Móvil Honor X9d 8/256GB
Nuevo Honor X9d 8/256GB, dónde comprarlo más barato y al mejor precio por 263.18€ ($308.75). Vea las ofertas al mejor costo, con buenas características y especificaciones.
($308.75)
8/256GB 12/256GB
Colores:
Descripción de Honor X9d 8/256GB
Honor X9d pantalla clara y brillante de 6.79 pulgadas pulgadas con una resolución de 2640x1200 y dimensiones de 161.9 x 75.5 x 7.98mm pesa solo 199g. Ficha técnica: procesador Qualcomm: Snapdragon 6 Gen 4, 256GB de almacenamiento interno y 8Gb de memoria RAM. Fecha de lanzamiento: enero de 2026. Cámara trasera Samsung HM6 con sensor de 108MP; toma excelentes fotos, y la cámara frontal de 16Mpx es responsable de las selfies.
El precio de un teléfono inteligente comienza en 263.18€ ($308.75), pero vale la pena comprarlo para los que ya están acostumbrados al sistema operativo Android 15
El Honor X9d tiene doble SIM, por lo que se puede usar 2 números telefónicos de diferentes operadoras.
Con la red 5G, el internet funcionará muy rápido, porque las velocidades en esta red alcanzan los 25 Gb / s.
En el Honor X9d no es posible expandir su memoria interna porque este dispositivo no tiene una ranura microSD para que se pueda insertar una tarjeta de memoria.
Si desea usar auriculares con puerto estándar de 3.5 mm, debe usar un adaptador porque solo hay una salida USB Tipo-C.
Puedes pagar con el Honor X9d ya que que tiene NFC.
No puedes usarlo como control remoto porque no tiene infrarrojo.
El Honor X9d y su batería de 8300mAh funcionan con carga rápida. Pero no tiene carga inalámbrica, como la mayoría de los competidores.
El dispositivo posee protección contra el agua. Esto permite usarlo tanto bajo la lluvia o la nieve, así como en una ducha o en un baño.
Mejores precios y ofertas para comprar el nuevo Honor X9d 8/256GB
| Tienda | precio | Ver oferta |
|---|---|---|
|
Mejores precios y ofertas para comprar el nuevo Honor X9d 8/256GB: Temall |
263.18€ ($308.75) | Ver oferta |
| Amazon | Buscar en Amazon | Ver oferta |
- Fabricante: Honor
- Modelo: X9d
- Peso: 199g
- Tamaño: 161.9 x 75.5 x 7.98mm
- Sistema operativo: Android 15
- Tamaño de pantalla: 6.79 pulgadas
- Resolución: 2640x1200
- Memoria RAM: 8Gb
- ROM: 256GB
- Cámaras: 108MP Samsung HM6
- Procesador: Qualcomm Snapdragon 6 Gen 4
- Batería: 8300mAh
Especificaciones
| Sistema operativo (OS) | Android 15 |
| Geekbench Benchmark | 2987 (Multi-Core) - Compare con los otros modelos aquí |
| Fabricante | Honor - Vea todos los modelos de Honor aquí |
| Geekbench Benchmark | 1117 (Single Core) |
| Modelo | X9d |
| Rendimiento | antutu benchmark ~698994. - Compare con los otros modelos aquí |
Pantalla
| Resolución | 2640x1200 - Otros modelos con el 2640x1200 aquí |
| Protector de pantalla | Gorilla glass |
| Tecnología de pantalla | AMOLED |
| Multi-toque | 10 |
| Sin marcos | Sí - Otros modelos con una pantalla sin marco aquí |
| Tamaño del Marco | 3 mm |
| Relación pantalla / cuerpo | 90 % |
| Brillo | 750 cd/m² |
| Tamaño de pantalla | 6.79 pulgadas |
CPU / Chip
| Arquitectura CPU | 1x 2.3GHz Cortex-A720 + 3x 2.2GHz Cortex-A720 + 4x 1.8GHz Cortex-A520 |
| Compañía | Qualcomm |
| Número modelo | Snapdragon 6 Gen 4 - Otros modelos con el Snapdragon 6 Gen 4 aquí |
| Fecha de lanzamiento | 02/15/2025 |
| Núcleos totales | 8 |
| Frecuencia del CPU | 2.3 GHz |
| Bits del CPU | 64 bit |
| Tecnología del procesador | 4 nm |
| Memoria | 16 Gb |
| GPU | Adreno 810 |
| GPU Frecuencia de reloj | 0 Mhz |
| GPU Cores | 0 |
| TDP | 8 W |
| Features | Qualcomm X62 5G |
| Upload Speed | 2900 Mbps |
Memoria
| Memoria RAM | 8 Gb - Otros modelos con el 8 Gb de memoria RAM aquí |
| Memoria interna (ROM) | 256 GB |
| Capacidad de la memoria flash instalada | No |
Cámaras
| Cámara trasera | |
| Resolución | 108 MP - Otros modelos con 108 aquí |
| Modelo del sensor | Samsung HM6 - Otros modelos con Samsung HM6 aquí |
| Tipo de flash | Flash LED dual |
| Cámara frontal | |
| Resolución | 16 MP |
| Tipo de flash | No |
Conectividad
| Redes | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 800 / 850 / 1900 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3 (1800) / B7(2600) 5G |
| Tipo de red | 5G |
| Cantidad de tarjetas SIM soportadas | nanoSIM + nanoSIM |
Red inalámbrica
| Wi-Fi | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| NFC | Si - Otros modelos con el NFC aquí |
Navegación
| Soporta | GPS, A-GPS, GLONAS |
Batería
| Capacidad | 8300 mAh |
| Tipo | No extraible |
| Carga rápida | Sí |
| Autonomía espera | 8-9 días |
| Horas de trabajo en modo normal | 1,5-2 días |
| Horas de uso constante | 14-15 horas |
| Autonomía conversación | 30 horas |
| Wireless Charging | No |
Sensores
| Led de notificaciones | No |
| Sensor de huellas | Sí |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Sensor de luz ambiental | Sí |
| Giroscopio de tres ejes | Sí |
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula | Sí |
| Barómetro | No |
| Infrarrojo | No |
Audio
| Audiochip | Integrado |
| Altavoces | Sí |
| Micrófono | Sí |
| Puerto jack de auriculares | No |
Diseño
| Dimensiones | 161.9 x 75.5 x 7.98 mm |
| Peso | 199 g |
| Material constructivo | Plastico |
| A prueba de agua y polvo (IP68) | Sí - Otros modelos con el IP68 aquí |
Idiomas compatibles
| Idiomas | Español, portugués, inglés, italiano, francés, alemán, danés, chino simplificado, chino tradicional, etc. - Una lista completa de los idiomas soportados, consulte aquí |
Interfaces / conectores
| Puertos USB tipo C | 1 |
Características
| Características especiales | Escáner de huellas dactilares intradisplay , Frecuencia de actualización de pantalla de 120Hz , Cámara frontal con pantalla incorporada |
Condiciones de compra
Pagos
- Paypal, tarjetas de crédito o débito (Visa, Mastercard, American Express, Diners Club, Discover, JCB, UnionPay).
Fechas de la oferta
- 01.28.2026 - 05.02.2026
Stock
- En Stock
Envía
Entrega
Garantía
Accesorios para Honor X9d 8/256GB
Honor X9d 8/256GB opiniones y reviews de usuarios
Con la ayuda de nuestros servicios puedes conseguir el mejor precio en oferta para Honor X9d 8/256GB con
($308.75)
Colores:
Ver todos los productos en oferta