Cellulare Doogee M30 Pro
Doogee M30 Pro: l'uscita avverrà nel aprile 2026. Tutte le offerte online, i migliori prezzi e le schede tecniche sono su Unite4Buy.
Colore:
Descrizione Doogee M30 Pro
Doogee M30 Pro con un display da 6.88 pollice pollici chiaro e luminoso, con una risoluzione di 1640 x 720 e dimensioni di pesa solo . La scheda tecnica con le caratteristiche principali contiene: il processore UNISOC - Tiger T620, 256GB di memoria e 8Gb di RAM.
Il Doogee M30 Pro è uscito a aprile 2026. La fotocamera posteriore con sensore da 64Mp scatta splendide foto e la fotocamera frontale da 20Mp è utilizzata per i selfie.
Il prezzo dello smartphone è molto basso e questo è il miglior affare in questo momento, quindi vale la pena acquistarlo e questo sarà un buon acquisto per chiunque sia abituato a usare Android 16 OS.
Doogee M30 Pro è dotato di dual SIM, si possono utilizzare due numeri di diversi operatori contemporaneamente.
La velocità di internet sarà standard perché non ha il supporto per il 5G.
Doogee M30 Pro ha il supporto per l'archiviazione espandibile e puoi inserire schede SD nello slot non appena ne hai bisogno.
Se si desidera utilizzare cuffie con porta jack audio standard da 3,5 mm, è necessario adoperare un adattatore in quanto esiste solo un'uscita USB di tipo C.
Si possono effettuare pagamenti con Doogee M30 Pro in quanto è dotato della tecnologia NFC.
Non può fungere da telecomando in quanto sprovvisto di tale funzione.
Doogee M30 Pro e la sua batteria da 8000mAh funzionano con una ricarica rapida. Non è prevista la ricarica wireless, come la maggior parte dei concorrenti.
Il dispositivo è stato realizzato con resistenza all'acqua. Essendo impermeabile, si può usare sia in caso di pioggia o neve, sia in doccia o in bagno.
Prezzi Doogee M30 Pro. Le migliori offerte online.
Doogee M30 Pro sarà presto disponibile
Lasciaci la tua email e ti avviseremo quando questo prodotto sarà disponibile online
Alternative Doogee M30 Pro:
- Marchio: Doogee
- Modello: M30 Pro
- Peso:
- Dimensioni:
- Sistema operativo: Android 16
- Diagonale: 6.88 pollice
- Risoluzione display: 1640 x 720
- RAM: 8Gb
- ROM: 256GB
- Fotocamera: 64Mp
- CPU (processore): UNISOC Tiger T620
- Batteria: 8000mAh
Caratteristiche
| Sistema operativo (OS) | Android 16 |
| Geekbench Benchmark | 1364 (Multi-Core) - Confronta con gli altri modelli qui |
| Marchio | Doogee - Guarda tutti i modelli Doogee qui |
| Geekbench Benchmark | 377 (Single Core) |
| Modello | M30 Pro |
| Prestazione | test antutu benchmark ~265662. - Confronta con gli altri modelli qui |
Schermo
| Risoluzione display | 1640 x 720 - Vedi qui altri modelli con 1640 x 720 |
| Protezione | Curved Glass |
| Tipo di display | OGS |
| Multi-touch | 10 |
| Borderless | No - Vedi qui altri modelli con Borderless |
| Dimensione della cornice | 6.5 mm |
| Rapporto schermo / corpo | 70 % |
| Luminosità schermo | 600 cd/m² |
| Dimensioni | 6.88 pollice |
Processore (CPU)
| Architettura processore | 2 x Cortex-A75 2.2GHz + 6 x Cortex-A55 1.8GHz |
| Marchio | UNISOC |
| Modello del processore | Tiger T620 - Vedi qui qui altri modelli con Tiger T620 |
| Data di uscita | 07/15/2024 |
| Numero di core del processore | 8 |
| Frequenza del processore | 2.2 GHz |
| Profondità bit | 64 bit |
| Tecnologia di processo | 12 nm |
| Memoria | 12 Gb |
| Adattatore grafico (GPU) | Mali-G57MC |
| Frequenza del Adattatore grafico | 850 Mhz |
| Numero di core del processore | 1 |
| TDP | 10 W |
| Features | Unisoc modem |
| Upload Speed | 150 Mbps |
Memoria
| Capacità della RAM | 8 Gb - Vedi qui altri modelli con 8 |
| Capacità memoria interna (ROM) | 256 GB |
| Archiviazione di massa MicroSD | MicroSD (TF), Fino a 2Tb |
Macchina fotografica
| Fotocamera Posteriore | |
| Risoluzione delle foto | 64 MP - Vedi qui altri modelli con 64 MP |
| Tipologia flash | Flash LED |
| Fotocamera Anteriore (Selfie) | |
| Risoluzione fotocamera frontale | 20 MP |
| Tipologia flash | No |
Collegamento in rete
| Frequenza | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 850 / 900 / 2100 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3(1800) / B7(2600) |
| Tipo di rete | 4G |
| Scheda SIM | nanoSIM + nanoSIM e microSD (TF) |
Interfacce wireless
| Wi-Fi | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| NFC | Sì - Vedi qui altri modelli con Sì |
Navigazione
| Supporti | GPS, A-GPS, GLONAS |
Batteria
| Capacità della batteria | 8000 mAh |
| Tipo | Non removibile |
| Ricarica rapida | Sì |
| Autonomie de batterie | 6-7 giorni |
| Tempo di funzionamento in modalità normale | 2-3 giorni |
| Riproduzione continua | 10-12 ore |
| Autonomia in conversazione | 30 ore |
| Carica wireless | No |
Sensori
| Notifiche Led | No |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Sensore luce ambientale | Sì |
| Giroscopio | No |
| Accelerometro | Sì |
| Bussola elettronica | Sì |
| Barometro | No |
| Porta a infrarossi | No |
Audio
| Processore audio | Integrato |
| Altoparlanti | Sì |
| Microfono | Sì |
| Jack per cuffie | No |
Design
| Materiali | Plastica |
| Certificazione (IP68) | Sì - Vedi qui altri modelli con IP68 |
Lingue dell’interfaccia
| Le lingue | Italiano, inglese, spagnolo, portoghese, francese, tedesco, danese, cinese semplificato, cinese tradizionale, ecc. - Un elenco dettagliato delle lingue supportate qui |
Interfaccia / connettori
| USB tipo-C | 1 |
Caratteristiche
| Opzionale | schermo aggiuntivo , Frequenza di aggiornamento dello schermo 120Hz |
Dettagli dell'offerta
Metodi di pagamento
- Visa \ Mastercard
Spedizione
Informazioni sulla spedizione
Garanzie
Accessori per Doogee M30 Pro
Visualizza tutti i prodotti in sconto