Vivo X300 antutu benchmark score
En la prueba AnTuTu, Vivo X300 obtuvo una puntuación de 3159942 puntos. Ahora puede comparar su rendimiento con otros modelos según la prueba Antutu.
Mejores precios y ofertas para comprar el nuevo Vivo X300
Revisamos más de 100 tiendas y más de 1000 cupones y ofertas todos los días para encontrar los precios más baratos y los mejores descuentos para su compra.
El Vivo X300 pronto será lanzado
Deja tu email, y tan pronto como el producto esté a la venta serás el primero en saberlo
Mejores alternativas al Vivo X300:
Ranking de móviles AnTuTu benchmark
Oppo Find N6
8.12 pulgadas (2480x2248) Gorilla glass / Snapdragon 8 Elite Gen 5 / 16Gb / 512GB / 200MP Samsung ISOCELL HP5 / 6000mAh
1406.96€
$1612.25
Xiaomi Poco F8 Ultra 12/256GB
6.9 pulgadas (2608x1200) Curved Glass / Snapdragon 8 Elite Gen 5 / 12Gb / 256GB / 50MP OmniVision Light Hunter 800 / 6500mAh
519.76€
$595.60
Xiaomi Poco F8 Ultra 16/512GB
6.9 pulgadas (2608x1200) Curved Glass / Snapdragon 8 Elite Gen 5 / 16Gb / 512GB / 50MP OmniVision Light Hunter 800 / 6500mAh
561.39€
$643.30
Vivo X300
6.31 pulgadas (2640 x 1216) Gorilla glass / Dimensity 9500 / 12Gb / 256GB / 200MP Samsung ISOCELL HPB / 6040mAh
Próximos lanzamientos
Próximos lanzamientos
ZTE Nubia Z70S Ultra
6.85 pulgadas (2688x1216) Gorilla glass / Snapdragon 8 Elite (Gen 4) / 12Gb / 256GB / 50MP Omnivision Light Master 990 / 6600mAh
534.61€
$612.62
Vivo X200 Pro
6.78 pulgadas (2800 x 1260) Gorilla glass / Dimensity 9400 / 12Gb / 256GB / 50MP Sony LYT-818 / 6000mAh
580.12€
$664.77
Xiaomi Poco F8 Pro 12/512GB
6.59 pulgadas (2510x1156) Curved Glass / Snapdragon 8 Elite (Gen 4) / 12Gb / 512GB / 50MP OmniVision Light Hunter 800 / 6200mAh
407.43€
$466.88
Xiaomi Poco F8 Pro 12/256GB
6.59 pulgadas (2510x1156) Curved Glass / Snapdragon 8 Elite (Gen 4) / 12Gb / 256GB / 50MP OmniVision Light Hunter 800 / 6200mAh
365.80€
$419.17
Vivo X100
6.78 pulgadas (2800 x 1260) Gorilla glass / Dimensity 9300 / 12Gb / 256GB / 50MP Sony IMX920 / 5000mAh
576.07€
$660.12
Asus ROG Phone 8
6.78 pulgadas (2400x1080) Gorilla glass / Snapdragon 8 Gen 3 / 12Gb / 256GB / 50MP Sony IMX890 / 5500mAh
598.52€
$685.85
Vivo IQOO 12 Pro
6.78 pulgadas (3200x1440) Gorilla glass / Snapdragon 8 Gen 3 / 16Gb / 256GB / 50MP OmniVision OV50H / 5100mAh
728.47€
$834.76
- Fabricante: Vivo
- Modelo: X300
- Peso: 190g
- Tamaño: 150.6 x 71.9 x 8mm
- Sistema operativo: Android 16
- Tamaño de pantalla: 6.31 pulgadas
- Resolución: 2640 x 1216
- Memoria RAM: 12Gb
- ROM: 256GB
- Cámaras: 200MP Samsung ISOCELL HPB
- Procesador: MediaTek Dimensity 9500
- Batería: 6040mAh
Especificaciones
| Sistema operativo (OS) | Android 16 |
| Geekbench Benchmark | 10084 (Multi-Core) - Compare con los otros modelos aquí |
| Fabricante | Vivo - Vea todos los modelos de Vivo aquí |
| Geekbench Benchmark | 3357 (Single Core) |
| Modelo | X300 |
| Rendimiento | antutu benchmark ~3159942. - Compare con los otros modelos aquí |
Pantalla
| Resolución | 2640 x 1216 - Otros modelos con el 2640 x 1216 aquí |
| Protector de pantalla | Gorilla glass |
| Tecnología de pantalla | AMOLED |
| Multi-toque | 10 |
| Sin marcos | Sí - Otros modelos con una pantalla sin marco aquí |
| Tamaño del Marco | 3 mm |
| Relación pantalla / cuerpo | 89 % |
| Brillo | 750 cd/m² |
| Tamaño de pantalla | 6.31 pulgadas |
CPU / Chip
| Arquitectura CPU | 1 x C1-Ultra 4.21GHz + 3 x C1-Premium 3.5GHz + 4 x C1-Pro 2.7GHz |
| Compañía | MediaTek |
| Número modelo | Dimensity 9500 - Otros modelos con el Dimensity 9500 aquí |
| Fecha de lanzamiento | 10/15/2025 |
| Núcleos totales | 8 |
| Frecuencia del CPU | 4.21 GHz |
| Bits del CPU | 64 bit |
| Tecnología del procesador | 3 nm |
| Memoria | 32 Gb |
| GPU | Mali G1-Ultra MC12 |
| GPU Frecuencia de reloj | 1716 Mhz |
| GPU Cores | 12 |
| TDP | 10 W |
| Features | MediaTek 5G modem |
| Upload Speed | 10700 Mbps |
Memoria
| Memoria RAM | 12 Gb - Otros modelos con el 12 Gb de memoria RAM aquí |
| Memoria interna (ROM) | 256 GB |
| Capacidad de la memoria flash instalada | No |
Cámaras
| Cámara trasera | |
| Resolución | 200 MP - Otros modelos con 200 aquí |
| Modelo del sensor | Samsung ISOCELL HPB - Otros modelos con Samsung ISOCELL HPB aquí |
| Tipo de flash | Flash LED dual |
| Cámara frontal | |
| Resolución | 50 MP |
| Tipo de flash | No |
Conectividad
| Redes | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 800 / 850 / 1900 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3 (1800) / B7(2600) 5G |
| Tipo de red | 5G |
| Cantidad de tarjetas SIM soportadas | nanoSIM + nanoSIM |
Red inalámbrica
| Wi-Fi | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| NFC | Si - Otros modelos con el NFC aquí |
Navegación
| Soporta | GPS, A-GPS, GLONAS |
Batería
| Capacidad | 6040 mAh |
| Tipo | No extraible |
| Carga rápida | Sí |
| Autonomía espera | 6-7 días |
| Horas de trabajo en modo normal | 1,5-2 días |
| Horas de uso constante | 8-9 horas |
| Autonomía conversación | 30 horas |
| Wireless Charging | Sí |
Sensores
| Led de notificaciones | No |
| Sensor de huellas | Sí |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Sensor de luz ambiental | Sí |
| Giroscopio de tres ejes | Sí |
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula | Sí |
| Barómetro | No |
| Infrarrojo | Sí |
Audio
| Audiochip | Integrado |
| Altavoces | Sí |
| Micrófono | Sí |
| Puerto jack de auriculares | No |
Diseño
| Dimensiones | 150.6 x 71.9 x 8 mm |
| Peso | 190 g |
| Material constructivo | Marco de metal y caja de cristal |
| A prueba de agua y polvo (IP68) | Sí - Otros modelos con el IP68 aquí |
Idiomas compatibles
| Idiomas | Español, portugués, inglés, italiano, francés, alemán, danés, chino simplificado, chino tradicional, etc. - Una lista completa de los idiomas soportados, consulte aquí |
Interfaces / conectores
| Puertos USB tipo C | 1 |
Características
| Características especiales | Escáner de huellas dactilares intradisplay , Cámara frontal con pantalla incorporada , Frecuencia de actualización de pantalla de 120Hz , 3x optical zoom |