Punteggi Huawei Pura 80 Ultra Geekbench Benchmark
Nel test di Geekbench Huawei Pura 80 Ultra ha ottenuto un punteggio "Single-core" di 1058 punti e "Multi-core" 3887. Di seguito puoi confrontare le sue prestazioni con altri modelli basati sul Geekbench Benchmark.
Prezzi Huawei Pura 80 Ultra. Le migliori offerte online.
Huawei Pura 80 Ultra sarà presto disponibile
Lasciaci la tua email e ti avviseremo quando questo prodotto sarà disponibile online
Alternative Huawei Pura 80 Ultra:
Geekbench Benchmark
Samsung Galaxy S21 Ultra 12/256GB
6.8 pollice (3200x1440) Gorilla glass / Exynos 2100 / 12Gb / 256GB / 108Mp Samsung S5KHM3 / 5000mAh
979.20€
$1143.49
Samsung Galaxy S21+ 8/128GB
6.7 pollice (2400x1080) Gorilla glass / Exynos 2100 / 8Gb / 128GB / 12Mp / 4800mAh
745.00€
$869.99
Samsung Galaxy S21+ 8/256GB
6.7 pollice (2400x1080) Gorilla glass / Exynos 2100 / 8Gb / 256GB / 12Mp / 4800mAh
804.94€
$939.99
Samsung Galaxy S21 8/256GB
6.2 pollice (2400x1080) Gorilla glass / Exynos 2100 / 8Gb / 256GB / 12Mp / 4000mAh
727.87€
$849.99
Samsung Galaxy S21 8/128GB
6.2 pollice (2400x1080) Gorilla glass / Exynos 2100 / 8Gb / 128GB / 12Mp / 4000mAh
598.57€
$699.00
Huawei P50 Pocket 8/256Gb
6.9 pollice (2636x1080) Curved Glass / Snapdragon 888 / 8Gb / 256GB / 40Mp / 4000mAh
424.24€
$495.42
Huawei P50 Pocket 12/512Gb
6.9 pollice (2636x1080) Curved Glass / Snapdragon 888 / 12Gb / 512GB / 40Mp / 4000mAh
647.76€
$756.44
Realme GT
6.43 pollice (2400x1080) Gorilla glass / Snapdragon 888 / 8Gb / 128GB / 64Mp Sony IMX682 / 4500mAh
297.53€
$347.45
1369.27€
$1599.00
Google Pixel 7a 8/128GB
6.1 pollice (2400x1080) Curved Glass / Tensor G2 / 8Gb / 128GB / 64Mp Sony IMX787 / 4385mAh
267.38€
$312.24
Realme P4 Power 12/256GB
6.8 pollice (2800x1280) Gorilla glass / Dimensity 7400 / 12Gb / 256GB / 50Mp Sony IMX882 / 10000mAh
286.27€
$334.30
Realme P4 Power 8/256GB
6.8 pollice (2800x1280) Gorilla glass / Dimensity 7400 / 8Gb / 256GB / 50Mp Sony IMX882 / 10000mAh
262.42€
$306.45
Huawei Pura 80 Ultra
6.8 pollice (2848x1276) Gorilla glass / Kirin 9020 / 16Gb / 512GB / 50Mp Smartsens SC5AOCS / 5170mAh
Sarà presto disponibile
Sarà presto disponibile
OUKITEL WP100 Titan
6.8 pollice (2460x1080) Gorilla glass / Dimensity 7300 / 16Gb / 512GB / 200Mp Samsung ISOCELL HP3 / 33000mAh
466.27€
$544.50
Huawei Mate 60 Pro
6.82 pollice (2720x1260) Gorilla glass / Kirin 9000s / 12Gb / 256GB / 50Mp / 5000mAh
1094.14€
$1277.71
Huawei Mate 40 Pro 8/256Gb
6.76 pollice (2772x1344) Gorilla glass / Kirin 9000 / 8Gb / 256GB / 52Mp Sony IMX700 / 4400mAh
909.42€
$1062.00
Huawei Mate 40 Pro 8/128Gb
6.76 pollice (2772x1344) Gorilla glass / Kirin 9000 / 8Gb / 128GB / 52Mp Sony IMX700 / 4400mAh
836.38€
$976.71
Huawei Mate 40 Pro 8/512Gb
6.76 pollice (2772x1344) Gorilla glass / Kirin 9000 / 8Gb / 512GB / 52Mp Sony IMX700 / 4400mAh
1306.06€
$1525.19
OnePlus 9R 8/128Gb
6.55 pollice (2400x1080) Gorilla glass / Snapdragon 865 / 8Gb / 128GB / 48Mp Sony IMX586 / 4500mAh
374.97€
$437.88
OnePlus 9R 8/256Gb
6.55 pollice (2400x1080) Gorilla glass / Snapdragon 870 / 8Gb / 256GB / 48Mp Sony IMX586 / 4500mAh
370.76€
$432.96
OnePlus 9R 12/256Gb
6.55 pollice (2400x1080) Gorilla glass / Snapdragon 865 / 12Gb / 256GB / 48Mp Sony IMX586 / 4500mAh
433.95€
$506.76
- Marchio: Huawei
- Modello: Pura 80 Ultra
- Peso: 233g
- Dimensioni: 163 x 76.1 x 8.3mm
- Sistema operativo: HarmonyOS 5.0
- Diagonale: 6.8 pollice
- Risoluzione display: 2848x1276
- RAM: 16Gb
- ROM: 512GB
- Fotocamera: 50Mp Smartsens SC5AOCS
- CPU (processore): HiSilicon Kirin 9020
- Batteria: 5170mAh
Caratteristiche
| Sistema operativo (OS) | HarmonyOS 5.0 |
| Geekbench Benchmark | 3887 (Multi-Core) - Confronta con gli altri modelli qui |
| Marchio | Huawei - Guarda tutti i modelli Huawei qui |
| Geekbench Benchmark | 1058 (Single Core) |
| Modello | Pura 80 Ultra |
| Prestazione | test antutu benchmark ~1021361. - Confronta con gli altri modelli qui |
Schermo
| Risoluzione display | 2848x1276 - Vedi qui altri modelli con 2848x1276 |
| Protezione | Gorilla glass |
| Tipo di display | AMOLED |
| Multi-touch | 10 |
| Borderless | Sì - Vedi qui altri modelli con Borderless |
| Dimensione della cornice | 3 mm |
| Rapporto schermo / corpo | 90 % |
| Luminosità schermo | 750 cd/m² |
| Dimensioni | 6.8 pollice |
Processore (CPU)
| Architettura processore | 2 x TaiShan V121 2.5GHz + 4 x TaiShan V121 2.15GHz + 6 x Cortex-A510 1.6GHz |
| Marchio | HiSilicon |
| Modello del processore | Kirin 9020 - Vedi qui qui altri modelli con Kirin 9020 |
| Data di uscita | 11/15/2024 |
| Numero di core del processore | 12 |
| Frequenza del processore | 2.5 GHz |
| Profondità bit | 64 bit |
| Tecnologia di processo | 5 nm |
| Memoria | 24 Gb |
| Adattatore grafico (GPU) | Maleoon-910 MP |
| Frequenza del Adattatore grafico | 840 Mhz |
| Numero di core del processore | 4 |
| TDP | 10 W |
| Features | Balong 5000 |
| Upload Speed | 5000 Mbps |
Memoria
| Capacità della RAM | 16 Gb - Vedi qui altri modelli con 16 |
| Capacità memoria interna (ROM) | 512 GB |
| Archiviazione di massa MicroSD | No |
Macchina fotografica
| Fotocamera Posteriore | |
| Risoluzione delle foto | 50 MP - Vedi qui altri modelli con 50 MP |
| Sensore | Smartsens SC5AOCS - Vedi qui altri modelli con Smartsens SC5AOCS |
| Tipologia flash | Dual LED flash |
| Fotocamera Anteriore (Selfie) | |
| Risoluzione fotocamera frontale | 13 MP |
| Tipologia flash | No |
Collegamento in rete
| Frequenza | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 800 / 850 / 1900 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3 (1800) / B7(2600) 5G |
| Tipo di rete | 5G |
| Scheda SIM | nanoSIM + nanoSIM |
Interfacce wireless
| Wi-Fi | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| NFC | Sì - Vedi qui altri modelli con Sì |
Navigazione
| Supporti | GPS, A-GPS, GLONAS |
Batteria
| Capacità della batteria | 5170 mAh |
| Tipo | Non removibile |
| Ricarica rapida | Sì |
| Autonomie de batterie | 6-7 giorni |
| Tempo di funzionamento in modalità normale | 3-4 giorni |
| Riproduzione continua | 8-9 ore |
| Autonomia in conversazione | 30 ore |
| Carica wireless | Sì |
Sensori
| Notifiche Led | No |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Sensore luce ambientale | Sì |
| Giroscopio | Sì |
| Accelerometro | Sì |
| Bussola elettronica | Sì |
| Barometro | No |
| Porta a infrarossi | Sì |
Audio
| Processore audio | Integrato |
| Altoparlanti | Sì |
| Microfono | Sì |
| Jack per cuffie | No |
Design
| Dimensioni | 163 x 76.1 x 8.3 mm |
| Peso | 233 g |
| Materiali | Struttura in metallo e custodia in vetro |
| Certificazione (IP68) | Sì - Vedi qui altri modelli con IP68 |
Lingue dell’interfaccia
| Le lingue | Italiano, inglese, spagnolo, portoghese, francese, tedesco, danese, cinese semplificato, cinese tradizionale, ecc. - Un elenco dettagliato delle lingue supportate qui |
Interfaccia / connettori
| USB tipo-C | 1 |
Caratteristiche
| Opzionale | 10x optical zoom , 4x optical zoom , Scanner per impronte digitali intradisplay , Frequenza di aggiornamento dello schermo 120Hz , Fotocamera frontale con display incorporato |