Cellulare Meizu M3X 3/32Gb
Meizu M3X 3/32Gb, tutte le offerte online, i migliori prezzi, scheda tecnica e alternative sono su Unite4Buy.
($0.00)
3/32Gb 3/64Gb
Colore:
Descrizione Meizu M3X 3/32Gb
Avete avuto mai una vera delizia da solo guardando uno smartphone? No? Poi un grande Meizu M3X correggere questa svista.
teca di vetro bella con una copertura posteriore della trama originale è incredibilmente bello in tutta la loro diversità di colori. vetro curvo brillanti IPS-OGS-display aggiunge solo 5 pollici e mezzo gadget effektnosti. Il pannello ha quindi un fisso livelli composizione FullHD faro e contrasto (1500: 1) e la luminosità (450cd / m2). E in termini di prestazioni del dispositivo darà probabilità di molti concorrenti grazie alla rapida otto processori Mediatek Helio P20, 3GB di RAM e un acceleratore Mali-T880MP2. Sebbene la quantità di ROM e varia da 32 a ben 64GB, MicroSD slot sviluppatori non devono ripulire. Ed è vero, perché centinaia di foto scattate da l'abolizione del 12-megapixel principale Sony IMX386 e meraviglioso "frontalkoy" 5 mega pixel devono essere memorizzati da qualche parte. Una batteria capiente a 3200mAh, scanner di impronte digitali intelligenti, progettati, eleganti FlymeOS bersaglio Android 6.0-based e il supporto 4G, OTG rendere il dispositivo più vicino al ideale nel suo segmento di prezzo, per quanto possibile.
Prezzi Meizu M3X 3/32Gb. Le migliori offerte online.
Meizu M3X 3/32Gb fuori produzione
Alternative Meizu M3X 3/32Gb:
- Marchio: Meizu
- Modello: M3X
- Peso: 165g
- Dimensioni: 153.8 x 76 x 7.4mm
- Sistema operativo: Android 6.0
- Diagonale: 5.5 pollice
- Risoluzione display: 1920x1080
- RAM: 3Gb
- ROM: 32GB
- Fotocamera: 12Mp Sony IMX386
- CPU (processore): MediaTek MT6757 / Helio P20
- Batteria: 3200mAh
Caratteristiche
| Sistema operativo (OS) | Android 6.0 |
| Geekbench Benchmark | (Multi-Core) - Confronta con gli altri modelli qui |
| Modello | M3X |
| Prestazione | test antutu benchmark ~80000. - Confronta con gli altri modelli qui |
Schermo
| Risoluzione display | 1920x1080 - Vedi qui altri modelli con 1920x1080 |
| Protezione | Curved Glass |
| Tipo di display | OGS |
| Multi-touch | 10 |
| Borderless | No - Vedi qui altri modelli con Borderless |
| Dimensione della cornice | 4 mm |
| Luminosità schermo | 450 cd/m² |
| Dimensioni | 5.5 pollice |
Processore (CPU)
| Architettura processore | 8 x Cortex-A53 2,3 GHz |
| Marchio | MediaTek |
| Modello del processore | MT6757 / Helio P20 - Vedi qui qui altri modelli con MT6757 / Helio P20 |
| Data di uscita | 02/23/2016 |
| Numero di core del processore | 8 |
| Frequenza del processore | 2.3 GHz |
| Profondità bit | 64 bit |
| Tecnologia di processo | 16 nm |
| Memoria | 6 Gb |
| Adattatore grafico (GPU) | Mali T880MP |
| Frequenza del Adattatore grafico | 900 Mhz |
| Numero di core del processore | 2 |
| TDP | 5 W |
| Features | MediaTek modem |
| Upload Speed | 50 Mbps |
Memoria
| Capacità della RAM | 3 Gb - Vedi qui altri modelli con 3 |
| Capacità memoria interna (ROM) | 32 GB |
| Archiviazione di massa MicroSD | MicroSD (TF), Fino a 128Gb |
Macchina fotografica
| Fotocamera Posteriore | |
| Doppia fotocamera | No |
| Risoluzione delle foto | 12 MP - Vedi qui altri modelli con 12 MP |
| Sensore | Sony IMX386 - Vedi qui altri modelli con Sony IMX386 |
| Tipologia flash | Dual LED flash |
| Fotocamera Anteriore (Selfie) | |
| Risoluzione fotocamera frontale | 5 MP |
| Tipologia flash | No |
Collegamento in rete
| Frequenza | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 850 / 900 / 2100 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3(1800) / B7(2600) |
| Tipo di rete | 4G |
| Scheda SIM | nanoSIM + nanoSIM e microSD (TF) |
Interfacce wireless
| Wi-Fi | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| NFC | No - Vedi qui altri modelli con No |
Navigazione
| Supporti | GPS, A-GPS, GLONAS |
Batteria
| Capacità della batteria | 3200 mAh |
| Tipo | Non removibile |
| Ricarica rapida | Sì |
| Autonomie de batterie | 4-5 giorni |
| Tempo di funzionamento in modalità normale | 1,5-2 giorni |
| Riproduzione continua | 5-6 ore |
| Autonomia in conversazione | 20 ore |
Sensori
| Notifiche Led | Sì |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Sensore luce ambientale | Sì |
| Giroscopio | Sì |
| Accelerometro | Sì |
| Bussola elettronica | Sì |
| Barometro | Sì |
| Porta a infrarossi | No |
Audio
| Processore audio | Integrato |
| Altoparlanti | Sì |
| Microfono | Sì |
| Jack per cuffie | Sì |
Design
| Dimensioni | 153.8 x 76 x 7.4 mm |
| Peso | 165 g |
| Materiali | Struttura in metallo e custodia in vetro |
Lingue dell’interfaccia
| Le lingue | Italiano, inglese, spagnolo, portoghese, francese, tedesco, danese, cinese semplificato, cinese tradizionale, ecc. - Un elenco dettagliato delle lingue supportate qui |
Interfaccia / connettori
| micro USB | 1 |
Dettagli dell'offerta
Metodi di pagamento
- Visa \ Mastercard
Validità dell'offerta
- 06.03.2018 - 04.30.2026
Spedizione
Informazioni sulla spedizione
Garanzie
Accessori per Meizu M3X 3/32Gb
Opinioni degli utenti su Meizu M3X 3/32Gb
Ora non abbiamo più disponibilità per questo smartphone, ma ci sono altri prodotti simili che puoi acquistare a prezzo scontato, ad esempio:Visualizza tutti i prodotti in sconto