MediaTek Dimensity 6300: spesifikasi, daftar hp, benchmark, dan performa gaming
Le MediaTek Dimensity 6300 est un processeur à 2.4 GHz cœurs avec une fréquence maximale de 8 avec une architecture 2x Cortex-A76 2,4 GHz + 6x Cortex-A55 2 GHz. Le GPU est le Mali-G57MC, la mémoire supportée va jusqu'à 12 GB. Il a été annoncé le 04/20/2024. Il est fabriqué selon la technique de gravure 6 nm et, grâce à son faible TDP de 10. Son modem intégré a une vitesse de 211 Mbps. Le MediaTek Dimensity 6300 est plus performant que le MediaTek Dimensity 6080 dans les tests de référence, ce qui le rend égal en performance au MediaTek Helio G100. Les smartphones fonctionnant avec ce CPU comprennent l' Motorola Moto G47 et le Ulefone Armor 27T Pro. Vous pouvez trouver plus de détails et de description sur ce processeur dans la fiche technique ci-dessous.
Spesifikasi
| Model | MediaTek Dimensity 6300 |
|---|---|
| Waktu rilisnya | 04/20/2024 |
| Arsitektur CPU | 2x Cortex-A76 2,4 GHz + 6x Cortex-A55 2 GHz |
| Jumlah Inti | 8 |
| kecepatan cpu | 2.4 GHz |
| Proses teknis | 6 nm |
| GPU | Mali-G57MC |
| TDP | 10 |
| Kapasitas | 12 GB |
| Features | MediaTek 5G modem |
| Upload Speed | 211 Mbps |
Berikut adalah daftar hp MediaTek Dimensity 6300 terbaik pada tahun 2026.
- Motorola Moto G47
- Blackview Oscal Pilot 3
- OUKITEL WP39 Pro
- Blackview Oscal Pilot 5 12/256Gb
- Motorola Moto G37
- Realme C65 5G
- FOSSiBOT F112 Pro
- Blackview BL7000
- Ulefone Armor X16 Pro
- Ulefone Armor 27T Pro
- Lihat daftar semua hp yang ditenagai oleh MediaTek Dimensity 6300, spesifikasi dan harga di sini.
MediaTek Dimensity 6300 tes benchmark gaming
GPU Mali-G57MC di MediaTek Dimensity 6300 bertanggung jawab atas kinerja gaming dan mendapatkan skor yang baik di benchmark, menunjukkan frame rate 25 hingga 57 fps. Berikut adalah tes kecepatan dan tolok ukur untuk game seperti PUBG dan Genshin Impact dll.
| Tes gaming | MediaTek Dimensity 6300 |
|---|---|
| PUBG: Mobile | 51 fps |
| PUBG: New State | 45 fps |
| Call of Duty: Mobile | 57 fps |
| Fortnite | 25 fps |
| Genshin Impact | 33 fps |
| Mobile Legends: Bang Bang | 57 fps |
Benchmark dan Peringkat MediaTek Dimensity 6300
MediaTek Dimensity 6300 memiliki skor benchmark sekitar 375411 pada Antutu, 1977 / 665 pada GeekBench, dan 1180 pada 3DMark. Performa skornya ini disebabkan oleh GPU Mali-G57MC.
| Benchmark | MediaTek Dimensity 6300 |
|---|---|
| Antutu | 375411 |
| Geekbench | 1977/665 |
| 3DMark | 1180 |
Antutu
MediaTek Dimensity 6300 prosesor mendapatkan sekitar 375411 poin pada skor Antutu benchmark, peringkat lebih tinggi dari MediaTek Dimensity 6080 dengan 375277 poin dan lebih rendah dari MediaTek Helio G100 dengan 375633 nilai. Untuk menguji kinerja chip ini dan mendapatkan hasil ini, kami menggunakan ponsel dengan GPU Mali-G57MC seperti Motorola Moto G47 dan Ulefone Armor 27T Pro. Lihat perbandingan skornya dengan CPU lain pada tabel di bawah ini.
Geekbench
CPU MediaTek Dimensity 6300 memiliki skor total sekitar 1977 / 665 poin pada benchmark Geekbench, yang berarti peringkatnya lebih tinggi dari Qualcomm Snapdragon 765 (1968 / 674 poin) tetapi lebih rendah dari MediaTek Dimensity 700 (1981 / 656 poin). Kami menggunakan ponsel dengan GPU Mali-G57MC seperti Motorola Moto G47 dan Ulefone Armor 27T Pro untuk menguji perfoma prosesor ini dan inilah hasilnya. Lihat perbandingannya pada tabel di bawah ini.
3DMark
MediaTek Dimensity 6300 memiliki 1180 poin pada skor 3DMark benchmark. Itu lebih baik daripada MediaTek Dimensity 6080 (1167 poin) dan lebih buruk daripada MediaTek Dimensity 6400 (1192 poin). Kami menguji chip ini di hp dengan GPU Mali-G57MC seperti Motorola Moto G47 dan Ulefone Armor 27T Pro. Lihat bagaimana ini dibandingkan dengan skornya CPU lain pada tabel di bawah ini.