Cellulare Doogee X53
Doogee X53, tutte le offerte online, i migliori prezzi, scheda tecnica e alternative sono su Unite4Buy.
($54.70)
Colore:
Descrizione Doogee X53
Continuo a credere che uno smartphone senza cornice elegante deve essere costoso? Bella Doogee X53 cambierà la vostra idea del prezzo basso segmento di mercato del portatile!
Razza è un'ottima notizia. emozioni piacevoli è come un modulo di foto e lettore di impronte digitali privi quadri doppio display 5.3 pollici con una risoluzione di 960x480 pixel. L'immagine non è dotato di grande dettaglio, ma la buona luminosità ed il contrasto dell'immagine visualizzata riscattare un piccolo difetto tale. La schermata potenziale applicato descrive Rappresentazione rappresentato processore efficiente dell'energia Mediatek MT6580, 1GB di RAM e chip grafico Mali400MP2. Oltre ad Android Torrone interfaccia liscia sarà disponibile per l'acquirente e il gioco moderno. Tuttavia, le impostazioni grafiche dovranno limitare severamente. ROM è allocato 16GB, ma v'è anche uno slot per MicroSD-card. Sulla memoria interna è possibile inserire le foto ei video delle principali 5 megapixel e 2 megapixel fotocamera frontale. La loro qualità è sufficiente per la registrazione di documenti o oggetti statici nel pomeriggio. Batteria 2200 mAh abbastanza per sei ore di tempo schermo attivo, che insieme con i vantaggi precedentemente menzionati del dispositivo rende Dodge più razionale rispetto all'acquisto.
Prezzi Doogee X53. Le migliori offerte online.
Doogee X53 fuori produzione
Alternative Doogee X53:
- Marchio: Doogee
- Modello: X53
- Peso: 158g
- Dimensioni: 146.3 x 69.8 x 8.6mm
- Sistema operativo: Android 7.1
- Diagonale: 5.3 pollice
- Risoluzione display: 960x480
- RAM: 1Gb
- ROM: 16GB
- Fotocamera: 5Mp
- CPU (processore): MediaTek MT6580
- Batteria: 2200mAh
Caratteristiche
| Sistema operativo (OS) | Android 7.1 |
| Geekbench Benchmark | 223 (Multi-Core) - Confronta con gli altri modelli qui |
| Marchio | Doogee - Guarda tutti i modelli Doogee qui |
| Geekbench Benchmark | 67 (Single Core) |
| Modello | X53 |
| Prestazione | test antutu benchmark ~21557. - Confronta con gli altri modelli qui |
Schermo
| Risoluzione display | 960x480 - Vedi qui altri modelli con 960x480 |
| Protezione | Curved Glass |
| Tipo di display | IPS |
| Multi-touch | 2 |
| Borderless | No - Vedi qui altri modelli con Borderless |
| Dimensione della cornice | 4.8 mm |
| Rapporto schermo / corpo | 71 % |
| Luminosità schermo | 400 cd/m² |
| Dimensioni | 5.3 pollice |
Processore (CPU)
| Architettura processore | 4 x ARM Cortex-A7 1,3 GHz |
| Marchio | MediaTek |
| Modello del processore | MT6580 - Vedi qui qui altri modelli con MT6580 |
| Data di uscita | 1/1/2016 |
| Numero di core del processore | 4 |
| Frequenza del processore | 1.3 GHz |
| Profondità bit | 32 bit |
| Tecnologia di processo | 28 nm |
| Memoria | 2 Gb |
| Adattatore grafico (GPU) | Mali 400MP |
| Frequenza del Adattatore grafico | 500 Mhz |
| Numero di core del processore | 2 |
| TDP | 5 W |
| Features | MediaTek modem |
| Upload Speed | 20 Mbps |
Memoria
| Capacità della RAM | 1 Gb - Vedi qui altri modelli con 1 |
| Capacità memoria interna (ROM) | 16 GB |
| Archiviazione di massa MicroSD | MicroSD (TF), Fino a 64Gb |
Macchina fotografica
| Fotocamera Posteriore | |
| Doppia fotocamera | Sì |
| Risoluzione delle foto | 5 MP - Vedi qui altri modelli con 5 MP |
| Tipologia flash | Flash LED |
| Fotocamera Anteriore (Selfie) | |
| Risoluzione fotocamera frontale | 2 MP |
| Tipologia flash | No |
Collegamento in rete
| Frequenza | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 850 / 900 / 2100 MHz |
| Tipo di rete | 3G |
| Scheda SIM | microSIM + microSIM |
Interfacce wireless
| Wi-Fi | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| NFC | No - Vedi qui altri modelli con No |
Navigazione
| Supporti | GPS, A-GPS |
Batteria
| Capacità della batteria | 2200 mAh |
| Tipo | Removibile |
| Ricarica rapida | No |
| Autonomie de batterie | 5-6 giorni |
| Tempo di funzionamento in modalità normale | 2-3 giorni |
| Riproduzione continua | 5-6 ore |
| Autonomia in conversazione | 25 ore |
Sensori
| Notifiche Led | Sì |
| Lettore di impronte digitali | No |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Sensore luce ambientale | Sì |
| Giroscopio | No |
| Accelerometro | Sì |
| Bussola elettronica | No |
| Barometro | No |
| Porta a infrarossi | No |
Audio
| Processore audio | Integrato |
| Altoparlanti | Sì |
| Microfono | Sì |
| Jack per cuffie | Sì |
Design
| Dimensioni | 146.3 x 69.8 x 8.6 mm |
| Peso | 158 g |
| Materiali | Metallo |
| Certificazione (IP68) | No - Vedi qui altri modelli con IP68 |
Lingue dell’interfaccia
| Le lingue | Italiano, inglese, spagnolo, portoghese, francese, tedesco, danese, cinese semplificato, cinese tradizionale, ecc. - Un elenco dettagliato delle lingue supportate qui |
Interfaccia / connettori
| micro USB | 1 |
Recensione video Doogee X53
Dettagli dell'offerta
Metodi di pagamento
- Visa \ Mastercard
Validità dell'offerta
- 05.18.2019 - 04.05.2026
Spedizione
Informazioni sulla spedizione
Garanzie
Accessori per Doogee X53
Opinioni degli utenti su Doogee X53
Ora non abbiamo più disponibilità per questo smartphone, ma ci sono altri prodotti simili che puoi acquistare a prezzo scontato, ad esempio:Visualizza tutti i prodotti in sconto