OUKITEL WP62 8/256Gb antutu benchmark score
En la prueba AnTuTu, OUKITEL WP62 8/256Gb obtuvo una puntuación de 487933 puntos. Ahora puede comparar su rendimiento con otros modelos según la prueba Antutu.
Ranking de móviles AnTuTu benchmark
Honor 60 SE 8/256Gb
6.67 pulgadas (2400x1080) Gorilla glass / Dimensity 900 / 8Gb / 256GB / 64MP OmniVision OV64B / 4800mAh
227.92€
$265.16
Honor 60 SE 8/128Gb
6.67 pulgadas (2400x1080) Gorilla glass / Dimensity 900 / 8Gb / 128GB / 64MP OmniVision OV64B / 4800mAh
259.57€
$301.98
OUKITEL WP55 Pro
6.58 pulgadas (2408x1080) Gorilla glass / Dimensity 7025 / 16Gb / 512GB / 108MP Samsung HM6 / 11000mAh
206.58€
$240.33
OUKITEL WP61 Ultra 5G
6.8 pulgadas (2460x1080) Gorilla glass / Dimensity 7025 / 12Gb / 512GB / 108MP Samsung HM6 / 20000mAh
359.54€
$418.29
Oppo Reno 9 5G
6.7 pulgadas (2412x1080) Gorilla glass / Snapdragon 778G / 8Gb / 256GB / 64MP OmniVision OV64B / 4500mAh
293.14€
$341.04
OUKITEL WP62 8/256Gb
6.58 pulgadas (2408x1080) Gorilla glass / Dimensity 7025 / 8Gb / 256GB / 108MP Samsung HM6 / 11000mAh
184.74€
$214.93
235.80€
$274.33
Doogee V30 5G
6.58 pulgadas (2400x1080) Gorilla glass / Dimensity 900 / 8Gb / 256GB / 108MP Samsung HM2 / 10800mAh
257.16€
$299.18
Huawei P50E 8/256GB
6.5 pulgadas (2700x1224) Curved Glass / Snapdragon 778G / 8Gb / 256GB / 50MP Omnivision OV50A / 4100mAh
433.07€
$503.83
Huawei P50E 8/128GB
6.5 pulgadas (2700x1224) Curved Glass / Snapdragon 778G / 8Gb / 128GB / 50MP Omnivision OV50A / 4100mAh
381.07€
$443.33
OUKITEL WP60 12/256Gb
7.2 pulgadas (1560x720) Gorilla glass / Dimensity 7025 / 12Gb / 256GB / 108MP Samsung HM6 / 10000mAh
213.29€
$248.14
- Fabricante: OUKITEL
- Modelo: WP62
- Peso: 370g
- Tamaño: 172.2 x 81 x 15.8mm
- Sistema operativo: Android 15
- Tamaño de pantalla: 6.58 pulgadas
- Resolución: 2408x1080
- Memoria RAM: 8Gb
- ROM: 256GB
- Cámaras: 108MP Samsung HM6
- Procesador: MediaTek Dimensity 7025
- Batería: 11000mAh
Especificaciones
| Sistema operativo (OS) | Android 15 |
| Geekbench Benchmark | 2457 (Multi-Core) - Compare con los otros modelos aquí |
| Fabricante | OUKITEL - Vea todos los modelos de OUKITEL aquí |
| Geekbench Benchmark | 1016 (Single Core) |
| Modelo | WP62 |
| Rendimiento | antutu benchmark ~487933. - Compare con los otros modelos aquí |
Pantalla
| Resolución | 2408x1080 - Otros modelos con el 2408x1080 aquí |
| Protector de pantalla | Gorilla glass |
| Tecnología de pantalla | IPS |
| Multi-toque | 10 |
| Sin marcos | No - Otros modelos con una pantalla sin marco aquí |
| Tamaño del Marco | 6 mm |
| Relación pantalla / cuerpo | 74 % |
| Brillo | 750 cd/m² |
| Tamaño de pantalla | 6.58 pulgadas |
CPU / Chip
| Arquitectura CPU | 2 x ARM Cortex-A78 2.5GHz + 6 x ARM Cortex-A55 2GHz |
| Compañía | MediaTek |
| Número modelo | Dimensity 7025 - Otros modelos con el Dimensity 7025 aquí |
| Fecha de lanzamiento | 04/10/2024 |
| Núcleos totales | 8 |
| Frecuencia del CPU | 2.5 GHz |
| Bits del CPU | 64 bit |
| Tecnología del procesador | 6 nm |
| Memoria | 16 Gb |
| GPU | IMG BXM-8-256 |
| GPU Frecuencia de reloj | 950 Mhz |
| GPU Cores | 8 |
| TDP | 8 W |
| Features | MediaTek 5G Modem |
| Upload Speed | 1250 Mbps |
Memoria
| Memoria RAM | 8 Gb - Otros modelos con el 8 Gb de memoria RAM aquí |
| Memoria interna (ROM) | 256 GB |
| Capacidad de la memoria flash instalada | MicroSD (TF), hasta 2Tb |
Cámaras
| Cámara trasera | |
| Resolución | 108 MP - Otros modelos con 108 aquí |
| Modelo del sensor | Samsung HM6 - Otros modelos con Samsung HM6 aquí |
| Tipo de flash | Flash LED dual |
| Cámara frontal | |
| Resolución | 32 MP |
| Tipo de flash | No |
| Modelo del sensor de imagen | Sony IMX616 |
Conectividad
| Redes | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 800 / 850 / 1900 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3 (1800) / B7(2600) 5G |
| Tipo de red | 5G |
| Cantidad de tarjetas SIM soportadas | nanoSIM + nanoSIM o microSD (TF) |
Red inalámbrica
| Wi-Fi | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| NFC | Si - Otros modelos con el NFC aquí |
Navegación
| Soporta | GPS, A-GPS, GLONAS |
Batería
| Capacidad | 11000 mAh |
| Tipo | No extraible |
| Carga rápida | Sí |
| Autonomía espera | 8-9 días |
| Horas de trabajo en modo normal | 5-6 días |
| Horas de uso constante | 14-15 horas |
| Autonomía conversación | 30 horas |
| Wireless Charging | No |
Sensores
| Led de notificaciones | Sí |
| Sensor de huellas | Sí |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Sensor de luz ambiental | Sí |
| Giroscopio de tres ejes | Sí |
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula | Sí |
| Barómetro | No |
| Infrarrojo | No |
Audio
| Audiochip | Integrado |
| Altavoces | Sí |
| Micrófono | Sí |
| Puerto jack de auriculares | No |
Diseño
| Dimensiones | 172.2 x 81 x 15.8 mm |
| Peso | 370 g |
| Material constructivo | Plastico y Goma |
| A prueba de agua y polvo (IP68) | Sí - Otros modelos con el IP68 aquí |
Idiomas compatibles
| Idiomas | Español, portugués, inglés, italiano, francés, alemán, danés, chino simplificado, chino tradicional, etc. - Una lista completa de los idiomas soportados, consulte aquí |
Interfaces / conectores
| Puertos USB tipo C | 1 |
Características
| Características especiales | Night Vision Camera , Frecuencia de actualización de pantalla de 120Hz |