Oppo Find N6 antutu benchmark score
En la prueba AnTuTu, Oppo Find N6 obtuvo una puntuación de 3768832 puntos. Ahora puede comparar su rendimiento con otros modelos según la prueba Antutu.
Mejores precios y ofertas para comprar el nuevo Oppo Find N6
| Tienda | precio | Ver oferta |
|---|---|---|
|
Mejores precios y ofertas para comprar el nuevo Oppo Find N6: Aliexpress / Oppo Store |
1374.93€ ($1612.25) | Ver oferta |
| Amazon | Buscar en Amazon | Ver oferta |
Ranking de móviles AnTuTu benchmark
Oppo Find N6
8.12 pulgadas (2480x2248) Gorilla glass / Snapdragon 8 Elite Gen 5 / 16Gb / 512GB / 200MP Samsung ISOCELL HP5 / 6000mAh
1374.93€
$1612.25
Xiaomi Poco F8 Ultra 16/512GB
6.9 pulgadas (2608x1200) Curved Glass / Snapdragon 8 Elite Gen 5 / 16Gb / 512GB / 50MP OmniVision Light Hunter 800 / 6500mAh
548.61€
$643.30
Xiaomi Poco F8 Ultra 12/256GB
6.9 pulgadas (2608x1200) Curved Glass / Snapdragon 8 Elite Gen 5 / 12Gb / 256GB / 50MP OmniVision Light Hunter 800 / 6500mAh
507.93€
$595.60
ZTE Nubia Z70S Ultra
6.85 pulgadas (2688x1216) Gorilla glass / Snapdragon 8 Elite (Gen 4) / 12Gb / 256GB / 50MP Omnivision Light Master 990 / 6600mAh
522.44€
$612.62
Vivo X200 Pro
6.78 pulgadas (2800 x 1260) Gorilla glass / Dimensity 9400 / 12Gb / 256GB / 50MP Sony LYT-818 / 6000mAh
566.92€
$664.77
Xiaomi Poco F7 Ultra
6.67 pulgadas (3200x1440) Curved Glass / Snapdragon 8 Elite (Gen 4) / 12Gb / 256GB / 50MP OmniVision Light Hunter 800 / 6000mAh
7486.61€
$8778.87
Xiaomi Poco F8 Pro 12/256GB
6.59 pulgadas (2510x1156) Curved Glass / Snapdragon 8 Elite (Gen 4) / 12Gb / 256GB / 50MP OmniVision Light Hunter 800 / 6200mAh
357.47€
$419.17
Xiaomi Poco F8 Pro 12/512GB
6.59 pulgadas (2510x1156) Curved Glass / Snapdragon 8 Elite (Gen 4) / 12Gb / 512GB / 50MP OmniVision Light Hunter 800 / 6200mAh
398.15€
$466.88
Apple iPhone 17 Pro eSIM + eSIM 12/256GB
6.3 pulgadas (2622x1206) Glass / A19 Pro / 12Gb / 256GB / 48MP Sony IMX903 / 3988mAh
1070.08€
$1254.79
Apple iPhone 17 eSIM + eSIM 8/256GB
6.3 pulgadas (2622x1206) Glass / A19 / 8Gb / 256GB / 48MP Sony IMX904 / 3692mAh
666.53€
$781.58
- Fabricante: Oppo
- Modelo: Find N6
- Peso: 225g
- Tamaño: 159.8 x 74.1 x 8.9mm
- Sistema operativo: Android 16
- Tamaño de pantalla: 8.12 pulgadas
- Resolución: 2480x2248
- Memoria RAM: 16Gb
- ROM: 512GB
- Cámaras: 200MP Samsung ISOCELL HP5
- Procesador: Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5
- Batería: 6000mAh
Especificaciones
| Sistema operativo (OS) | Android 16 |
| Geekbench Benchmark | 12177 (Multi-Core) - Compare con los otros modelos aquí |
| Fabricante | Oppo - Vea todos los modelos de Oppo aquí |
| Geekbench Benchmark | 3761 (Single Core) |
| Modelo | Find N6 |
| Rendimiento | antutu benchmark ~3768832. - Compare con los otros modelos aquí |
Pantalla
| Resolución | 2480x2248 - Otros modelos con el 2480x2248 aquí |
| Protector de pantalla | Gorilla glass |
| Tecnología de pantalla | AMOLED |
| Multi-toque | 10 |
| Sin marcos | Sí - Otros modelos con una pantalla sin marco aquí |
| Tamaño del Marco | 3.6 mm |
| Relación pantalla / cuerpo | 86 % |
| Brillo | 750 cd/m² |
| Tamaño de pantalla | 8.12 pulgadas |
CPU / Chip
| Arquitectura CPU | 2x Phoenix 4.61GHz + 6x Phoenix 3.63GHz |
| Compañía | Qualcomm |
| Número modelo | Snapdragon 8 Elite Gen 5 - Otros modelos con el Snapdragon 8 Elite Gen 5 aquí |
| Fecha de lanzamiento | 11/25/2025 |
| Núcleos totales | 8 |
| Frecuencia del CPU | 5 GHz |
| Bits del CPU | 64 bit |
| Tecnología del procesador | 3 nm |
| Memoria | 32 Gb |
| GPU | Adreno 840 |
| GPU Frecuencia de reloj | 0 Mhz |
| GPU Cores | 0 |
| TDP | 10 W |
| Features | Snapdragon X85 |
| Upload Speed | 12500 Mbps |
Memoria
| Memoria RAM | 16 Gb - Otros modelos con el 16 Gb de memoria RAM aquí |
| Memoria interna (ROM) | 512 GB |
| Capacidad de la memoria flash instalada | No |
Cámaras
| Cámara trasera | |
| Resolución | 200 MP - Otros modelos con 200 aquí |
| Modelo del sensor | Samsung ISOCELL HP5 - Otros modelos con Samsung ISOCELL HP5 aquí |
| Tipo de flash | Flash LED dual |
| Cámara frontal | |
| Resolución | 32 MP |
| Tipo de flash | No |
| Modelo del sensor de imagen | Samsung S5KGD1 |
Conectividad
| Redes | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 800 / 850 / 1900 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3 (1800) / B7(2600) 5G |
| Tipo de red | 5G |
| Cantidad de tarjetas SIM soportadas | nanoSIM + nanoSIM |
Red inalámbrica
| Wi-Fi | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| NFC | Si - Otros modelos con el NFC aquí |
Navegación
| Soporta | GPS, A-GPS, GLONAS |
Batería
| Capacidad | 6000 mAh |
| Tipo | No extraible |
| Carga rápida | Sí |
| Autonomía espera | 6-7 días |
| Horas de trabajo en modo normal | 1,5-2 días |
| Horas de uso constante | 10-12 horas |
| Autonomía conversación | 30 horas |
| Wireless Charging | Sí |
Sensores
| Led de notificaciones | No |
| Sensor de huellas | Sí |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Sensor de luz ambiental | Sí |
| Giroscopio de tres ejes | Sí |
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula | Sí |
| Barómetro | No |
| Infrarrojo | No |
Audio
| Audiochip | Integrado |
| Altavoces | Sí |
| Micrófono | Sí |
| Puerto jack de auriculares | No |
Diseño
| Dimensiones | 159.8 x 74.1 x 8.9 mm |
| Peso | 225 g |
| Material constructivo | Marco de metal y caja de cristal |
| A prueba de agua y polvo (IP68) | No - Otros modelos con el IP68 aquí |
Idiomas compatibles
| Idiomas | Español, portugués, inglés, italiano, francés, alemán, danés, chino simplificado, chino tradicional, etc. - Una lista completa de los idiomas soportados, consulte aquí |
Interfaces / conectores
| Puertos USB tipo C | 1 |
Características
| Características especiales | Pantalla flexible , Frecuencia de actualización de pantalla de 120Hz , pantalla adicional , Escáner de huellas dactilares intradisplay , Cámara frontal con pantalla incorporada , 5x optical zoom |