Cellulare OUKITEL G7
OUKITEL G7: l'uscita avverrà nel marzo 2026. Tutte le offerte online, i migliori prezzi e le schede tecniche sono su Unite4Buy.
Descrizione OUKITEL G7
OUKITEL G7 con un display da 6.52 pollice pollici chiaro e luminoso, con una risoluzione di 1280x576 e dimensioni di 172.2 x 80.5 x 18.5mm pesa solo 388g. La scheda tecnica con le caratteristiche principali contiene: il processore MediaTek - Helio G85, 128GB di memoria e 4Gb di RAM.
Il OUKITEL G7 è uscito a marzo 2026. La fotocamera posteriore con sensore da 13Mp scatta splendide foto e la fotocamera frontale da 8Mp è utilizzata per i selfie.
Il prezzo dello smartphone è molto basso e questo è il miglior affare in questo momento, quindi vale la pena acquistarlo e questo sarà un buon acquisto per chiunque sia abituato a usare Android 16 OS.
OUKITEL G7 è dotato di dual SIM, si possono utilizzare due numeri di diversi operatori contemporaneamente.
La velocità di internet sarà standard perché non ha il supporto per il 5G.
OUKITEL G7 ha il supporto per l'archiviazione espandibile e puoi inserire schede SD nello slot non appena ne hai bisogno.
Un jack audio per cuffie standard farà risparmiare denaro in quanto può essere collegata qualsiasi cuffia da 3,5 mm senza adattatore.
Si possono effettuare pagamenti con OUKITEL G7 in quanto è dotato della tecnologia NFC.
Non può fungere da telecomando in quanto sprovvisto di tale funzione.
OUKITEL G7 e la sua batteria da 10600mAh funzionano con una ricarica rapida. Non è prevista la ricarica wireless, come la maggior parte dei concorrenti.
Il dispositivo è stato realizzato con resistenza all'acqua. Essendo impermeabile, si può usare sia in caso di pioggia o neve, sia in doccia o in bagno.
Prezzi OUKITEL G7. Le migliori offerte online.
OUKITEL G7 sarà presto disponibile
Lasciaci la tua email e ti avviseremo quando questo prodotto sarà disponibile online
Alternative OUKITEL G7:
- Marchio: OUKITEL
- Modello: G7
- Peso: 388g
- Dimensioni: 172.2 x 80.5 x 18.5mm
- Sistema operativo: Android 16
- Diagonale: 6.52 pollice
- Risoluzione display: 1280x576
- RAM: 4Gb
- ROM: 128GB
- Fotocamera: 13Mp
- CPU (processore): MediaTek Helio G85
- Batteria: 10600mAh
Caratteristiche
| Sistema operativo (OS) | Android 16 |
| Geekbench Benchmark | 1361 (Multi-Core) - Confronta con gli altri modelli qui |
| Marchio | OUKITEL - Guarda tutti i modelli OUKITEL qui |
| Geekbench Benchmark | 388 (Single Core) |
| Modello | G7 |
| Prestazione | test antutu benchmark ~231674. - Confronta con gli altri modelli qui |
Schermo
| Risoluzione display | 1280x576 - Vedi qui altri modelli con 1280x576 |
| Protezione | Curved Glass |
| Tipo di display | OGS |
| Multi-touch | 10 |
| Borderless | No - Vedi qui altri modelli con Borderless |
| Dimensione della cornice | 7.2 mm |
| Rapporto schermo / corpo | 65 % |
| Luminosità schermo | 500 cd/m² |
| Dimensioni | 6.52 pollice |
Processore (CPU)
| Architettura processore | 2x Cortex-A75 (2 GHz) + 6x Cortex-A55 (1.8 GHz) |
| Marchio | MediaTek |
| Modello del processore | Helio G85 - Vedi qui qui altri modelli con Helio G85 |
| Data di uscita | 4/30/2020 |
| Numero di core del processore | 8 |
| Frequenza del processore | 2 GHz |
| Profondità bit | 64 bit |
| Tecnologia di processo | 12 nm |
| Memoria | 8 Gb |
| Adattatore grafico (GPU) | Mali-G52 MC2 |
| Frequenza del Adattatore grafico | 1000 Mhz |
| Numero di core del processore | 2 |
| TDP | 5 W |
| Features | MediaTek modem |
| Upload Speed | 100 Mbps |
Memoria
| Capacità della RAM | 4 Gb - Vedi qui altri modelli con 4 |
| Capacità memoria interna (ROM) | 128 GB |
| Archiviazione di massa MicroSD | MicroSD (TF), Fino a 2Tb |
Macchina fotografica
| Fotocamera Posteriore | |
| Risoluzione delle foto | 13 MP - Vedi qui altri modelli con 13 MP |
| Tipologia flash | Flash LED |
| Fotocamera Anteriore (Selfie) | |
| Risoluzione fotocamera frontale | 8 MP |
| Tipologia flash | No |
| Modello di sensore | Sony IMX219 |
Collegamento in rete
| Frequenza | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 850 / 900 / 2100 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3(1800) / B7(2600) |
| Tipo di rete | 4G |
| Scheda SIM | nanoSIM + nanoSIM e microSD (TF) |
Interfacce wireless
| Wi-Fi | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| NFC | Sì - Vedi qui altri modelli con Sì |
Navigazione
| Supporti | GPS, A-GPS, GLONAS |
Batteria
| Capacità della batteria | 10600 mAh |
| Tipo | Non removibile |
| Ricarica rapida | Sì |
| Autonomie de batterie | 8-9 giorni |
| Tempo di funzionamento in modalità normale | 3-4 giorni |
| Riproduzione continua | 14-15 ore |
| Autonomia in conversazione | 30 ore |
| Carica wireless | No |
Sensori
| Notifiche Led | No |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Sensore luce ambientale | Sì |
| Giroscopio | No |
| Accelerometro | Sì |
| Bussola elettronica | Sì |
| Barometro | No |
| Porta a infrarossi | No |
Audio
| Processore audio | Integrato |
| Altoparlanti | Sì |
| Microfono | Sì |
| Jack per cuffie | Sì |
Design
| Dimensioni | 172.2 x 80.5 x 18.5 mm |
| Peso | 388 g |
| Materiali | Plastica e gomma |
| Certificazione (IP68) | Sì - Vedi qui altri modelli con IP68 |
Lingue dell’interfaccia
| Le lingue | Italiano, inglese, spagnolo, portoghese, francese, tedesco, danese, cinese semplificato, cinese tradizionale, ecc. - Un elenco dettagliato delle lingue supportate qui |
Interfaccia / connettori
| USB tipo-C | 1 |
Dettagli dell'offerta
Metodi di pagamento
- Visa \ Mastercard
Spedizione
Informazioni sulla spedizione
Garanzie
Accessori per OUKITEL G7
Visualizza tutti i prodotti in sconto