Cellulare UMIDIGI A1 Pro
UMIDIGI A1 Pro, tutte le offerte online, i migliori prezzi, scheda tecnica e alternative sono su Unite4Buy.
($0.00)
Colore:
Descrizione UMIDIGI A1 Pro
Il mercato degli smartphone non si ferma. E se ieri potessimo solo sognare un telefono economico in grado di combinare un design di punta, notevoli caratteristiche tecniche e tecnologie avanzate, oggi l'impeccabile UMiDIGI A1 Pro è pronto a fornire tutti i vantaggi elencati.
custodia compatta in metallo decorato con frameless monitor LCD IPS, un lettore di impronte digitali e una doppia fotocamera. Non meno che l'esterno è impressionante e la risoluzione dello schermo OGS da 5,5 pollici di HD + . Il basso consumo energetico del display, l'elevata luminosità e contrasto e il buon dettaglio dell'immagine ti permetteranno di utilizzare comodamente il dispositivo per 6-7 ore di tempo di visualizzazione attivo. Naturalmente, questo risultato non è stato senza la partecipazione della batteria nel 3150 mAh . La combinazione del processore Mediatek MT6739 , della RAM da 3 GB e della scheda video PowerGE8100 garantisce prestazioni decenti anche nei giochi più esigenti. Memorizzali, così come le foto e i video realizzati da una coppia di buoni moduli 13 e 5 megapixel principali e un "pannello frontale" impressionante in cinque megapixel , possono essere su schede ROM da 16 GB o MicroSD . La combinazione di Android Oreo , OTG , LTE e la funzione di ricarica rapida e identificazione delle persone trasformano finalmente il gadget da Umidiga in uno dei dispositivi più interessanti della categoria fino a $ 100.
Prezzi UMIDIGI A1 Pro. Le migliori offerte online.
UMIDIGI A1 Pro fuori produzione
Alternative UMIDIGI A1 Pro:
- Marchio: UMIDIGI
- Modello: A1 Pro
- Peso: 173g
- Dimensioni: 145,3 x 69,1 x 8,5mm
- Sistema operativo: Android 8.0 (Oreo)
- Diagonale: 5.5 pollice
- Risoluzione display: 1440x720
- RAM: 3Gb
- ROM: 16GB
- Fotocamera: 13Mp
- CPU (processore): MediaTek MT6739
- Batteria: 3150mAh
Caratteristiche
| Sistema operativo (OS) | Android 8.0 (Oreo) |
| Geekbench Benchmark | 387 (Multi-Core) - Confronta con gli altri modelli qui |
| Marchio | UMIDIGI - Guarda tutti i modelli UMIDIGI qui |
| Geekbench Benchmark | 165 (Single Core) |
| Modello | A1 Pro |
| Prestazione | test antutu benchmark ~36522. - Confronta con gli altri modelli qui |
Schermo
| Risoluzione display | 1440x720 - Vedi qui altri modelli con 1440x720 |
| Protezione | Curved Glass |
| Tipo di display | OGS |
| Multi-touch | 5 |
| Borderless | Sì - Vedi qui altri modelli con Borderless |
| Dimensione della cornice | 2.8 mm |
| Rapporto schermo / corpo | 80.4 % |
| Luminosità schermo | 420 cd/m² |
| Dimensioni | 5.5 pollice |
Processore (CPU)
| Architettura processore | 4 x Cortex-A53 1,5 GHz |
| Marchio | MediaTek |
| Modello del processore | MT6739 - Vedi qui qui altri modelli con MT6739 |
| Data di uscita | 9/28/2017 |
| Numero di core del processore | 4 |
| Frequenza del processore | 1.5 GHz |
| Profondità bit | 32 bit |
| Tecnologia di processo | 28 nm |
| Memoria | 3 Gb |
| Adattatore grafico (GPU) | PowerVR GE8100 |
| Frequenza del Adattatore grafico | 570 Mhz |
| Numero di core del processore | 1 |
| TDP | 3 W |
| Features | MT6177M |
| Upload Speed | 50 Mbps |
Memoria
| Capacità della RAM | 3 Gb - Vedi qui altri modelli con 3 |
| Capacità memoria interna (ROM) | 16 GB |
| Archiviazione di massa MicroSD | MicroSD (TF), Fino a 32Gb |
Macchina fotografica
| Fotocamera Posteriore | |
| Doppia fotocamera | Sì |
| Risoluzione delle foto | 13 MP - Vedi qui altri modelli con 13 MP |
| Tipologia flash | Flash LED |
| Fotocamera Anteriore (Selfie) | |
| Risoluzione fotocamera frontale | 5 MP |
| Tipologia flash | No |
Collegamento in rete
| Frequenza | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 850 / 900 / 2100 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3(1800) / B7(2600) |
| Tipo di rete | 4G |
| Scheda SIM | nanoSIM + nanoSIM e microSD (TF) |
Interfacce wireless
| Wi-Fi | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| NFC | No - Vedi qui altri modelli con No |
Navigazione
| Supporti | GPS, A-GPS |
Batteria
| Capacità della batteria | 3150 mAh |
| Tipo | Non removibile |
| Ricarica rapida | Sì |
| Autonomie de batterie | 5-6 giorni |
| Tempo di funzionamento in modalità normale | 2-3 giorni |
| Riproduzione continua | 6-7 ore |
| Autonomia in conversazione | 25 ore |
Sensori
| Notifiche Led | No |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Sensore luce ambientale | Sì |
| Giroscopio | No |
| Accelerometro | Sì |
| Bussola elettronica | No |
| Barometro | No |
| Porta a infrarossi | No |
Audio
| Processore audio | Integrato |
| Altoparlanti | Sì |
| Microfono | Sì |
| Jack per cuffie | Sì |
Design
| Dimensioni | 145,3 x 69,1 x 8,5 mm |
| Peso | 173 g |
| Materiali | Struttura in metallo e custodia in plastica |
| Certificazione (IP68) | No - Vedi qui altri modelli con IP68 |
Lingue dell’interfaccia
| Le lingue | Italiano, inglese, spagnolo, portoghese, francese, tedesco, danese, cinese semplificato, cinese tradizionale, ecc. - Un elenco dettagliato delle lingue supportate qui |
Interfaccia / connettori
| micro USB | 1 |
Recensione video UMIDIGI A1 Pro
Dettagli dell'offerta
Metodi di pagamento
- Visa \ Mastercard
Validità dell'offerta
- 09.15.2018 - 05.26.2026
Spedizione
Informazioni sulla spedizione
Garanzie
Accessori per UMIDIGI A1 Pro
Opinioni degli utenti su UMIDIGI A1 Pro
Ora non abbiamo più disponibilità per questo smartphone, ma ci sono altri prodotti simili che puoi acquistare a prezzo scontato, ad esempio:Visualizza tutti i prodotti in sconto