Cellulare Huawei Honor 6X 3/32Gb
Huawei Honor 6X 3/32Gb, tutte le offerte online, i migliori prezzi, scheda tecnica e alternative sono su Unite4Buy.
($0.00)
3/32Gb 4/64Gb 4/32Gb
Colore:
Descrizione Huawei Honor 6X 3/32Gb
Vuoi comprare una bella, potente telefono cellulare con fotocamera, senza spendere soldi in più? Poi girare la vostra attenzione alla splendida Huawei Honor 6X!
corpo in metallo sottile non può godere anche l'acquirente più esigente. Il disegno originale di un sensore di impronte digitali e un paio di importanti moduli fotovoltaici, schermo di vetro curvo con una piccola cornice - può richiedere più di phablet segmento di prezzo medio? 5.5 pollici OGS-pannello si manifesta perfettamente anche alla luce solare diretta. luminosità e contrasto parametri sono alti, così come specifiche di prestazione. Otto produttive core del processore Kirin 655, 3/4 GB di RAM e GPU Mali T830-MP2 consentono il gadget per gestire qualsiasi novità di gioco. Apps Store, film e musica è consentito come / 64GB ROM 32, o su un formati di schede di memoria MicroSD. fotocamera da 12 megapixel a doppio Sony IMX386, eccellente da 8 megapixel "frontalka" - lo strumento perfetto per la creazione di grandi foto, non inferiore alle altre ammiraglie. capacità della batteria di 3340mAh, 4G, ATA, ottimizzata Android 6.0 organicamente lista dei vantaggi di un dispositivo eccellente espansione.
Prezzi Huawei Honor 6X 3/32Gb. Le migliori offerte online.
Huawei Honor 6X 3/32Gb fuori produzione
Alternative Huawei Honor 6X 3/32Gb:
- Marchio: Huawei
- Modello: Honor 6X
- Peso: 162g
- Dimensioni: 150.9 x 76.2 x 8.2mm
- Sistema operativo: Android 6.0
- Diagonale: 5.5 pollice
- Risoluzione display: 1920x1080
- RAM: 3Gb
- ROM: 32GB
- Fotocamera: 12Mp Sony IMX386
- CPU (processore): Huawei HiSilicon Kirin 655
- Batteria: 3340mAh
Caratteristiche
| Sistema operativo (OS) | Android 6.0 |
| Geekbench Benchmark | 840 (Multi-Core) - Confronta con gli altri modelli qui |
| Marchio | Huawei - Guarda tutti i modelli Huawei qui |
| Geekbench Benchmark | 188 (Single Core) |
| Modello | Honor 6X |
| Prestazione | test antutu benchmark ~56868. - Confronta con gli altri modelli qui |
Schermo
| Risoluzione display | 1920x1080 - Vedi qui altri modelli con 1920x1080 |
| Protezione | Curved Glass |
| Tipo di display | OGS |
| Multi-touch | 10 |
| Borderless | No - Vedi qui altri modelli con Borderless |
| Dimensione della cornice | 4.1 mm |
| Luminosità schermo | 460 cd/m² |
| Dimensioni | 5.5 pollice |
Processore (CPU)
| Architettura processore | 4 x ARM Cortex-A53 2,12 GHz + 4 x ARM Cortex-A53 1,7 GHz |
| Marchio | Huawei HiSilicon |
| Modello del processore | Kirin 655 - Vedi qui qui altri modelli con Kirin 655 |
| Data di uscita | 12/1/2016 |
| Numero di core del processore | 8 |
| Frequenza del processore | 2.12 GHz |
| Profondità bit | 64 bit |
| Tecnologia di processo | 16 nm |
| Memoria | 4 Gb |
| Adattatore grafico (GPU) | Mali T830MP |
| Frequenza del Adattatore grafico | 900 Mhz |
| Numero di core del processore | 2 |
| TDP | 5 W |
| Features | Huawei HiSilicon modem |
| Upload Speed | 50 Mbps |
Memoria
| Capacità della RAM | 3 Gb - Vedi qui altri modelli con 3 |
| Capacità memoria interna (ROM) | 32 GB |
| Archiviazione di massa MicroSD | MicroSD (TF), Fino a 128Gb |
Macchina fotografica
| Fotocamera Posteriore | |
| Doppia fotocamera | Sì |
| Risoluzione delle foto | 12 MP - Vedi qui altri modelli con 12 MP |
| Sensore | Sony IMX386 - Vedi qui altri modelli con Sony IMX386 |
| Tipologia flash | Flash LED |
| Fotocamera Anteriore (Selfie) | |
| Risoluzione fotocamera frontale | 8 MP |
| Tipologia flash | No |
Collegamento in rete
| Frequenza | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 850 / 900 / 2100 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3(1800) |
| Tipo di rete | 4G |
| Scheda SIM | nanoSIM + nanoSIM e microSD (TF) |
Interfacce wireless
| Wi-Fi | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| NFC | No - Vedi qui altri modelli con No |
Navigazione
| Supporti | GPS, A-GPS, GLONAS |
Batteria
| Capacità della batteria | 3340 mAh |
| Tipo | Non removibile |
| Ricarica rapida | Sì |
| Autonomie de batterie | 5-6 giorni |
| Tempo di funzionamento in modalità normale | 2-3 giorni |
| Riproduzione continua | 6-7 ore |
| Autonomia in conversazione | 25 ore |
Sensori
| Notifiche Led | Sì |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Sensore luce ambientale | Sì |
| Giroscopio | Sì |
| Accelerometro | Sì |
| Bussola elettronica | Sì |
| Barometro | No |
| Porta a infrarossi | No |
Audio
| Processore audio | Integrato |
| Altoparlanti | Sì |
| Microfono | Sì |
| Jack per cuffie | Sì |
Design
| Dimensioni | 150.9 x 76.2 x 8.2 mm |
| Peso | 162 g |
| Materiali | Metallo |
Lingue dell’interfaccia
| Le lingue | Italiano, inglese, spagnolo, portoghese, francese, tedesco, danese, cinese semplificato, cinese tradizionale, ecc. - Un elenco dettagliato delle lingue supportate qui |
Interfaccia / connettori
| micro USB | 1 |
SAR
| Livello SAR per capo (Europea) | 0.95 W/kg |
| Livello SAR nel corpo (Europea) | 0.59 W/kg |
Dettagli dell'offerta
Metodi di pagamento
- Visa \ Mastercard
Validità dell'offerta
- 07.11.2018 - 05.30.2026
Spedizione
Informazioni sulla spedizione
Garanzie
Accessori per Huawei Honor 6X 3/32Gb
Opinioni degli utenti su Huawei Honor 6X 3/32Gb
Ora non abbiamo più disponibilità per questo smartphone, ma ci sono altri prodotti simili che puoi acquistare a prezzo scontato, ad esempio:Visualizza tutti i prodotti in sconto