MediaTek Dimensity 7350: spesifikasi, daftar hp, benchmark, dan performa gaming
De MediaTek Dimensity 7350 is een 3 GHz-GHz kloksnelheid processor met 8 kernen die gebruik maakt van de 2 x ARM Cortex-A715 3GHZ + 6 x ARM Cortex-A510 2GHz architectuur. De GPU is Mali-G610 MC en de CPU ondersteunt tot 16 GB geheugen. De releasedatum is 07/20/2024. Hij maakt gebruik van 4 nm technologie, dus heeft hij goede specificaties met een TDP van 10. De gegevensoverdrachtsnelheid is tot 1000 Mbps dankzij de ingebouwde modem. MediaTek Dimensity 7350 presteert beter dan MediaTek Dimensity 8000 in benchmarktests, waardoor hij qua prestaties gelijk is aan Qualcomm Snapdragon 7s Gen 3. Smartphones die de chip gebruiken zijn onder andere de Nothing Phone (2a) Plus en Nothing Phone (2a) Plus. Meer details kunt u zien in het specificatieblad hieronder.
Spesifikasi
| Model | MediaTek Dimensity 7350 |
|---|---|
| Waktu rilisnya | 07/20/2024 |
| Arsitektur CPU | 2 x ARM Cortex-A715 3GHZ + 6 x ARM Cortex-A510 2GHz |
| Jumlah Inti | 8 |
| kecepatan cpu | 3 GHz |
| Proses teknis | 4 nm |
| GPU | Mali-G610 MC |
| TDP | 10 |
| Kapasitas | 16 GB |
| Features | LTE Cat. 21 |
| Upload Speed | 1000 Mbps |
Berikut adalah daftar hp MediaTek Dimensity 7350 terbaik pada tahun 2026.
- Nothing Phone (2a) Plus
- Lihat daftar semua hp yang ditenagai oleh MediaTek Dimensity 7350, spesifikasi dan harga di sini.
MediaTek Dimensity 7350 tes benchmark gaming
GPU Mali-G610 MC di MediaTek Dimensity 7350 bertanggung jawab atas kinerja gaming dan mendapatkan skor yang baik di benchmark, menunjukkan frame rate 31 hingga 120 fps. Berikut adalah tes kecepatan dan tolok ukur untuk game seperti PUBG dan Genshin Impact dll.
| Tes gaming | MediaTek Dimensity 7350 |
|---|---|
| PUBG: Mobile | 120 fps |
| PUBG: New State | 60 fps |
| Call of Duty: Mobile | 60 fps |
| Fortnite | 31 fps |
| Genshin Impact | 60 fps |
| Mobile Legends: Bang Bang | 60 fps |
Benchmark dan Peringkat MediaTek Dimensity 7350
MediaTek Dimensity 7350 memiliki skor benchmark sekitar 801557 pada Antutu, 1199 / 3078 pada GeekBench, dan 5511 pada 3DMark. Performa skornya ini disebabkan oleh GPU Mali-G610 MC.
| Benchmark | MediaTek Dimensity 7350 |
|---|---|
| Antutu | 801557 |
| Geekbench | 1199/3078 |
| 3DMark | 5511 |
Antutu
MediaTek Dimensity 7350 prosesor mendapatkan sekitar 801557 poin pada skor Antutu benchmark, peringkat lebih tinggi dari MediaTek Dimensity 8000 dengan 801228 poin dan lebih rendah dari Qualcomm Snapdragon 7s Gen 3 dengan 807335 nilai. Untuk menguji kinerja chip ini dan mendapatkan hasil ini, kami menggunakan ponsel dengan GPU Mali-G610 MC seperti Nothing Phone (2a) Plus dan Nothing Phone (2a) Plus. Lihat perbandingan skornya dengan CPU lain pada tabel di bawah ini.
Geekbench
CPU MediaTek Dimensity 7350 memiliki skor total sekitar 1199 / 3078 poin pada benchmark Geekbench, yang berarti peringkatnya lebih tinggi dari UNISOC Tiger T310 (1189 / 389 poin) tetapi lebih rendah dari MediaTek MT6799 / Helio X30 (1232 / 302 poin). Kami menggunakan ponsel dengan GPU Mali-G610 MC seperti Nothing Phone (2a) Plus dan Nothing Phone (2a) Plus untuk menguji perfoma prosesor ini dan inilah hasilnya. Lihat perbandingannya pada tabel di bawah ini.
3DMark
MediaTek Dimensity 7350 memiliki 5511 poin pada skor 3DMark benchmark. Itu lebih baik daripada HiSilicon Kirin 8020 (5455 poin) dan lebih buruk daripada Samsung Exynos 2100 (5543 poin). Kami menguji chip ini di hp dengan GPU Mali-G610 MC seperti Nothing Phone (2a) Plus dan Nothing Phone (2a) Plus. Lihat bagaimana ini dibandingkan dengan skornya CPU lain pada tabel di bawah ini.