Qualcomm Snapdragon 480+: spesifikasi, daftar hp, benchmark, dan performa gaming
Qualcomm Snapdragon 480+ er en 2.2 GHz 8-kjerners prosessor som bruker 2 x 2.2 GHz Kryo 460 Gold Cortex-A76 + 6 x 2 GHz Kryo 460 Silver Cortex-A55-arkitekturen. GPUen er Adreno 619, som støtter opptil 8 GB minne. Det ble annonsert 10/15/2021. Den er produsert ved hjelp av 8 nm-teknologi, så den har gode spesifikasjoner, med en TDP på 3. Den har en tilkoblingshastighet på opptil 210 Mbps, takket være det innebygde modemet. Qualcomm Snapdragon 480+ yter bedre enn Qualcomm Snapdragon 685 cpu i benchmark-tester, noe som gjør den lik ytelse med Qualcomm Snapdragon 732G. Smarttelefoner som bruker brikken inkluderer Motorola Moto G62 5G 6 128GB og Motorola Moto G62 5G. Du kan se flere detaljer i dataarket nedenfor.
Spesifikasi
| Model | Qualcomm Snapdragon 480+ |
|---|---|
| Waktu rilisnya | 10/15/2021 |
| Arsitektur CPU | 2 x 2.2 GHz Kryo 460 Gold Cortex-A76 + 6 x 2 GHz Kryo 460 Silver Cortex-A55 |
| Jumlah Inti | 8 |
| kecepatan cpu | 2.2 GHz |
| Proses teknis | 8 nm |
| GPU | Adreno 619 |
| TDP | 3 |
| Kapasitas | 8 GB |
| Features | Snapdragon X51 |
| Upload Speed | 210 Mbps |
Berikut adalah daftar hp Qualcomm Snapdragon 480+ terbaik pada tahun 2026.
- Motorola Moto G62 5G 6 128GB
- Motorola Moto G62 5G
- Lihat daftar semua hp yang ditenagai oleh Qualcomm Snapdragon 480+, spesifikasi dan harga di sini.
Qualcomm Snapdragon 480+ tes benchmark gaming
GPU Adreno 619 di Qualcomm Snapdragon 480+ bertanggung jawab atas kinerja gaming dan mendapatkan skor yang baik di benchmark, menunjukkan frame rate 25 hingga 60 fps. Berikut adalah tes kecepatan dan tolok ukur untuk game seperti PUBG dan Genshin Impact dll.
| Tes gaming | Qualcomm Snapdragon 480+ |
|---|---|
| PUBG: Mobile | 60 fps |
| PUBG: New State | 43 fps |
| Call of Duty: Mobile | 60 fps |
| Fortnite | 25 fps |
| Genshin Impact | 33 fps |
| Mobile Legends: Bang Bang | 60 fps |
Benchmark dan Peringkat Qualcomm Snapdragon 480+
Qualcomm Snapdragon 480+ memiliki skor benchmark sekitar 300982 pada Antutu, 1793 / 589 pada GeekBench, dan 989 pada 3DMark. Performa skornya ini disebabkan oleh GPU Adreno 619.
| Benchmark | Qualcomm Snapdragon 480+ |
|---|---|
| Antutu | 300982 |
| Geekbench | 1793/589 |
| 3DMark | 989 |
Antutu
Qualcomm Snapdragon 480+ prosesor mendapatkan sekitar 300982 poin pada skor Antutu benchmark, peringkat lebih tinggi dari Qualcomm Snapdragon 685 dengan 290994 poin dan lebih rendah dari Qualcomm Snapdragon 732G dengan 302177 nilai. Untuk menguji kinerja chip ini dan mendapatkan hasil ini, kami menggunakan ponsel dengan GPU Adreno 619 seperti Motorola Moto G62 5G 6 128GB dan Motorola Moto G62 5G. Lihat perbandingan skornya dengan CPU lain pada tabel di bawah ini.
Geekbench
CPU Qualcomm Snapdragon 480+ memiliki skor total sekitar 1793 / 589 poin pada benchmark Geekbench, yang berarti peringkatnya lebih tinggi dari Qualcomm Snapdragon 732G (1783 / 583 poin) tetapi lebih rendah dari Samsung Exynos 880 (1820 / 641 poin). Kami menggunakan ponsel dengan GPU Adreno 619 seperti Motorola Moto G62 5G 6 128GB dan Motorola Moto G62 5G untuk menguji perfoma prosesor ini dan inilah hasilnya. Lihat perbandingannya pada tabel di bawah ini.
3DMark
Qualcomm Snapdragon 480+ memiliki 989 poin pada skor 3DMark benchmark. Itu lebih baik daripada Qualcomm Snapdragon 480 (987 poin) dan lebih buruk daripada UNISOC T750 (1011 poin). Kami menguji chip ini di hp dengan GPU Adreno 619 seperti Motorola Moto G62 5G 6 128GB dan Motorola Moto G62 5G. Lihat bagaimana ini dibandingkan dengan skornya CPU lain pada tabel di bawah ini.