Qualcomm Snapdragon 800: spesifikasi, daftar hp, benchmark, dan performa gaming
El Qualcomm Snapdragon 800 es un procesador de 2.3 GHz con 4 núcleos, que utiliza la arquitectura 4 x Krait 400 2,3 GHz. Su GPU (tarjeta gráfica) es Adreno 330, que soporta hasta 6 GB de memoria. Fecha presentación el 06/19/2013. Está fabricado con tecnología de 28 nm nm, por lo que tiene buenas especificaciones con un TDP de 4. Tiene una velocidad de reloj de hasta 50 Mbps, gracias al módem incorporado. El Qualcomm Snapdragon 800 rinde mejor que la cpu Huawei HiSilicon Kirin 620 en las benchmarks y tests, lo que lo iguala en rendimiento con UNISOC SC7731E. Entre los celulares que utilizan este chip se encuentran el Yotaphone 2 y el IUNI U2. Puedes ver más detalles en la características que aparece a continuación.
Spesifikasi
| Model | Qualcomm Snapdragon 800 |
|---|---|
| Waktu rilisnya | 06/19/2013 |
| Arsitektur CPU | 4 x Krait 400 2,3 GHz |
| Jumlah Inti | 4 |
| kecepatan cpu | 2.3 GHz |
| Proses teknis | 28 nm |
| GPU | Adreno 330 |
| TDP | 4 |
| Kapasitas | 6 GB |
| Features | Snapdragon X4 |
| Upload Speed | 50 Mbps |
Berikut adalah daftar hp Qualcomm Snapdragon 800 terbaik pada tahun 2026.
- Yotaphone 2
- ZTE Nubia Z5S
- Gionee Elife E7
- IUNI U2
- Lihat daftar semua hp yang ditenagai oleh Qualcomm Snapdragon 800, spesifikasi dan harga di sini.
Qualcomm Snapdragon 800 tes benchmark gaming
GPU Adreno 330 di Qualcomm Snapdragon 800 bertanggung jawab atas kinerja gaming dan mendapatkan skor yang baik di benchmark, menunjukkan frame rate 0 hingga 29 fps. Berikut adalah tes kecepatan dan tolok ukur untuk game seperti PUBG dan Genshin Impact dll.
| Tes gaming | Qualcomm Snapdragon 800 |
|---|---|
| PUBG: Mobile | 28 fps |
| PUBG: New State | 19 fps |
| Call of Duty: Mobile | 29 fps |
| Fortnite | 0 fps |
| Genshin Impact | 9 fps |
| Mobile Legends: Bang Bang | 28 fps |
Benchmark dan Peringkat Qualcomm Snapdragon 800
Qualcomm Snapdragon 800 memiliki skor benchmark sekitar 36981 pada Antutu, 529 / 161 pada GeekBench, dan 93 pada 3DMark. Performa skornya ini disebabkan oleh GPU Adreno 330.
| Benchmark | Qualcomm Snapdragon 800 |
|---|---|
| Antutu | 36981 |
| Geekbench | 529/161 |
| 3DMark | 93 |
Antutu
Qualcomm Snapdragon 800 prosesor mendapatkan sekitar 36981 poin pada skor Antutu benchmark, peringkat lebih tinggi dari Huawei HiSilicon Kirin 620 dengan 35186 poin dan lebih rendah dari UNISOC SC7731E dengan 37246 nilai. Untuk menguji kinerja chip ini dan mendapatkan hasil ini, kami menggunakan ponsel dengan GPU Adreno 330 seperti Yotaphone 2 dan IUNI U2. Lihat perbandingan skornya dengan CPU lain pada tabel di bawah ini.
Geekbench
CPU Qualcomm Snapdragon 800 memiliki skor total sekitar 529 / 161 poin pada benchmark Geekbench, yang berarti peringkatnya lebih tinggi dari Intel Atom Z3590 (527 / 119 poin) tetapi lebih rendah dari Qualcomm Snapdragon 616 (532 / 114 poin). Kami menggunakan ponsel dengan GPU Adreno 330 seperti Yotaphone 2 dan IUNI U2 untuk menguji perfoma prosesor ini dan inilah hasilnya. Lihat perbandingannya pada tabel di bawah ini.
3DMark
Qualcomm Snapdragon 800 memiliki 93 poin pada skor 3DMark benchmark. Itu lebih baik daripada Qualcomm Snapdragon 625 (92 poin) dan lebih buruk daripada MediaTek Helio A22 (93 poin). Kami menguji chip ini di hp dengan GPU Adreno 330 seperti Yotaphone 2 dan IUNI U2. Lihat bagaimana ini dibandingkan dengan skornya CPU lain pada tabel di bawah ini.