Smartphones Honor X9d 8/256GB
O melhor preço para o Honor X9d 8/256GB no Brasil é Promoção de R$1534.77 ($308.75). Ficha Técnica e Comentários . Confira todas as ofertas.
($308.75)
8/256GB 12/256GB
Cores:
Descrição do Honor X9d 8/256GB
O Honor X9d, com uma tela clara e brilhante de 6.79 polegadas polegadas com resolução de 2640x1200 e dimensões de 161.9 x 75.5 x 7.98mm, pesa apenas 199g. A principal ficha tecnica é a processador Qualcomm - Snapdragon 6 Gen 4, 256GB de armazenamento e 8Gb de memória RAM.
A data de lançamento do Honor X9d é janeiro de 2026. A câmera traseira Samsung HM6 com sensor de 108MP tira ótimas fotos e a câmera frontal de 16MP é responsável por selfies.
O preço de um smartphone começa em R$1534.77 ($308.75), por isso melhor comprar para todos que já estão acostumados com o sistema operacional Android 15.
Honor X9d tem dois chips, você pode ter 2 números de diferentes operadoras.
Suporte 5G, a Internet funcionará muito rápido, porque as velocidades nesta rede atingem 25 Gb / s.
Para o Honor X9d, não é possível expandir seu armazenamento, ppois não têm slot mixro SD para inserir um cartão de memoria.
Se você deseja usar fones de ouvido com entrada de fones padrão de 3,5 mm, vai precisar de usar um adaptador, pois há apenas uma saída USB Tipo C.
Você pode pagar com o Honor X9d, pois ele possui NFC.
Use-o como um controle remoto que você não pode, porque não possui um controle remoto.
O Honor X9d e sua bateria de 8300mAh funcionam com carregamento rápido. Não há indução carregamento, como a maioria dos concorrentes.
O dispositivo é resistente à água. À prova d'água permite usá-lo durante uma chuva ou neve, em um chuveiro ou banheiro.
Ofertas Honor X9d 8/256GB e Melhores Preços
| Loja | Preço | Ir para a oferta |
|---|---|---|
|
Ofertas Honor X9d 8/256GB e Melhores Preços: Temall |
R$1534.77 ($308.75) | Ver oferta |
- Fabricante: Honor
- Modelo: X9d
- Peso: 199g
- Dimensões: 161.9 x 75.5 x 7.98mm
- Sistema operacional: Android 15
- Tela - Tamanho: 6.79 polegadas
- Tela - Resolução: 2640x1200
- Memória (RAM): 8Gb
- Memória Interna (ROM): 256GB
- Câmeras: 108MP Samsung HM6
- Processador (CPU): Qualcomm Snapdragon 6 Gen 4
- Bateria: 8300mAh
Especificações técnicas
| Sistema operacional (OS) | Android 15 |
| Geekbench Benchmark | 2987 (Multi-Core) - Compare com os outros modelos aqui |
| Fabricante | Honor - Ver todos os modelos Honor aqui |
| Geekbench Benchmark | 1117 (Single Core) |
| Modelo | X9d |
| Desempenho | Antutu benchmarks ranking ~698994. - Compare com os outros modelos aqui |
Tela
| Tela - Resolução | 2640x1200 - Mais modelos com 2640x1200 veja aqui |
| Tela - Proteção | Gorilla glass |
| Tela - Tipo | AMOLED |
| Multi-toque | 10 |
| Infinity Display | Sim - Mais modelos com Infinity Display veja aqui |
| Tamanho do quadro | 3 mm |
| Relação tela / corpo | 90 % |
| Brilho | 750 cd/m² |
| Tela - Tamanho | 6.79 polegadas |
Processador (CPU)
| Arquitetura da CPU | 1x 2.3GHz Cortex-A720 + 3x 2.2GHz Cortex-A720 + 4x 1.8GHz Cortex-A520 |
| Fabricante | Qualcomm |
| Modelo | Snapdragon 6 Gen 4 - Mais modelos com Snapdragon 6 Gen 4 CPU veja aqui |
| Data de lançamento | 02/15/2025 |
| Número de Núcleos do CPU | 8 |
| Velocidade do Processador | 2.3 GHz |
| Profundidade de bit | 64 bit |
| Tecnologia de processo | 4 nm |
| Memória | 16 Gb |
| Processador Gráfico (GPU) | Adreno 810 |
| Velocidade do GPU | 0 Mhz |
| Número de Núcleos GPU | 0 |
| TDP | 8 W |
| Features | Qualcomm X62 5G |
| Upload Speed | 2900 Mbps |
Memória
| Memória (RAM) | 8 Gb - Mais modelos com 8 GB veja aqui |
| Armazenamento Interno (ROM) | 256 GB |
| Cartão de Memória | Não |
Câmeras
| Câmara traseira, Principal | |
| Resolução da Câmera Traseira | 108 MP - Mais modelos com 108 MP veja aqui |
| Sensor | Samsung HM6 - Mais modelos com Samsung HM6 veja aqui |
| Flash | Dual LED flash |
| Câmera frontal, selfie | |
| Resolução da Câmera Frontal | 16 MP |
| Flash | Não |
Tecnologia de Rede
| Freqüências | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 800 / 850 / 1900 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3 (1800) / B7(2600) 5G |
| Tipo de rede | 5G |
| SIM Card | nanoSIM + nanoSIM |
Conectividade
| Wi-Fi | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| NFC | Sim - Mais modelos com NFC veja aqui |
Navegação
| Suporta | GPS, A-GPS, GLONAS |
Bateria
| Capacidade de Bateria | 8300 mAh |
| Tipo de Bateria | Não removível |
| Carregamento rápido | Sim |
| Autonomie de batterie | 8-9 dias |
| Tempo de funcionamento no modo normal | 3-4 dias |
| Tempo de trabalho com uso constante | 14-15 horas |
| Tempo de conversação | 30 horas |
| Carregamento Sem Fio | Não |
Sensores
| LED de Notificações | Não |
| Leitor de digitais | Sim |
| Proximidade | Não |
| Luz ambiente | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Acelerómetro | Sim |
| Bússola | Sim |
| Barómetro | Não |
| Infravermelho | Não |
Áudio
| Chip de áudio | Integrado |
| Altifalantes integrados | Sim |
| Microfone integrado | Sim |
| Jack de fones de ouvido | Não |
Design
| Dimensões | 161.9 x 75.5 x 7.98 mm |
| Peso | 199 g |
| Tipo de material | Plástico |
| Proteção (IP68) | Sim - Mais modelos com IP68 aqui |
Idiomas compatíveis
| Idiomas | Português, Inglês, Espanhol, Italiano, Francês, Alemão, Dinamarquês, Chinês Simplificado, Chinês Tradicional, etc. - Veja a lista completa de idiomas suportados aqui |
Interface / conectores
| Portas USB Tipo C | 1 |
Características
| Extras | Câmera frontal de exibição embutida , Taxa de atualização da tela de 120Hz , Scanner de impressões digitais intradisplay |
Detalhes da oferta
Formas de pagamento
- Cartão bancário (Visa. Mastercard)
Datas das ofertas
- 01.28.2026 - 05.02.2026
Disponibilidade em estoque
- Em estoque
Enviando
Informações de envio
Garantia
Acessórios para Honor X9d 8/256GB
Honor X9d 8/256GB Avaliação dos clientes
($308.75)
Cores:
Veja todos os produtos com desconto