Cellulare Huawei Honor 9 4/64Gb
Huawei Honor 9 4/64Gb, tutte le offerte online, i migliori prezzi, scheda tecnica e alternative sono su Unite4Buy.
($0.00)
4/64Gb 6/64Gb 6/128Gb
Colore:
Descrizione Huawei Honor 9 4/64Gb
Può uno dei più bei smartphone di punta costare quasi quanto rappresentante di un segmento di prezzo medio? nulla è impossibile, e perfetto Onore 9 ciò conferma alla società cinese Huawei.
Realizzato in contenitore di vetro e metallo per attirare l'attenzione degli altri, grazie al design elegante, alla moda doppia fotocamera, cornici piccolo schermo e bordi curvi. Il display stesso è fatto di OLED tecnologia, ha una diagonale di 5 pollici e una risoluzione mezza FullHD. Si caratterizzato da un'elevata luminosità immagine anche nel tempo soleggiato. Potenza del processore bellezza Kirin 960, 4GB / 6GB di RAM e GPU Mali-G71MP8 un paio di anni da non perdere per tutti i giochi. Lamentano la quantità di ROM è anche difficile (64/128 GB), in particolare con la possibilità di sue schede di espansione. 20 e avanzato 12-megapixel fotocamera principale, un perfetto 8 megapixel "frontalka" offre migliaia di immagini dettagliate e ricche. Una batteria di capacità 3200mAh ad una funzione di carica rapida, 4G, OTG, porta infrarossi e NFC farà impressione su devaysa davvero entusiasta.
Prezzi Huawei Honor 9 4/64Gb. Le migliori offerte online.
Huawei Honor 9 4/64Gb fuori produzione
Alternative Huawei Honor 9 4/64Gb:
- Marchio: Huawei
- Modello: Honor 9
- Peso: 155g
- Dimensioni: 147,3 x 70,9 x 7,5mm
- Sistema operativo: Android 7.1
- Diagonale: 5.15 pollice
- Risoluzione display: 1920x1080
- RAM: 4Gb
- ROM: 64GB
- Fotocamera: 20Mp
- CPU (processore): Huawei HiSilicon Kirin 960
- Batteria: 3200mAh
Caratteristiche
| Sistema operativo (OS) | Android 7.1 |
| Geekbench Benchmark | 1525 (Multi-Core) - Confronta con gli altri modelli qui |
| Marchio | Huawei - Guarda tutti i modelli Huawei qui |
| Geekbench Benchmark | 365 (Single Core) |
| Modello | Honor 9 |
| Prestazione | test antutu benchmark ~147809. - Confronta con gli altri modelli qui |
Schermo
| Risoluzione display | 1920x1080 - Vedi qui altri modelli con 1920x1080 |
| Protezione | Curved Glass |
| Tipo di display | AMOLED |
| Multi-touch | 10 |
| Borderless | No - Vedi qui altri modelli con Borderless |
| Dimensione della cornice | 3.5 mm |
| Luminosità schermo | 500 cd/m² |
| Dimensioni | 5.15 pollice |
Processore (CPU)
| Architettura processore | 4 x ARM Cortex-A73 2,36 GHz + 4 x ARM Cortex-A53 1,84 GHz |
| Marchio | Huawei HiSilicon |
| Modello del processore | Kirin 960 - Vedi qui qui altri modelli con Kirin 960 |
| Data di uscita | 11/03/2016 |
| Numero di core del processore | 8 |
| Frequenza del processore | 2.36 GHz |
| Profondità bit | 64 bit |
| Tecnologia di processo | 16 nm |
| Memoria | 4 Gb |
| Adattatore grafico (GPU) | Mali G71MP |
| Frequenza del Adattatore grafico | 1037 Mhz |
| Numero di core del processore | 8 |
| TDP | 5 W |
| Features | Huawei HiSilicon modem |
| Upload Speed | 50 Mbps |
Memoria
| Capacità della RAM | 4 Gb - Vedi qui altri modelli con 4 |
| Capacità memoria interna (ROM) | 64 GB |
| Archiviazione di massa MicroSD | MicroSD (TF), Fino a 256Gb |
Macchina fotografica
| Fotocamera Posteriore | |
| Doppia fotocamera | Sì |
| Risoluzione delle foto | 20 MP - Vedi qui altri modelli con 20 MP |
| Tipologia flash | Dual LED flash |
| Fotocamera Anteriore (Selfie) | |
| Risoluzione fotocamera frontale | 8 MP |
| Tipologia flash | No |
Collegamento in rete
| Frequenza | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 850 / 900 / 2100 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3(1800) |
| Tipo di rete | 4G |
| Scheda SIM | nanoSIM + nanoSIM e microSD (TF) |
Interfacce wireless
| Wi-Fi | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| NFC | Sì - Vedi qui altri modelli con Sì |
Navigazione
| Supporti | GPS, A-GPS, GLONAS |
Batteria
| Capacità della batteria | 3200 mAh |
| Tipo | Non removibile |
| Ricarica rapida | Sì |
| Autonomie de batterie | 5-6 giorni |
| Tempo di funzionamento in modalità normale | 2-3 giorni |
| Riproduzione continua | 6-7 ore |
| Autonomia in conversazione | 25 ore |
Sensori
| Notifiche Led | Sì |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Sensore luce ambientale | Sì |
| Giroscopio | Sì |
| Accelerometro | Sì |
| Bussola elettronica | Sì |
| Barometro | No |
| Porta a infrarossi | No |
Audio
| Processore audio | Integrato |
| Altoparlanti | Sì |
| Microfono | Sì |
| Jack per cuffie | Sì |
Design
| Dimensioni | 147,3 x 70,9 x 7,5 mm |
| Peso | 155 g |
| Materiali | Struttura in metallo e custodia in plastica |
Lingue dell’interfaccia
| Le lingue | Italiano, inglese, spagnolo, portoghese, francese, tedesco, danese, cinese semplificato, cinese tradizionale, ecc. - Un elenco dettagliato delle lingue supportate qui |
Interfaccia / connettori
| micro USB | 1 |
Dettagli dell'offerta
Metodi di pagamento
- Visa \ Mastercard
Validità dell'offerta
- 05.24.2018 - 04.02.2026
Spedizione
Informazioni sulla spedizione
Garanzie
Accessori per Huawei Honor 9 4/64Gb
Opinioni degli utenti su Huawei Honor 9 4/64Gb
Ora non abbiamo più disponibilità per questo smartphone, ma ci sono altri prodotti simili che puoi acquistare a prezzo scontato, ad esempio:Visualizza tutti i prodotti in sconto