820
- Akku: 6000mAh
Technische daten / Spezifikationen
| Betriebssystem (OS) | Android 16 |
| Geekbench Benchmark | 2487 (Multi-Core) - Vergleichen Sie mit den anderen Modellen hier |
| Hersteller | ZTE - Alle ZTE-Modelle hier anzeigen |
| Geekbench Benchmark | 854 (Single Core) |
| Varianten | Nubia Neo 5 Pro |
| Performance | Test antutu Benchmark ~490822. - Vergleichen Sie mit den anderen Modellen hier |
Display
| Display Auflösung | 2392x1080 - Weitere Modelle mit 2392x1080 finden Sie hier |
| Displaymaterial | Gorilla glass |
| Displaytechnologie | AMOLED |
| Multi‑Touch | 10 |
| infinity display | Ja - Weitere Modelle mit infinity display finden Sie hier |
| Rahmengröße | 3.8 mm |
| Bildschirm / Körper-Verhältnis | 82 % |
| Helligkeit | 750 cd/m² |
| Bildschirm-Diagonale | 6.8 Zoll |
Prozessor (CPU)
| CPU-Architektur | 1 x Cortex-A76 2.7GHz + 3 x Cortex-A76 2.3GHz + 4 x Cortex-A55 2.1GHz |
| Hersteller | UNISOC |
| Modell | T820 - hier |
| Release | 06/10/2023 |
| Anzahl der CPU Kerne | 8 |
| Taktfrequenz | 2.7 GHz |
| Befehlssatz | 64 bit |
| Fertigungsprozess | 6 nm |
| Kapazität | 12 Gb |
| Grafikprozessor GPU | Mali-G57 MC |
| Grundtaktfrequenz der Grafik | 850 Mhz |
| Anzahl der Prozessorgrafik Kerne | 4 |
| TDP | 10 W |
| Features | UNISOC modem |
| Upload Speed | 300 Mbps |
Kapazität
| RAM Speicher | 12 Gb - Weitere Modelle mit 12 Gb RAM finden Sie hier |
| Interner Speicher (ROM) | 256 GB |
| Speicher-Erweiterung Details | Nein |
Kamera
| Hauptkamera | |
| Auflösung | 50 Mp - Weitere Modelle mit 50 Mp finden Sie hier |
| Blitz | Doppel-LED |
| Front-Kamera (Selfie) | |
| Auflösung | 16 MP |
| Blitz | Abwesend |
Konnektivität
| Frequenzband | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 800 / 850 / 1900 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3 (1800) / B7(2600) 5G |
| Mobilfunkstandard | 5G |
| SIM-Kartentyp | nanoSIM + nanoSIM |
Drahtlose Technologien
| Wi-Fi | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| NFC | Ja - Weitere Modelle mit NFC finden Sie hier |
Navigation
| Ortung | GPS, A-GPS, GLONAS |
Akku
| Akku-Kapazität | 6000 mAh |
| Akku-Typ | Nicht entfernbar |
| Schnelle Aufladung | Ja |
| Stand-By-Zeit | 6-7 Tage |
| Lebensdauer der Batterie | 2-3 Tage |
| Laufzeit bei konstanter Nutzung | 10-12 Stunden |
| Sprechzeit | 30 Stunden |
| Kabelloses Laden | Nein |
Sensoren
| LED-Benachrichtigung | Nein |
| Fingerabdruckscanner | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Umgebungslichtsensor | Ja |
| Gyrosensor | Ja |
| Beschleunigungssensor | Ja |
| Kompass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Infrarot-Port | Nein |
Audio
| Audio-Chip | Integriert |
| Lautsprecher | Ja |
| Mikrofon | Ja |
| Kopfhöreranschluss | Nein |
Gehäuse
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| IP68 Wasserdicht und Staubdicht | Nein - Weitere Modelle mit IP68 finden Sie hier |
Unterstützte Sprachen
| Sprachen | Deutsch, Englisch, Spanisch, Portugiesisch, Italienisch, Französisch, Dänisch, vereinfachtes Chinesisch, traditionelles Chinesisch usw. - Eine detaillierte Liste der unterstützten Sprachen finden Sie hier |
Interface
| USB-Typ-C-Anschlüsse | 1 |
Besonderheit
| Weitere Funktionen | Intradisplay-Fingerabdruckscanner , Eingebaute Frontkamera , Bildwiederholfrequenz von 120 Hz , Spieltasten |