MediaTek MT6572: spesifikasi, daftar hp, benchmark, dan performa gaming
MediaTek MT6572 er en 1.2 GHz 2-kjerners prosessor som bruker 2 x ARM Cortex-A7 1,2 GHz-arkitekturen. GPUen er Mali 400MP, som støtter opptil 1 GB minne. Det ble annonsert 05/06/2013. Den er produsert ved hjelp av 28 nm-teknologi, så den har gode spesifikasjoner, med en TDP på 5. Den har en tilkoblingshastighet på opptil 20 Mbps, takket være det innebygde modemet. MediaTek MT6572 yter bedre enn MediaTek MTK6261D cpu i benchmark-tester, noe som gjør den lik ytelse med MediaTek MT6572W. Smarttelefoner som bruker brikken inkluderer Suppu F605 og Leagoo Lead 4. Du kan se flere detaljer i dataarket nedenfor.
Spesifikasi
| Model | MediaTek MT6572 |
|---|---|
| Waktu rilisnya | 05/06/2013 |
| Arsitektur CPU | 2 x ARM Cortex-A7 1,2 GHz |
| Jumlah Inti | 2 |
| kecepatan cpu | 1.2 GHz |
| Proses teknis | 28 nm |
| GPU | Mali 400MP |
| TDP | 5 |
| Kapasitas | 1 GB |
| Features | MediaTek modem |
| Upload Speed | 20 Mbps |
Berikut adalah daftar hp MediaTek MT6572 terbaik pada tahun 2026.
- Suppu F605
- Jeep Z6
- ECOO E04 Aurora Plus 3Gb
- Leagoo Alfa 6
- Leagoo Lead 6
- Daxian W189
- Catee CT550
- Leagoo Lead 4
- Lihat daftar semua hp yang ditenagai oleh MediaTek MT6572, spesifikasi dan harga di sini.
MediaTek MT6572 tes benchmark gaming
GPU Mali 400MP di MediaTek MT6572 bertanggung jawab atas kinerja gaming dan mendapatkan skor yang baik di benchmark, menunjukkan frame rate 0 hingga 0 fps. Berikut adalah tes kecepatan dan tolok ukur untuk game seperti PUBG dan Genshin Impact dll.
| Tes gaming | MediaTek MT6572 |
|---|---|
| PUBG: Mobile | 0 fps |
| PUBG: New State | 0 fps |
| Call of Duty: Mobile | 0 fps |
| Fortnite | 0 fps |
| Genshin Impact | 0 fps |
| Mobile Legends: Bang Bang | 0 fps |
Benchmark dan Peringkat MediaTek MT6572
MediaTek MT6572 memiliki skor benchmark sekitar 10175 pada Antutu, 55 / 34 pada GeekBench, dan 28 pada 3DMark. Performa skornya ini disebabkan oleh GPU Mali 400MP.
| Benchmark | MediaTek MT6572 |
|---|---|
| Antutu | 10175 |
| Geekbench | 55/34 |
| 3DMark | 28 |
Antutu
MediaTek MT6572 prosesor mendapatkan sekitar 10175 poin pada skor Antutu benchmark, peringkat lebih tinggi dari MediaTek MTK6261D dengan 6933 poin dan lebih rendah dari MediaTek MT6572W dengan 11794 nilai. Untuk menguji kinerja chip ini dan mendapatkan hasil ini, kami menggunakan ponsel dengan GPU Mali 400MP seperti Suppu F605 dan Leagoo Lead 4. Lihat perbandingan skornya dengan CPU lain pada tabel di bawah ini.
Geekbench
CPU MediaTek MT6572 memiliki skor total sekitar 55 / 34 poin pada benchmark Geekbench, yang berarti peringkatnya lebih tinggi dari MediaTek MT6572W (39 / 24 poin) tetapi lebih rendah dari MediaTek MT6570 (57 / 31 poin). Kami menggunakan ponsel dengan GPU Mali 400MP seperti Suppu F605 dan Leagoo Lead 4 untuk menguji perfoma prosesor ini dan inilah hasilnya. Lihat perbandingannya pada tabel di bawah ini.
3DMark
MediaTek MT6572 memiliki 28 poin pada skor 3DMark benchmark. Itu lebih baik daripada UNISOC SC8825 (27 poin) dan lebih buruk daripada MediaTek MT6570 (29 poin). Kami menguji chip ini di hp dengan GPU Mali 400MP seperti Suppu F605 dan Leagoo Lead 4. Lihat bagaimana ini dibandingkan dengan skornya CPU lain pada tabel di bawah ini.