OUKITEL G7 score Geekbench benchmark
Lors de son test Geekbench benchmark, l’OUKITEL G7 a obtenu un score "Single-core" de 388 points et "Multi-core" 1361. Ci-dessous, vous pouvez comparer ses classements et performances avec celles d'autres modèles, sur la base du test Geekbench.
OUKITEL G7 pas cher : où en acheter au meilleur prix ?
Nous comparons plus de 100 vendeurs, plus de 1000 coupons et offres par jour pour obtenir des produits moins chers et un meilleur rapport qualité-prix.
OUKITEL G7 sera bientôt disponible
Saisissez votre email afin d'être notifié de la sortie du produit.
OUKITEL G7 alternatives:
Geekbench Benchmark classement
Realme Narzo N55 4/64GB
6.72 pouces (2400x1080) Curved Glass / Helio G88 / 4GB / 64GB / 64MP / 5000mAh
114.00€
$132.14
145.52€
$168.68
Coolpad Cool 20 6/128GB
6.52 pouces (1600x720) Gorilla glass / Helio G80 / 6GB / 128GB / 48MP Samsung GM1 / 4500mAh
100.67€
$116.69
Coolpad Cool 20 4/128GB
6.52 pouces (1600x720) Gorilla glass / Helio G80 / 4GB / 128GB / 48MP Samsung GM1 / 4500mAh
93.15€
$107.97
100.46€
$116.44
97.21€
$112.68
Xiaomi Redmi 12C 6/128GB
6.71 pouces (1650x720) Curved Glass / Helio G85 / 6GB / 128GB / 50MP Samsung S5KJN1 / 5000mAh
88.41€
$102.48
184.62€
$214.00
175.78€
$203.75
Motorola Moto G14
6.5 pouces (1600x720) Curved Glass / Tiger T616 / 4GB / 128GB / 50MP Samsung S5KJN1 / 5000mAh
101.92€
$118.14
Xiaomi Redmi 12C 4/128GB NFC
6.71 pouces (1650x720) Curved Glass / Helio G85 / 4GB / 128GB / 50MP Samsung S5KJN1 / 5000mAh
139.42€
$161.60
Xiaomi Redmi 12C 4/128GB
6.71 pouces (1650x720) Curved Glass / Helio G85 / 4GB / 128GB / 50MP Samsung S5KJN1 / 5000mAh
127.79€
$148.12
Xiaomi Redmi 12C 3/64GB NFC
6.71 pouces (1650x720) Curved Glass / Helio G85 / 3GB / 64GB / 50MP Samsung S5KJN1 / 5000mAh
130.26€
$150.99
Xiaomi Redmi 12C 3/64GB
6.71 pouces (1650x720) Curved Glass / Helio G85 / 3GB / 64GB / 50MP Samsung S5KJN1 / 5000mAh
81.09€
$93.99
78.67€
$91.19
129.88€
$150.55
Xiaomi Redmi 9 4/64Gb
6.53 pouces (2340x1080) Gorilla glass / Helio G80 / 4GB / 64GB / 13MP / 5020mAh
127.50€
$147.79
Realme 6i
6.5 pouces (1600x720) Gorilla glass / Helio G80 / 4GB / 128GB / 48MP Samsung GM2 / 5000mAh
326.97€
$379.00
169.78€
$196.79
ZTE Nubia Red Magic 6/64Gb
6" (2160x1080) Gorilla glass / Snapdragon 835 / 6Go (Gb) / 64Go (Gb) / 24MP / 3800mAh
273.23€
$316.71
- Fabricant: OUKITEL
- Nom du produit: G7
- Poids: 388g
- Dimensions: 172.2 x 80.5 x 18.5mm
- Système d'exploitation (OS): Android 16
- Taille de l'écran: 6.52 pouces
- Définition: 1280x576
- Mémoire vive (RAM): 4GB
- Stockage (ROM): 128GB
- Appareil photo: 13MP
- Processeur: MediaTek Helio G85
- Batterie: 10600mAh
Caractéristiques
| Système d'exploitation (OS) | Android 16 |
| Geekbench Benchmark | 1361 (Multi-Core) - Comparez avec les autres modèles ici |
| Fabricant | OUKITEL - Voir tous les modèles OUKITEL ici |
| Geekbench Benchmark | 388 (Single Core) |
| Nom du produit | G7 |
| Performance | antutu benchmark ranking ~231674 . - Comparez avec les autres modèles ici |
Ecran
| Résolution d'écran | 1280x576 - Plus de modèles avec 1280x576 à voir ici |
| Protection | Curved Glass |
| Type d’écran | OGS |
| Multipoints (multitouch) capacitif | 10 |
| Infinity | Non - Plus de modèles avec un écran infini à voir ici |
| Taille du cadre | 7.2 mm |
| Ratio écran / corps | 65 % |
| Luminance | 500 cd/m² |
| Taille écran | 6.52 pouces |
Processeur (CPU)
| Architecture CPU | 2x Cortex-A75 (2 GHz) + 6x Cortex-A55 (1.8 GHz) |
| Fabricant | MediaTek |
| Nom du produit | Helio G85 - Plus de modèles avec Helio G85 à voir ici |
| Date de sortie | 4/30/2020 |
| Nombre de cœurs | 8 |
| Fréquence processeur | 2 GHz |
| Les bits du processeur | 64 bit |
| Finesse de gravure | 12 nm |
| Mémoire | 8 GB |
| GPU | Mali-G52 MC2 |
| Fréquence du processeur graphique (GPU) | 1000 Mhz |
| Noyaux de processeur graphique (GPU) | 2 |
| TDP | 5 W |
| Features | MediaTek modem |
| Upload Speed | 100 Mbit/s |
Mémoire
| Mémoire RAM | 4 GB - Plus de modèles avec 4 Go (Gb) de RAM à voir ici |
| Capacité de stockage (ROM) | 128 GB |
| Carte mémoire | MicroSD (TF), supporte des cartes jusqu'à 2Tb |
Appareil photo
| Capteur photo | |
| Résolution arrière | 13 MP - Plus de modèles avec 13 MP à voir ici |
| Flash arrière | Single LED |
| Capteur photo avant | |
| Résolution avant | 8 MP |
| Flash à l'avant | Non |
| Capteur | Sony IMX219 |
Communication
| Fréquences | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 850 / 900 / 2100 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3(1800) / B7(2600) |
| Réseaux | 4G |
| Format carte SIM | nanoSIM + nanoSIM ou microSD (TF) |
Réseaux sans fil
| Wi-Fi | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| NFC | Oui - Plus de modèles avec NFC à voir ici |
Géolocalisation
| Prise en charge du système | GPS, A-GPS, GLONAS |
Batterie
| Capacite de la batterie | 10600 mAh |
| Type de batterie | Non amovible |
| Charge rapide | Oui |
| Autonomie de batterie | 8-9 jours |
| Temps de fonctionnement en mode normal | 1,5-2 jours |
| Temps de fonctionnement à usage constant | 14-15 heures |
| Autonomie en communication | 30 heures |
| Charge sans fil | Non |
Capteurs
| Notifications Led | Non |
| Capteur d’empreintes digitales | Oui |
| Détecteur de proximité | Oui |
| Capteur de luminosité ambiante | Oui |
| Gyroscope | Non |
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Non |
| Port infrarouge | Non |
Audio
| Puce audio | Intégré |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Microphone | Oui |
| Prise casque | Oui |
Design
| Dimensions | 172.2 x 80.5 x 18.5 mm |
| Poids | 388 g |
| Matériaux du corps | Plastiques et caoutchouc |
| Indice d'étanchéité IP68 | Oui - Plus de modèles avec IP68 à voir ici |
Langues prises en charge
| Langues | Français, anglais, espagnol, portugais, italien, allemand, danois, chinois simplifié, chinois traditionnel, etc. - Pour obtenir une liste complète des langues prises en charge, cliquez ici |
Interfaces / connecteurs
| Ports USB de type C | 1 |