Punteggi OnePlus 10 Ultra Geekbench Benchmark
Nel test di Geekbench OnePlus 10 Ultra ha ottenuto un punteggio "Single-core" di 1295 punti e "Multi-core" 4245. Di seguito puoi confrontare le sue prestazioni con altri modelli basati sul Geekbench Benchmark.
Prezzi OnePlus 10 Ultra. Le migliori offerte online.
OnePlus 10 Ultra sarà presto disponibile
Lasciaci la tua email e ti avviseremo quando questo prodotto sarà disponibile online
Alternative OnePlus 10 Ultra:
Geekbench Benchmark
Apple iPhone 11 Pro Max 4/256Gb
6.5 pollice (2688x1242) Glass / A13 Bionic chip / 4Gb / 256GB / 12Mp / 3969mAh
810.06€
$938.95
Apple iPhone 11 Pro 4/64Gb
5.8 pollice (2436x1125) Glass / A13 Bionic chip / 4Gb / 64GB / 12Mp / 3046mAh
481.40€
$558.00
Apple iPhone 11 Pro 4/512Gb
5.8 pollice (2436x1125) Glass / A13 Bionic chip / 4Gb / 512GB / 12Mp / 3046mAh
595.27€
$689.99
Oppo Reno 10 Pro+
6.74 pollice (2772x1240) Gorilla glass / Snapdragon 8+ Gen 1 / 16Gb / 256GB / 50Mp Sony IMX890 / 4700mAh
463.78€
$537.58
Realme GT 2 Master Explorer Edition 8/256GB
6.7 pollice (2412x1080) Gorilla glass / Snapdragon 8+ Gen 1 / 8Gb / 256GB / 50Mp Sony IMX766 / 5000mAh
328.88€
$381.21
Realme GT 2 Master Explorer Edition 12/256GB
6.7 pollice (2412x1080) Gorilla glass / Snapdragon 8+ Gen 1 / 12Gb / 256GB / 50Mp Sony IMX766 / 5000mAh
360.62€
$418.00
Xiaomi 12S Ultra 12/512GB Chinese version
6.73 pollice (3200x1440) Gorilla glass / Snapdragon 8+ Gen 1 / 12Gb / 512GB / 50Mp Sony IMX989 / 4860mAh
712.15€
$825.47
Honor 80 Pro
6.78 pollice (2700x1224) Gorilla glass / Snapdragon 8+ Gen 1 / 8Gb / 256GB / 160Mp Samsung ISOCELL HP3 / 4800mAh
348.15€
$403.55
Xiaomi 12S Ultra 12/256GB Chinese version
6.73 pollice (3200x1440) Gorilla glass / Snapdragon 8+ Gen 1 / 12Gb / 256GB / 50Mp Sony IMX989 / 4860mAh
615.58€
$713.53
Xiaomi 12S Ultra 8/256GB Chinese version
6.73 pollice (3200x1440) Gorilla glass / Snapdragon 8+ Gen 1 / 8Gb / 256GB / 50Mp Sony IMX989 / 4860mAh
669.11€
$775.58
OnePlus 10 Ultra
6.7 pollice (3216x1440) Gorilla glass / Snapdragon 8 Gen1+ / 8Gb / 128GB / 48Mp Sony IMX789 / 5000mAh
Sarà presto disponibile
Sarà presto disponibile
Xiaomi 12S Pro 8/256 Chinese version
6.73 pollice (3200x1440) Gorilla glass / Snapdragon 8+ Gen 1 / 8Gb / 256GB / 50Mp Sony IMX707 / 4600mAh
531.23€
$615.76
Xiaomi 12S Pro 8/128 Chinese version
6.73 pollice (3200x1440) Gorilla glass / Snapdragon 8+ Gen 1 / 8Gb / 128GB / 50Mp Sony IMX707 / 4600mAh
491.78€
$570.03
Xiaomi 12S Pro 12/512 Chinese version
6.73 pollice (3200x1440) Gorilla glass / Snapdragon 8+ Gen 1 / 12Gb / 512GB / 50Mp Sony IMX707 / 4600mAh
922.25€
$1069.00
Xiaomi 12S Pro 12/256 Chinese version
6.73 pollice (3200x1440) Gorilla glass / Snapdragon 8+ Gen 1 / 12Gb / 256GB / 50Mp Sony IMX707 / 4600mAh
844.61€
$979.00
Vivo IQOO Neo7 Pro 5G
6.78 pollice (2400x1080) Gorilla glass / Snapdragon 8+ Gen 1 / 8Gb / 128GB / 50Mp Samsung GN5 / 5000mAh
342.10€
$396.54
Honor Magic Vs
7.9 pollice (2272x1984) Curved Glass / Snapdragon 8+ Gen 1 / 8Gb / 256GB / 54Mp Sony IMX800 / 5000mAh
1217.55€
$1411.28
OnePlus Ace Pro 16/512GB
6.7 pollice (2412x1080) Gorilla glass / Snapdragon 8+ Gen 1 / 16Gb / 512GB / 50Mp Sony IMX766 / 4800mAh
304.89€
$353.40
OnePlus Ace Pro 16/256GB
6.7 pollice (2412x1080) Gorilla glass / Snapdragon 8+ Gen 1 / 16Gb / 256GB / 50Mp Sony IMX766 / 4800mAh
334.33€
$387.53
OnePlus Ace Pro 12/256GB
6.7 pollice (2412x1080) Gorilla glass / Snapdragon 8+ Gen 1 / 12Gb / 256GB / 50Mp Sony IMX766 / 4800mAh
322.48€
$373.79
ZTE Nubia Red Magic 7S 8/128GB
6.8 pollice (2400x1080) Gorilla glass / Snapdragon 8+ Gen 1 / 8Gb / 128GB / 64Mp Samsung GW3 / 4500mAh
414.69€
$480.68
- Marchio: OnePlus
- Modello: 10 Ultra
- Peso:
- Dimensioni:
- Sistema operativo: Android 12
- Diagonale: 6.7 pollice
- Risoluzione display: 3216x1440
- RAM: 8Gb
- ROM: 128GB
- Fotocamera: 48Mp Sony IMX789
- CPU (processore): Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1
- Batteria: 5000mAh
Caratteristiche
| Sistema operativo (OS) | Android 12 |
| Geekbench Benchmark | 4245 (Multi-Core) - Confronta con gli altri modelli qui |
| Marchio | OnePlus - Guarda tutti i modelli OnePlus qui |
| Geekbench Benchmark | 1295 (Single Core) |
| Modello | 10 Ultra |
| Prestazione | test antutu benchmark ~1098446. - Confronta con gli altri modelli qui |
Schermo
| Risoluzione display | 3216x1440 - Vedi qui altri modelli con 3216x1440 |
| Protezione | Gorilla glass |
| Tipo di display | AMOLED |
| Multi-touch | 10 |
| Borderless | Sì - Vedi qui altri modelli con Borderless |
| Luminosità schermo | 750 cd/m² |
| Dimensioni | 6.7 pollice |
Processore (CPU)
| Architettura processore | 1x 3.2 GHz ARM Cortex-X2 + 3x 2.75 GHz ARM Cortex-A710 + 4x 2 GHz ARM Cortex-A510 |
| Marchio | Qualcomm |
| Modello del processore | Snapdragon 8+ Gen 1 - Vedi qui qui altri modelli con Snapdragon 8+ Gen 1 |
| Data di uscita | 20/5/2022 |
| Numero di core del processore | 8 |
| Frequenza del processore | 3.2 GHz |
| Profondità bit | 64 bit |
| Tecnologia di processo | 4 nm |
| Memoria | 16 Gb |
| Adattatore grafico (GPU) | Adreno 730 |
| Frequenza del Adattatore grafico | 920 Mhz |
| Numero di core del processore | 3 |
| TDP | 10 W |
| Features | Snapdragon X65 |
| Upload Speed | 316 Mbps |
Memoria
| Capacità della RAM | 8 Gb - Vedi qui altri modelli con 8 |
| Capacità memoria interna (ROM) | 128 GB |
| Archiviazione di massa MicroSD | No |
Macchina fotografica
| Fotocamera Posteriore | |
| Risoluzione delle foto | 48 MP - Vedi qui altri modelli con 48 MP |
| Sensore | Sony IMX789 - Vedi qui altri modelli con Sony IMX789 |
| Tipologia flash | Dual LED flash |
| Fotocamera Anteriore (Selfie) | |
| Risoluzione fotocamera frontale | 32 MP |
| Tipologia flash | No |
Collegamento in rete
| Frequenza | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 800 / 850 / 1900 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3 (1800) / B7(2600) 5G |
| Tipo di rete | 5G |
| Scheda SIM | nanoSIM + nanoSIM |
Interfacce wireless
| Wi-Fi | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| NFC | Sì - Vedi qui altri modelli con Sì |
Navigazione
| Supporti | GPS, A-GPS, GLONAS |
Batteria
| Capacità della batteria | 5000 mAh |
| Tipo | Non removibile |
| Ricarica rapida | Sì |
| Autonomie de batterie | 6-7 giorni |
| Tempo di funzionamento in modalità normale | 3-4 giorni |
| Riproduzione continua | 10-12 ore |
| Autonomia in conversazione | 30 ore |
| Carica wireless | Sì |
Sensori
| Notifiche Led | No |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Sensore luce ambientale | Sì |
| Giroscopio | Sì |
| Accelerometro | Sì |
| Bussola elettronica | Sì |
| Barometro | No |
| Porta a infrarossi | No |
Audio
| Processore audio | Integrato |
| Altoparlanti | Sì |
| Microfono | Sì |
| Jack per cuffie | No |
Design
| Materiali | Struttura in metallo e custodia in vetro |
| Certificazione (IP68) | Sì - Vedi qui altri modelli con IP68 |
Lingue dell’interfaccia
| Le lingue | Italiano, inglese, spagnolo, portoghese, francese, tedesco, danese, cinese semplificato, cinese tradizionale, ecc. - Un elenco dettagliato delle lingue supportate qui |
Interfaccia / connettori
| USB tipo-C | 1 |
Caratteristiche
| Opzionale | Scanner per impronte digitali intradisplay , Fotocamera frontale con display incorporato , 4D Surrounded Curve Display , Frequenza di aggiornamento dello schermo 120Hz , 5x optical zoom |