Vivo X300 Pro Dxomark benchmark score
Lors de son test Dxomark, le Vivo X300 Pro a obtenu 171 points. Ci-dessous, vous pouvez comparer ses performances avec celles d'autres modèles, sur la base du test Dxomark.
171
DxOMark mobile
Vivo X300 Pro
171
photo
Vivo X300 Pro
Exposure: 0
Color: 0
Autofocus: 0
Texture: 0
Noise: 0
Artifact: 0
Flash: 0
Zoom: 0
Bokeh: 0
169
video
Vivo X300 Pro
Exposure: 0
Color: 0
Autofocus: 0
Texture: 0
Noise: 0
Artifact: 0
Stabilisation: 0
Vivo X300 Pro pas cher : où en acheter au meilleur prix ?
Nous comparons plus de 100 vendeurs, plus de 1000 coupons et offres par jour pour obtenir des produits moins chers et un meilleur rapport qualité-prix.
Vivo X300 Pro sera bientôt disponible
Saisissez votre email afin d'être notifié de la sortie du produit.
Vivo X300 Pro alternatives:
DxOMark mobile
Dxomark Évaluation
DxOMark mobile
Vivo X300 Pro
6.78 pouces (2800 x 1260) Gorilla glass / Dimensity 9500 / 12GB / 256GB / 50MP Sony LYT-828 / 6510mAh
Me prévenir quand il sera en vente
Me prévenir quand il sera en vente
Honor Magic5 Pro
6.81 pouces (2848 x 1312) Curved Glass / Snapdragon 8 Gen 2 / 8GB / 256GB / 50MP Sony IMX878 / 5100mAh
687.13€
$796.46
Honor Magic4 Pro Ultimate
6.81 pouces (2848 x 1312) Curved Glass / Snapdragon 8 Gen 1 / 12GB / 512GB / 50MP Samsung GN2 / 4600mAh
679.40€
$787.51
Huawei Mate 40 Pro 8/512Gb
6.76 pouces (2772x1344) Gorilla glass / Kirin 9000 / 8GB / 512GB / 52MP Sony IMX700 / 4400mAh
1315.82€
$1525.19
Huawei Mate 40 Pro 8/128Gb
6.76 pouces (2772x1344) Gorilla glass / Kirin 9000 / 8GB / 128GB / 52MP Sony IMX700 / 4400mAh
842.63€
$976.71
Huawei Mate 40 Pro 8/256Gb
6.76 pouces (2772x1344) Gorilla glass / Kirin 9000 / 8GB / 256GB / 52MP Sony IMX700 / 4400mAh
916.21€
$1062.00
Huawei Honor 30 Pro Plus 8/256GB
6.57 pouces (2340x1080) Gorilla glass / Kirin 990 / 8GB / 256GB / 52MP Sony IMX700 / 4000mAh
670.64€
$777.35
Huawei Honor 30 Pro Plus 12/256GB
6.57 pouces (2340x1080) Gorilla glass / Kirin 990 / 12GB / 256GB / 52MP Sony IMX700 / 4000mAh
831.93€
$964.31
Google Pixel 5
6 pouces (2340x1080) Curved Glass / Snapdragon 765 / 8GB / 128GB / 12MP Sony IMX363 / 4080mAh
534.89€
$620.00
Samsung Galaxy Note10+
6.8 pouces (3040x1440) Curved Glass / Exynos 9825 / 12GB / 256GB / 12MP Samsung SAK2L4 / 4300mAh
671.89€
$778.80
- Fabricant: Vivo
- Nom du produit: X300 Pro
- Poids: 226g
- Dimensions: 161.2 x 75.5 x 8mm
- Système d'exploitation (OS): Android 16
- Taille de l'écran: 6.78 pouces
- Définition: 2800 x 1260
- Mémoire vive (RAM): 12GB
- Stockage (ROM): 256GB
- Appareil photo: 50MP Sony LYT-828
- Processeur: MediaTek Dimensity 9500
- Batterie: 6510mAh
Caractéristiques
| Système d'exploitation (OS) | Android 16 |
| Geekbench Benchmark | 10108 (Multi-Core) - Comparez avec les autres modèles ici |
| Fabricant | Vivo - Voir tous les modèles Vivo ici |
| Geekbench Benchmark | 3365 (Single Core) |
| Nom du produit | X300 Pro |
| Performance | antutu benchmark ranking ~3171688 . - Comparez avec les autres modèles ici |
Ecran
| Résolution d'écran | 2800 x 1260 - Plus de modèles avec 2800 x 1260 à voir ici |
| Protection | Gorilla glass |
| Type d’écran | AMOLED |
| Multipoints (multitouch) capacitif | 10 |
| Infinity | Oui - Plus de modèles avec un écran infini à voir ici |
| Taille du cadre | 2.9 mm |
| Ratio écran / corps | 90 % |
| Luminance | 750 cd/m² |
| Taille écran | 6.78 pouces |
Processeur (CPU)
| Architecture CPU | 1 x C1-Ultra 4.21GHz + 3 x C1-Premium 3.5GHz + 4 x C1-Pro 2.7GHz |
| Fabricant | MediaTek |
| Nom du produit | Dimensity 9500 - Plus de modèles avec Dimensity 9500 à voir ici |
| Date de sortie | 10/15/2025 |
| Nombre de cœurs | 8 |
| Fréquence processeur | 4.21 GHz |
| Les bits du processeur | 64 bit |
| Finesse de gravure | 3 nm |
| Mémoire | 32 GB |
| GPU | Mali G1-Ultra MC12 |
| Fréquence du processeur graphique (GPU) | 1716 Mhz |
| Noyaux de processeur graphique (GPU) | 12 |
| TDP | 10 W |
| Features | MediaTek 5G modem |
| Upload Speed | 10700 Mbit/s |
Mémoire
| Mémoire RAM | 12 GB - Plus de modèles avec 12 Go (Gb) de RAM à voir ici |
| Capacité de stockage (ROM) | 256 GB |
| Carte mémoire | Non |
Appareil photo
| Capteur photo | |
| dxomark mobile ranking | 171 - DXOMARK benchmark ranking. Comparez avec d'autres modèles ici |
| dxomark (photo) | 171 |
| dxomark (video) | 169 |
| Résolution arrière | 50 MP - Plus de modèles avec 50 MP à voir ici |
| Capteur | Sony LYT-828 - Plus de modèles avec Sony LYT-828 à voir ici |
| Flash arrière | Double LED |
| Capteur photo avant | |
| Résolution avant | 50 MP |
| Flash à l'avant | Non |
Communication
| Fréquences | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 800 / 850 / 1900 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3 (1800) / B7(2600) 5G |
| Réseaux | 5G |
| Format carte SIM | nanoSIM + nanoSIM |
Réseaux sans fil
| Wi-Fi | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| NFC | Oui - Plus de modèles avec NFC à voir ici |
Géolocalisation
| Prise en charge du système | GPS, A-GPS, GLONAS |
Batterie
| Capacite de la batterie | 6510 mAh |
| Type de batterie | Non amovible |
| Charge rapide | Oui |
| Autonomie de batterie | 6-7 jours |
| Temps de fonctionnement en mode normal | 1,5-2 jours |
| Temps de fonctionnement à usage constant | 8-9 heures |
| Autonomie en communication | 30 heures |
| Charge sans fil | Oui |
Capteurs
| Notifications Led | Non |
| Capteur d’empreintes digitales | Oui |
| Détecteur de proximité | Oui |
| Capteur de luminosité ambiante | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Non |
| Port infrarouge | Oui |
Audio
| Puce audio | Intégré |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Microphone | Oui |
| Prise casque | Non |
Design
| Dimensions | 161.2 x 75.5 x 8 mm |
| Poids | 226 g |
| Matériaux du corps | Cadre en métal et étui en cristal |
| Indice d'étanchéité IP68 | Oui - Plus de modèles avec IP68 à voir ici |
Langues prises en charge
| Langues | Français, anglais, espagnol, portugais, italien, allemand, danois, chinois simplifié, chinois traditionnel, etc. - Pour obtenir une liste complète des langues prises en charge, cliquez ici |
Interfaces / connecteurs
| Ports USB de type C | 1 |
Caractéristiques
| En option | Caméra frontale extensible , Caméra frontale intégrée , Taux de rafraîchissement de l'écran de 120 Hz , 4x optical zoom |