Smartphone Oppo K15 Pro
Comment sera l'Oppo K15 Pro ? Sa sortie est prévue pour avril 2026 année. Prix, fiche technique et rumeurs, tout ce que l'on sait.
Couleurs:
Description Oppo K15 Pro
Ayant des dimensions de 158.3 x 75.13 x 8.3mm et un poids que 200g. Le Oppo K15 Pro possède un écran clair et lumineux de 6.59 pouces pouces avec une résolution de 2760x1256 pixels.
La caméra arrière comprend un capteur de 50MP qui fait de superbes photos, ainsi qu'une caméra frontale de 16MP qui prend de jolis selfies.
Pour terminer, la date de sortie du Oppo K15 Pro est en avril 2026. Selon la fiche technique, il possède un processeur MediaTek - Dimensity 8500, 256GB de stockage capacité et 12GB de mémoire vive (RAM).
Le prix du smartphone est très bon marché et ce coût est la meilleure offre pour le moment, il vaut donc la peine d'acheter et ce sera un bon achat pour quiconque est habitué à utiliser Android 16 OS.
Le Oppo K15 Pro possède un emplacement pour deux cartes SIM, vous pouvez avoir 2 numéros d'opérateurs différents.
Si on prend en compte la compatibilité de la 5G, internet fonctionnera très rapidement, car les vitesses de ce réseau atteignent 25 Gb/s.
Pour le Oppo K15 Pro, il n'est pas possible d'étendre votre stockage car il n'y a pas de slot microSD pour insérer une carte mémoire.
Si vous souhaitez utiliser des écouteurs à port standard de 3,5 mm, vous devez utiliser un adaptateur car il n'y a qu'une sortie USB Type-C.
Vous pouvez payer avec le Oppo K15 Pro, car il est doté du NFC.
Utilisez-la comme une télécommande que vous ne pouvez pas, car elle n'a pas de télécommande.
Oppo K15 Pro et sa batterie de 7500mAh fonctionnent avec une charge rapide. Il n'y a pas de chargeur induction, comme la plupart des concurrents.
L'appareil est protégé de l'eau. Il est étanche, ce qui permet de l'utiliser à la fois sous la pluie ou la neige, et donc sous une douche ou dans une salle de bain.
Oppo K15 Pro pas cher : où en acheter au meilleur prix ?
Nous comparons plus de 100 vendeurs, plus de 1000 coupons et offres par jour pour obtenir des produits moins chers et un meilleur rapport qualité-prix.
Oppo K15 Pro sera bientôt disponible
Saisissez votre email afin d'être notifié de la sortie du produit.
Oppo K15 Pro alternatives:
- Fabricant: Oppo
- Nom du produit: K15 Pro
- Poids: 200g
- Dimensions: 158.3 x 75.13 x 8.3mm
- Système d'exploitation (OS): Android 16
- Taille de l'écran: 6.59 pouces
- Définition: 2760x1256
- Mémoire vive (RAM): 12GB
- Stockage (ROM): 256GB
- Appareil photo: 50MP
- Processeur: MediaTek Dimensity 8500
- Batterie: 7500mAh
Caractéristiques
| Système d'exploitation (OS) | Android 16 |
| Geekbench Benchmark | 7152 (Multi-Core) - Comparez avec les autres modèles ici |
| Fabricant | Oppo - Voir tous les modèles Oppo ici |
| Geekbench Benchmark | 1967 (Single Core) |
| Nom du produit | K15 Pro |
| Performance | antutu benchmark ranking ~1969337 . - Comparez avec les autres modèles ici |
Ecran
| Résolution d'écran | 2760x1256 - Plus de modèles avec 2760x1256 à voir ici |
| Protection | Curved Glass |
| Type d’écran | AMOLED |
| Multipoints (multitouch) capacitif | 10 |
| Infinity | Oui - Plus de modèles avec un écran infini à voir ici |
| Taille du cadre | 3 mm |
| Ratio écran / corps | 89 % |
| Luminance | 750 cd/m² |
| Taille écran | 6.59 pouces |
Processeur (CPU)
| Fabricant | MediaTek |
| Nom du produit | Dimensity 8500 - Plus de modèles avec Dimensity 8500 à voir ici |
| Date de sortie | 10/15/2025 |
| Nombre de cœurs | 8 |
| Fréquence processeur | 0 GHz |
| Les bits du processeur | bit |
| Finesse de gravure | 4 nm |
| Mémoire | 16 GB |
| Fréquence du processeur graphique (GPU) | 0 Mhz |
| Noyaux de processeur graphique (GPU) | 0 |
| TDP | 10 W |
| Features | MediaTek 5G modem |
| Upload Speed | 0 Mbit/s |
Mémoire
| Mémoire RAM | 12 GB - Plus de modèles avec 12 Go (Gb) de RAM à voir ici |
| Capacité de stockage (ROM) | 256 GB |
| Carte mémoire | Non |
Appareil photo
| Capteur photo | |
| Résolution arrière | 50 MP - Plus de modèles avec 50 MP à voir ici |
| Flash arrière | Double LED |
| Capteur photo avant | |
| Résolution avant | 16 MP |
| Flash à l'avant | Non |
Communication
| Fréquences | 2G (GSM): 900 / 1800 MHz 3G (WCDMA) 2100 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3 (1800) 5G |
| Réseaux | 5G |
| Format carte SIM | nanoSIM + nanoSIM |
Réseaux sans fil
| Wi-Fi | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| NFC | Oui - Plus de modèles avec NFC à voir ici |
Géolocalisation
| Prise en charge du système | GPS, A-GPS, GLONAS |
Batterie
| Capacite de la batterie | 7500 mAh |
| Type de batterie | Non amovible |
| Charge rapide | Oui |
| Autonomie de batterie | 6-7 jours |
| Temps de fonctionnement en mode normal | 2-3 jours |
| Temps de fonctionnement à usage constant | 10-12 heures |
| Autonomie en communication | 30 heures |
| Charge sans fil | Non |
Capteurs
| Notifications Led | Non |
| Capteur d’empreintes digitales | Oui |
| Détecteur de proximité | Oui |
| Capteur de luminosité ambiante | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Non |
| Port infrarouge | Non |
Audio
| Puce audio | Intégré |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Microphone | Oui |
| Prise casque | Non |
Design
| Dimensions | 158.3 x 75.13 x 8.3 mm |
| Poids | 200 g |
| Matériaux du corps | Plastique |
| Indice d'étanchéité IP68 | Oui - Plus de modèles avec IP68 à voir ici |
Langues prises en charge
| Langues | Français, anglais, espagnol, portugais, italien, allemand, danois, chinois simplifié, chinois traditionnel, etc. - Pour obtenir une liste complète des langues prises en charge, cliquez ici |
Interfaces / connecteurs
| Ports USB de type C | 1 |
Caractéristiques
| En option | Scanner d'empreintes digitales Intradisplay , Système de refroidissement actif , Caméra frontale intégrée , Taux de rafraîchissement de l'écran de 144Hz |
Détails de l’offre
Paiements
- Paypal, cartes de crédit ou de débit (Visa, Mastercard, American Express, Diners Club, Discover, JCB, UnionPay).
Expédition
Livraison
Garantie
Accessoires Oppo K15 Pro
Voir tous les produits à prix réduit