MediaTek Helio G100: spesifikasi, daftar hp, benchmark, dan performa gaming
MediaTek Helio G100 on 2.2 GHz:n 8-ytiminen prosessori, joka käyttää 2x Cortex-A76 (2.2 GHz) + 6x Cortex-A55 (2 GHz)-arkkitehtuuria. GPU on MaliG57MC, joka tukee jopa 12 GB muistia. Se julkistettiin 08/07/2024. Se on valmistettu 6 nm tekniikalla, joten sillä on hyvät tekniset tiedot, TDP . Sen yhteysnopeus on jopa 150 Mbps sisäänrakennetun modeemin ansiosta. MediaTek Helio G100 toimii paremmin kuin MediaTek Dimensity 6300 -suoritin vertailutesteissä, mikä tekee siitä suorituskyvyltään yhtäläisen MediaTek Dimensity 800:n kanssa. Sirua käyttäviä älypuhelimia ovat Doogee Blade 20 Max ja Cubot P90. Voit nähdä lisätietoja alla olevasta tietolomakkeesta.
Spesifikasi
| Model | MediaTek Helio G100 |
|---|---|
| Waktu rilisnya | 08/07/2024 |
| Arsitektur CPU | 2x Cortex-A76 (2.2 GHz) + 6x Cortex-A55 (2 GHz) |
| Jumlah Inti | 8 |
| kecepatan cpu | 2.2 GHz |
| Proses teknis | 6 nm |
| GPU | MaliG57MC |
| TDP | |
| Kapasitas | 12 GB |
| Features | MediaTek modem |
| Upload Speed | 150 Mbps |
Berikut adalah daftar hp MediaTek Helio G100 terbaik pada tahun 2026.
- Doogee Blade 20 Max
- Hotwav Cyber 16 Pro
- Ulefone Armor 33
- Doogee S Cyber Pro
- Blackview Fort 200
- IIIF150 Action 15Pro
- Blackview Oscal Pilot 6
- Xiaomi Redmi Note 14 Pro 4G
- Xiaomi Redmi Note 15 4G
- Cubot P90
- Lihat daftar semua hp yang ditenagai oleh MediaTek Helio G100, spesifikasi dan harga di sini.
MediaTek Helio G100 tes benchmark gaming
GPU MaliG57MC di MediaTek Helio G100 bertanggung jawab atas kinerja gaming dan mendapatkan skor yang baik di benchmark, menunjukkan frame rate 26 hingga 60 fps. Berikut adalah tes kecepatan dan tolok ukur untuk game seperti PUBG dan Genshin Impact dll.
| Tes gaming | MediaTek Helio G100 |
|---|---|
| PUBG: Mobile | 60 fps |
| PUBG: New State | 46 fps |
| Call of Duty: Mobile | 44 fps |
| Fortnite | 26 fps |
| Genshin Impact | 34 fps |
| Mobile Legends: Bang Bang | 60 fps |
Benchmark dan Peringkat MediaTek Helio G100
MediaTek Helio G100 memiliki skor benchmark sekitar 375633 pada Antutu, 1917 / 570 pada GeekBench, dan 1110 pada 3DMark. Performa skornya ini disebabkan oleh GPU MaliG57MC.
| Benchmark | MediaTek Helio G100 |
|---|---|
| Antutu | 375633 |
| Geekbench | 1917/570 |
| 3DMark | 1110 |
Antutu
MediaTek Helio G100 prosesor mendapatkan sekitar 375633 poin pada skor Antutu benchmark, peringkat lebih tinggi dari MediaTek Dimensity 6300 dengan 375411 poin dan lebih rendah dari MediaTek Dimensity 800 dengan 378111 nilai. Untuk menguji kinerja chip ini dan mendapatkan hasil ini, kami menggunakan ponsel dengan GPU MaliG57MC seperti Doogee Blade 20 Max dan Cubot P90. Lihat perbandingan skornya dengan CPU lain pada tabel di bawah ini.
Geekbench
CPU MediaTek Helio G100 memiliki skor total sekitar 1917 / 570 poin pada benchmark Geekbench, yang berarti peringkatnya lebih tinggi dari MediaTek Dimensity 800U (1911 / 612 poin) tetapi lebih rendah dari UNISOC T750 (1932 / 630 poin). Kami menggunakan ponsel dengan GPU MaliG57MC seperti Doogee Blade 20 Max dan Cubot P90 untuk menguji perfoma prosesor ini dan inilah hasilnya. Lihat perbandingannya pada tabel di bawah ini.
3DMark
MediaTek Helio G100 memiliki 1110 poin pada skor 3DMark benchmark. Itu lebih baik daripada MediaTek Dimensity 700 (1102 poin) dan lebih buruk daripada Qualcomm Snapdragon 732G (1117 poin). Kami menguji chip ini di hp dengan GPU MaliG57MC seperti Doogee Blade 20 Max dan Cubot P90. Lihat bagaimana ini dibandingkan dengan skornya CPU lain pada tabel di bawah ini.