Huawei HiSilicon Kirin 950: spesifikasi, daftar hp, benchmark, dan performa gaming
Huawei HiSilicon Kirin 950 to procesor o taktowaniu 2.3 GHz, posiadający 8 rdzeni i wykorzystujący architekturę 4 x ARM Cortex-A72 2,3 GHz + 4 x ARM Cortex-A53 1,8 GHz. Zawiera GPU Mali T880MP, który obsługuje do 4 GB pamięci. Data premiery 11/26/2015. Został zbudowany w technologii 16 nm, więc ma dobrą specyfikację, z TDP na poziomie 5. Prędkość połączenia wynosi do 50 Mbps dzięki wbudowanemu modemowi. Huawei HiSilicon Kirin 950 CPU wydajność w testach benchmarkowych wypada lepiej niż Qualcomm Snapdragon 653, dzięki czemu dorównuje wydajnością MediaTek MT6757 Pro / Helio P25. Telefony, które korzystają z tego chipa to Huawei Honor Magic i Huawei Honor V8 Max. Więcej danych technicznych i parametrów można znaleźć w poniższym arkuszu danych.
Spesifikasi
| Model | Huawei HiSilicon Kirin 950 |
|---|---|
| Waktu rilisnya | 11/26/2015 |
| Arsitektur CPU | 4 x ARM Cortex-A72 2,3 GHz + 4 x ARM Cortex-A53 1,8 GHz |
| Jumlah Inti | 8 |
| kecepatan cpu | 2.3 GHz |
| Proses teknis | 16 nm |
| GPU | Mali T880MP |
| TDP | 5 |
| Kapasitas | 4 GB |
| Features | Huawei HiSilicon modem |
| Upload Speed | 50 Mbps |
Berikut adalah daftar hp Huawei HiSilicon Kirin 950 terbaik pada tahun 2026.
- Huawei Honor Magic
- Huawei Mate 8
- Huawei Honor 8 4/64
- Huawei Honor 8 4/32
- Huawei Honor V8
- Huawei Mate 8 64gb
- Huawei Honor 8
- Huawei Mate 8 128gb
- Huawei Honor V8 Max
- Lihat daftar semua hp yang ditenagai oleh Huawei HiSilicon Kirin 950, spesifikasi dan harga di sini.
Huawei HiSilicon Kirin 950 tes benchmark gaming
GPU Mali T880MP di Huawei HiSilicon Kirin 950 bertanggung jawab atas kinerja gaming dan mendapatkan skor yang baik di benchmark, menunjukkan frame rate 20 hingga 39 fps. Berikut adalah tes kecepatan dan tolok ukur untuk game seperti PUBG dan Genshin Impact dll.
| Tes gaming | Huawei HiSilicon Kirin 950 |
|---|---|
| PUBG: Mobile | 39 fps |
| PUBG: New State | 29 fps |
| Call of Duty: Mobile | 36 fps |
| Fortnite | 20 fps |
| Genshin Impact | 23 fps |
| Mobile Legends: Bang Bang | 37 fps |
Benchmark dan Peringkat Huawei HiSilicon Kirin 950
Huawei HiSilicon Kirin 950 memiliki skor benchmark sekitar 94164 pada Antutu, 1273 / 363 pada GeekBench, dan 233 pada 3DMark. Performa skornya ini disebabkan oleh GPU Mali T880MP.
| Benchmark | Huawei HiSilicon Kirin 950 |
|---|---|
| Antutu | 94164 |
| Geekbench | 1273/363 |
| 3DMark | 233 |
Antutu
Huawei HiSilicon Kirin 950 prosesor mendapatkan sekitar 94164 poin pada skor Antutu benchmark, peringkat lebih tinggi dari Qualcomm Snapdragon 653 dengan 93765 poin dan lebih rendah dari MediaTek MT6757 Pro / Helio P25 dengan 94338 nilai. Untuk menguji kinerja chip ini dan mendapatkan hasil ini, kami menggunakan ponsel dengan GPU Mali T880MP seperti Huawei Honor Magic dan Huawei Honor V8 Max. Lihat perbandingan skornya dengan CPU lain pada tabel di bawah ini.
Geekbench
CPU Huawei HiSilicon Kirin 950 memiliki skor total sekitar 1273 / 363 poin pada benchmark Geekbench, yang berarti peringkatnya lebih tinggi dari Qualcomm Snapdragon 636 (1256 / 279 poin) tetapi lebih rendah dari UNISOC Tiger T612 (1281 / 357 poin). Kami menggunakan ponsel dengan GPU Mali T880MP seperti Huawei Honor Magic dan Huawei Honor V8 Max untuk menguji perfoma prosesor ini dan inilah hasilnya. Lihat perbandingannya pada tabel di bawah ini.
3DMark
Huawei HiSilicon Kirin 950 memiliki 233 poin pada skor 3DMark benchmark. Itu lebih baik daripada MediaTek Helio X27 (233 poin) dan lebih buruk daripada Qualcomm Snapdragon 460 (245 poin). Kami menguji chip ini di hp dengan GPU Mali T880MP seperti Huawei Honor Magic dan Huawei Honor V8 Max. Lihat bagaimana ini dibandingkan dengan skornya CPU lain pada tabel di bawah ini.