MediaTek Helio G25: spesifikasi, daftar hp, benchmark, dan performa gaming
MediaTek Helio G25 er en 2 GHz 8-kjerners prosessor som bruker 8 x 2 GHz ARM Cortex-A53-arkitekturen. GPUen er PowerVR GE8320, som støtter opptil 6 GB minne. Det ble annonsert 6/30/2020. Den er produsert ved hjelp av 12 nm-teknologi, så den har gode spesifikasjoner, med en TDP på 5. Den har en tilkoblingshastighet på opptil 150 Mbps, takket være det innebygde modemet. MediaTek Helio G25 yter bedre enn Apple A8 Cyclone cpu i benchmark-tester, noe som gjør den lik ytelse med MediaTek MT6797T / Helio X25. Smarttelefoner som bruker brikken inkluderer Doogee S51 og Xiaomi Redmi 10A 3 64GB. Du kan se flere detaljer i dataarket nedenfor.
Spesifikasi
| Model | MediaTek Helio G25 |
|---|---|
| Waktu rilisnya | 6/30/2020 |
| Arsitektur CPU | 8 x 2 GHz ARM Cortex-A53 |
| Jumlah Inti | 8 |
| kecepatan cpu | 2 GHz |
| Proses teknis | 12 nm |
| GPU | PowerVR GE8320 |
| TDP | 5 |
| Kapasitas | 6 GB |
| Features | MediaTek modem |
| Upload Speed | 150 Mbps |
Berikut adalah daftar hp MediaTek Helio G25 terbaik pada tahun 2026.
- Doogee S51
- OUKITEL F150 Bison 2021
- Ulefone Power Armor X11 Pro
- Ulefone Power Armor 16 Pro
- Honor X6
- Doogee X98 Pro
- Doogee X97 Pro
- Xiaomi Redmi 11A
- Xiaomi Redmi 10A
- Xiaomi Redmi 10A 3 64GB
- Lihat daftar semua hp yang ditenagai oleh MediaTek Helio G25, spesifikasi dan harga di sini.
MediaTek Helio G25 tes benchmark gaming
GPU PowerVR GE8320 di MediaTek Helio G25 bertanggung jawab atas kinerja gaming dan mendapatkan skor yang baik di benchmark, menunjukkan frame rate 9 hingga 32 fps. Berikut adalah tes kecepatan dan tolok ukur untuk game seperti PUBG dan Genshin Impact dll.
| Tes gaming | MediaTek Helio G25 |
|---|---|
| PUBG: Mobile | 25 fps |
| PUBG: New State | 21 fps |
| Call of Duty: Mobile | 32 fps |
| Fortnite | 9 fps |
| Genshin Impact | 10 fps |
| Mobile Legends: Bang Bang | 29 fps |
Benchmark dan Peringkat MediaTek Helio G25
MediaTek Helio G25 memiliki skor benchmark sekitar 102778 pada Antutu, 967 / 172 pada GeekBench, dan 111 pada 3DMark. Performa skornya ini disebabkan oleh GPU PowerVR GE8320.
| Benchmark | MediaTek Helio G25 |
|---|---|
| Antutu | 102778 |
| Geekbench | 967/172 |
| 3DMark | 111 |
Antutu
MediaTek Helio G25 prosesor mendapatkan sekitar 102778 poin pada skor Antutu benchmark, peringkat lebih tinggi dari Apple A8 Cyclone dengan 101766 poin dan lebih rendah dari MediaTek MT6797T / Helio X25 dengan 103557 nilai. Untuk menguji kinerja chip ini dan mendapatkan hasil ini, kami menggunakan ponsel dengan GPU PowerVR GE8320 seperti Doogee S51 dan Xiaomi Redmi 10A 3 64GB. Lihat perbandingan skornya dengan CPU lain pada tabel di bawah ini.
Geekbench
CPU MediaTek Helio G25 memiliki skor total sekitar 967 / 172 poin pada benchmark Geekbench, yang berarti peringkatnya lebih tinggi dari MediaTek Helio P23 (961 / 177 poin) tetapi lebih rendah dari MediaTek MT6757 Pro / Helio P25 (968 / 204 poin). Kami menggunakan ponsel dengan GPU PowerVR GE8320 seperti Doogee S51 dan Xiaomi Redmi 10A 3 64GB untuk menguji perfoma prosesor ini dan inilah hasilnya. Lihat perbandingannya pada tabel di bawah ini.
3DMark
MediaTek Helio G25 memiliki 111 poin pada skor 3DMark benchmark. Itu lebih baik daripada Xiaomi Surge S1 (111 poin) dan lebih buruk daripada Qualcomm Snapdragon 430 (118 poin). Kami menguji chip ini di hp dengan GPU PowerVR GE8320 seperti Doogee S51 dan Xiaomi Redmi 10A 3 64GB. Lihat bagaimana ini dibandingkan dengan skornya CPU lain pada tabel di bawah ini.